Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 11:38

Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!

Нарядный дизайн
К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг. Сто рецептов красоты для меня практически неразработанная горная порода.

Состав. Я товарищ не привередливый в этом отношении – знаю, что покупаю. Впрочем, использовать крем по назначению, а именно – для лица – я не собиралась. Для шеи – возможно. Ну и руки не в обиде. Однако попробовать надо, а вдруг? Есть какое-то волшебство в этих словах: «а вдруг?», «прям даром» и «распродажа» Smile

Крышка откручивается, защитной мембраны не было. Нехорошо. Дизайн – яркий, позитивный. Объем тройной, поэтому пользоваться не очень удобно. Если бы туба имела более вытянутую форму, была подлиннее и поуже, было бы лучше. Но меня же не спрашивали.

Сказки Венского леса

Консистенция – сливки. Цвет – белый. Не густой, не жидкий, самое то.

Запах. Мне не понравился. Химический мед с чем-то кисленьким. На коже остается долго, не выветривается, перебивает парфюм.

Использование в качестве крема для лица. Нанесла на кожу после умывания, распределяется легко, равномерно. Кожа кушать его отказалась. Посмотрела на себя в зеркало, вспомнила Масленицу, взяла тоник из Фикс Прайс, протерла лицо. Больше к этой теме не возвращалась, есть такие крема, которые мне не подходят. Женьшеневый, например, от Невской косметики. Это же не повод его критиковать – людям нравится. Хвалят, покупают. Так и тут – пробовать надо.

Зона декольте у меня в питании не нуждается – ну, мне так кажется. А вот на шее кожа сухая, я ее питаю кремом Вечер. Для шеи этот крем подошел. Впитывается – визуально и тактильно о себе не напоминает. Как говорится, и то хлеб.

Для рук. Пользоваться не очень удобно из-за формы и размеров тубы. Даже подумываю его в какую-нибудь баночку отлить. Потому что руки на дню сто раз можно мазать – сколько раз с водой контактируешь, столько и мажь потом.

Крем не сразу впитывается, руки становятся скользкими, словно покрытыми пленкой. Кто-то такой эффект терпеть не может, я не возражаю. Иллюзия защиты и пролонгированного действия. Но здесь руки реально скользкие Sad

По прошествии некоторого времени кожа просто мягкая и гладкая. Но недолго. Пока на улице было тепло, крем более-менее выполнял свою задачу, подпитывал и увлажнял. Сейчас его действия хватает максимум на полчаса. Ну так он и не для рук же... а для лица не подошел.

Подытожим.

Для лица: оставляет на коже ощущение липкости, словно она пищевой пленкой покрыта и дозревает до чего-то. До каких-то процедур.

Для декольте не использовала, для шеи подошел. Неприятных эмоций не вызвал.

Для рук в теплое время года. После использования дискомфорта нет, стянутость и сухость устраняет, какие-то мелкие трещинки-шелушения – тоже. Из неприятного - запах ЗАПАХ! и скользкие руки (внутренняя сторона ладони).

За такие-то деньги! Отхватить 120 мл крема! Дешевле – только в Фикс Прайсе! Но запах, да… был бы менее интенсивным – поставила бы «хорошо», потому что для лица-то не подошел. А так – только «удовлетворительно». Повторно не куплю, поэтому не рекомендую.

Бюджетные и эффективные крема фабрики Свобода, помогающие лично мне оставаться в возрасте 30+, хотя мне уже 40-

Геронтол

Вечер

Достоинства
  • Цена, объем, консистенция
Недостатки
  • Кожа лица под ним не дышит
  • Навязчивый запах
  • Плохо впитывается
Аленияне рекомендует
12.10.2015
Я тоже от СРК только средства для тела покупаю, нравятся, и еще тоники. А вообще их стало трудно найти. В Рубль Буме они теперь не продаются, а в Магнит-косметик нужно ехать, да и дороже там. Puzzled
12.10.2015
Сейчас тоже все неподходящие для лица на руки использую Smile
Такой крем не видела, но у меня на мед аллергия, все средства с мёдом или с "возможно мёдом" не для меня.
12.10.2015
для меня такие крема губительны вобще. Иногда подходят, типа ЧЛ с розой, но никаких спецэффектов вообще нет
мне 100 рецептов не подходят ,не покупаю
12.10.2015
Запах крема парфюм перебивает - ужас.
Дубль
12.10.2015
Никогда не покупала ничего этой марки. И хорошо, что не покупала.
Не люблю СРК Sick
12.10.2015
меня вот что-то даже не тянет пробовать такие крема..хочу попробовать крема ручной работы. на ярмарке мастеров огромный выбор.
12.10.2015
Не люблю я, когда отдушка такая убойная Sick
12.10.2015
Чё-та я даже не знаю, для каких частей тела стала бы его применять. Big smile
12.10.2015
У меня от этой марки пока ничего не было..
12.10.2015
Анита, спасибо. у меня лежит еще крем для лица, в баночке. А так – только шампуни пробовала, и то не сама покупала, у мамы в бане.

