Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 21:01

Здравствуйте!

Помните, как люди раньше стирали руками, используя стиральную доску. Сейчас мы живём в современном мире и каждая семья может позволить себе купить стиральную машину, вопрос лишь в цене.

Сегодня хочу рассказать о стиральной машине Haier. Её мы купили в замен своей старой. Нет, она не сломалась, у неё стал заедать барабан при открывании. Старой машинкой пользуюсь 7 лет, она имеет вертикальную загрузку, какую- то другую модель тем более с горизонтальной загрузкой виде окошка я и не рассматривала. Я, конечно, же и дальше продолжила ей пользоваться, просто это было немного затруднительно ( нужно было подковыривать отвёрткой), но муж захотел купить мне новую стиральную машину.

Про машинку с сушкой речь не шла, но тут подключилась к процессу выбора старшая дочь, которая рекомендовала купить машинку с сушкой, так как до этого уже сталкивалась с этим и сказала, что с программой " сушка" очень удобно.

В нашей семье ещё имеется и младшая дочка, ей сейчас 3 года, которая постоянно пачкает вещи и сушить большое количество вещей, иногда не предоставляется возможности. Вот и было принято решение, купить именно эту модель.

Итак:

✔️Стоимость52000 рублей

✔️Место покупкиМ- видео

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

🔥ОПИСАНИЕ🔥

Haier HWD80-BP14959A – сушильно-стиральная машина, с которой вы будете тратить в разы меньше времени на бытовые хлопоты. Плюс модель предельно компактна, поэтому займёт минимум места в вашей ванной или на кухне. С ЗАБОТОЙ Рельефная поверхность барабана Pillow Drum максимально бережно воздействует даже на волокна тонкой ткани. Одновременно такое покрытие способствует более эффективному удалению загрязнений и пятен. ИНТУИТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ Для задания всех необходимых настроек используйте сенсорное меню и эргономичный поворотный переключатель. Для наглядности оставшееся время будет выведено на яркий и крупный символьный дисплей. ПОД СИЛУ РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ Прибор предлагает к использованию множество программ, в том числе для хлопка, шерсти и синтетики. Кроме того, предусмотрены режимы для детской одежды, постельных принадлежностей, а ещё специальный цикл длительностью всего 15 минут, идеальный для слабозагрязнённого белья. КЛЮЧЕВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ Функция i-Refresh служит для паровой обработки вещей без добавления воды и, как следствие, излишнего механического воздействия. Таким образом вы быстро приведёте в порядок комплект из шёлковой блузки и атласной юбки, удалите неприятные запахи из волокон свитера и вернёте форму слежавшемуся жакету. ГЛАВНАЯ ДЕТАЛЬ В «сердце» Haier HWD80-BP14959A – инверторный мотор, который обеспечивает ей предельно рациональное расходование электрической энергии и воды. Помимо этого, двигатель данного типа отвечает за создание минимального возможного шумового фона. ФИШКИ Не положили в машину одну рубашку или пару футболок, а цикл уже начался? Это больше не проблема – просто прервите программу и дозагрузите забытое. Для поддержания гигиены периодически запускайте самоочистку барабана – настройка полностью автоматическая и не потребует от вас никаких усилий. СТОПРОЦЕНТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Модель оснащена надёжными защитными механизмами. Так, вы можете заблокировать панель управления от случайных нажатий, а система, предотвращающая протечки, не даст вам затопить соседей снизу.

Прежде чем остановится именно на этом бренде, мы сначала посетили торговую точку этого бренда, где представлены некоторые модели. Как я поняла эти стиральные машины представлены не только в белом варианте но и в серебристом.

Изначально стиральная машина была упакована в пенопласт.

Она довольно тяжелая и, конечно же, лучше заносить ее в дом вдвоем. ( естественно мужчинам).

После распаковки она выглядит вот так.

Панель управления и смотровое окно может быть в чёрном варианте так и в светлом.