Катя, спасибо. Я вообще не люблю средства с медом, у меня предубеждение, что мед липкий и сладкий, и его надо смывать. Но тут вроде как с Прополисом. Не чувствуется, честно говоря.

OceanSoul, Катя, спасибо. Да какие спецэффекты могут быть от кремов. Обычные свойства – увлажнить там что-то, смягчить, избавить от сухости и так далее…

Ojadore88, спасибо. Я изначально для рук покупала, не доверяю я средствам для лица в таких больших упаковках.

Бобби, спасибо. Да запах этого крема переплюнет Велюр.

Ne blondinka, спасибо. Наверно, есть и них хорошие средства, как повезет. Мне у Невской Косметики Женьшеневый крем не подошел, а Шиповник – идеально.

теринаterina, спасибо. Я пока не определилась в своих чувствах Smile

Элайя, спасибо. Я тоже хочу попробовать крема с другим составам и свойствами, те, о которых Medio пишет Smile

Евгения, спасибо. Я тоже не люблю, раздражает. У Чистой линии они хоть приятные, а вот Бархатные ручки тоже жестко на обоняние действуют.

Цибуля, Лена, спасибо. Можно для ног, наверно. Крем у меня на работе лежит, там ноги мазать неудобно. Smile

Галина, спасибо. Да и не надо, наверно. Stare
Мне вряд ли подойдет - у меня от таких кремов тоже Масленица Big smile
12.10.2015
Трикс, спасибо. Я уже заметила, что крема в больших упаковках мне редко подходят Puzzled
12.10.2015
сомнительное средство, только для рук и подойдёт
12.10.2015
edelweiss, спасибо. О, есть такие капризные руки, которым не каждый крем для лица подойдет Big smile
13.10.2015
Как раз сейчас свободовский Вечер использую для шеи Laughing out loud Добить его срочно нужно, как и кучу других. А к этой линейке я вообще отношусь с осторожностью из-за частой аллергии Sad
13.10.2015
не люблю слишком яркие запахи, начинает тошнить от них через какое-то время, ну, ринит хронический, что уж тут... поэтому точно не мой крем Sad
13.10.2015
Покупала маску для волос Сто рецептов красоты, не понравилась, больше не стала ничего покупать
13.10.2015
Калина меня когда-то очень устраивала, но сто лет уже ничего не покупала....
14.10.2015
Пленки не люблю Sad у меня от таких кремов ощущение "чем больше мажешь, тем больше сохнут".
Хотя с сухостью я уже смирилась ))))
Вообще сохнет у меня именно то, что я мазала и мажу кремами - руки и ступни. Лицо, тело - все ок, все в лучшем виде.
14.10.2015
Пчола, Жанна, спасибо. Этот может вызвать аллергию, так мне кажется. Очень уж неприятен он на лице.

Ланна
, спасибо. И не только из-за запаха, поверь.

Cherrry, спасибо. Мне у них нравится бальзам для губ, а так, пожалуй, пара шампуней подошла, и все.

Kristiya, спасибо. Калины у нас самый широкий выбор, от того и пляшем.

Nutakata, Алла, спасибо. Нет, с сухостью рук я смириться не могу, периодически разными обмазываюсь, но что-то не помогает на 100%. Давно такого не было. Лицо в этом плане только силе гравитации подвластно и гормональным скачкам. Так-то вообще не заморачиваюсь. Все состаримся и умрем.
15.10.2015
Что есть, то есть ))) я тоже как-то перестала думать об этом Smile
18.11.2015
Тоже не в восторге от этого крема, ожидала больший результат Sad
25.11.2015
Amorphis, спасибо. Не самый приятный крем, факт.
  • 25.07.2015
    Большие тубы питательных кремов я всегда беру для шеи и зоны декольте . Она у меня сухая (в отличии от комби кожи на лице), поэтому хорошее питание ей не повредит в любое время.
  • 21.03.2017
    Привет всем! Уже не первый год, я замечаю на полках в магазине огромные тубы с кремом от марки "Сто рецептов красоты". Одно время, я очень активно пользовалась антибактериальным гелем для умывания этого производителя, но к сожалению, его состав изменился и эффект ухудшился.
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • Noa аватар
    17.08.2014 - 07:29
    Как повлияет молочная сыворотка в составе, на кожу лица?
    Не зря, в косметологии, применяют различные добавки в свои крема для сохранения молодости. Я конечно же, раньше не задумывалась толком о составе, но такие ингридиенты, как молочная сыворотка, яблочный сок, ростки пшеницы - в этом креме, прекрасно дополняют друг друга.
  • 02.09.2018 - 09:35
    ★★★Как и почему оплошал ВСЕОБЩИЙ ЛЮБИМЕЦ!★ Огуречный - классика в мире бюджетных кремов или почему покупать его НЕ НАДО!★ Расскажу, покажу и аналог предложу!★★★
    Всем привет Наступил сентябрь, а значит я буду очень очень занята Но для Айрека всегда найдется минутка (ну или часок) Все глянцевые журналы буквально кричат о пользе увлажнения кожи и важности применения термальной воды, тоника и увлажняющего крема.
  • 23.04.2013 - 10:14
    Очень хороший кремик!!! Моё сравнение трех самых известных морковных кремов. С фото
    Я очень полюбила крема с морковкой! Ну просто моё и всё! И подходит по типу кожи и по эффекту и по эффективности. Раньше я покупала Морковный крем только одной марки,но вот как-то придя в магазин такого крема в продаже не оказалось и я купила другой от "Сто рецептов красоты" .
  • 03.01.2021 - 00:06
    Крем дешевле 50 рублей, который работает ничуть не хуже дорогих. Для меня он стал идеальным средством на зимний период
    Зима - самое суровое время для моей кожи. Она очень страдает не столько от того, что на улице мороз, сколько от того, что в помещении постоянно работают батареи и воздух слишком сухой. Вот и кожа из-за этого пересыхает, становится стянутой, появляются шелушения.
  • 12.08.2013 - 07:33
    Сама в шоке, но меньше пятёрки поставить не могу! (фото-фото)
    Чего хочется вашей коже летом? Чего хочется вам самим летом? Когда жаркое солнышко так и палит, мы ищем две вещи: влаги и свежести. Как тут не взять крем с многообещающим названием "Увлажнение и свежесть"? Тем более, если он пылится запечатанным в закромах уже несколько месяцев?
  • 09.11.2016 - 21:27
    Не думала, что сочетание огурца и яблока может принести комфорт моей кожи лица. Да и вообще этот недорогой крем оказался отличным продуктом!
    Привет, мои хорошие!   Спешу поделиться своей недавней находкой, которая уже успела порадовать. Сегодня расскажу о новом креме от "Сто рецептов красоты": Лифтинг и увлажнение зеленое яблоко и огуречная вода.     Если честно, то очень удивилась, что об этом креме нет еще отзывов.
  • 01.10.2017 - 20:10
    Хороший дневной крем для сухой кожи
    Второй раз приобретаю дневной крем для сухой кожи бренда «Сто рецептов красоты», в состав которого, исходя из перечня на упаковке, входят мед, целебные травы и простокваша. У него слабый, достаточно приятный запах и гладкая консистенция.
  • 16.06.2022 - 20:28
    На долгосрочную перспективу однозначно не рекомендую! И вот почему!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! В своем уходе я отдаю предпочтение крымской натуральной косметике, она обеспечивает моей коже идеальный уход. Но когда наступают тяжелые времена (я про материальное), то пытаюсь найти ей временную замену.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • Почему я не люблю люксовый уход. Estee Lauder DayWear для комбинированной кожи, до/после нанесения, кому подойдет. Израсходовала крем полностью, но рекомендовать не буду.
    Приветствую всех заглянувших Ох, этот отзыв висел у меня в черновиках неприлично долго, я приобрела кре м для лица Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15 еще в прошлом декабре, а закончила в мае этого года, оставив на пару применений для написания отзыва.
  • 13.10.2022 - 11:40
    Для девочек 55+ можно смело брать, ибо крем действительно и супер, и лифтинг, и волшебный :)
    Всем привет! Этот крем я купила фирменном белитовском магазине (Беларусь) в общем-то случайно и не особо вникнув в способ использования: почему-то показалось, что это некое специальное ухаживающее средство типа маски Ну и раз оно с гиалуроном, что для моей кожи 55+ всегда хорошо, то я его и взяла)) …
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.