Наша же стиральная машина имеет белый цвет, Панель управления и окошко - черные. Честно говоря, в серибристом цвете мне понравилась больше, но она не очень бы гармонировала с сантехникой в ванной комнате, так как вся сантехника у нас белая.

Машину мы подключили в тот же день, в который купили и я тут же принялась стирать. Правда стирать было нечего, так как я все постирала заранее и не думала, что муж так быстро её подключит.

Сначала я изучила инструкцию. Там ничего особенного. Все просто и понятно.

*** Панель управления.

Для того чтобы включить машину, сначала нужно нажать на соответствующую кнопку. Загорится панель управления.

Программы расположены в два ряда. Два нижних ряда это сами программы. Т. е. положил средство для стирки а специальный отсек, нажал на кнопку выбранной программы и процесс пошел.

Самая верхняя строка- это выбор дополнительной функции. Т.е выбрал программу и выбрал дополнительную функцию, например, сушка. Стиральная машина постирает и посушит белье. Выбор программы производится путем поворачивания колёсика.

После того как программа выбрана и так же выбрана дополнительная функция ( по необходимости), засыпаю стиральный порошок или средство для стирки и нажимаю на "пуск"

Например, программа "детская одежда "

или программа "детская одежда" + "сушка "

Ещё один важный момент, который мне очень понравился, если нажать определеные кнопочки, то панель управления блокируется от случайного нажатия . Для нас это очень актуально, так как в нашей семье маленький дочка и она несколько раз пыталась потыкать кнопки в процессе работы стиральной машины.

***Программы

Машина имеет разные программы от самого длинного цикла до самого короткого. Когда выбираешь программу, на панели управления высвечивается время. Но в процессе стирки оно может меняться. Машина показывает максимальное время. Я поставила машину на стирку+ сушка. Машина показала время в районе 4 часов. Процесс завершился намного раньше. Т, е. на панели управления сначала горело одно время, затем оно изменилось. Просто машина оснащена весами. Изначально она показала максимальное время, но в процессе стирки машина его пересчитала, так как белья было в два раза меньше максимально положенного.

Мне очень понравилось, что там есть программа стирки 15 минут. У старой стиральной машины самый короткий цикл занимал 40 ммину. А тут можно положить какие-то вещи, чтобы только освежить, например. Или, когда что-то срочно нужно постирать совсем маленькое количество, например, носки мужа.

Обычно, когда я стираю, стараюсь распределять одежду по цветам либо по типу одежды, так же детское стираю отдельно. Но иногда я закладываю в барабан одежду разных цветов, используя при этом специальные салфетки. В этом случае можно постирать, например, белый и красный цвет.

***Сушка

Этот пункт мне очень хочется выделить отдельно. Какое счастье я испытала, когда первый раз достала вещи постиранные и сухие ....

Во время этой функции, машина использует воду, честно говоря, я не знаю зачем ей вода, но белье, когда достаешь из машины нереально мягкое. Когда я стирала в старой машине, затем сушила белье естественным способом, оно становилось грубым на ощупь, особенно махровые полотенца.

В этом же случае оно очень мягкое. Я просто достаю целый таз белья, например, детского и иду сразу раскладывать его в шкаф. Конечно, те вещи , в которых мы ходим на улицу, я глажу, но 50 % белья не залеживается в углу и не ждёт, когда его погладят. Конечно, все зависит от типа ткани, но домашняя одежда, которая выполнена из хлопка совсем не требует глажки и я её не глажу.

Обычно я много стираю и у меня гора белья, которое нужно погладить. Сейчас, эта стиральная машина мне настолько облегчила жизнь, что я просто в восторге.

Так выглядят полотенца и трикотаж после стирки. Если просто постирать полотенца и не использовать программу "сушка", то полотенца будут дубовые и жёсткие, даже если я их пропарю парогенератором, то на мягкость это сильно не повлияет.

Детские вещи выглядят не сильно мятыми. Но я отпариваю только те вещи, которые одеваю ребёнку на улицу. Домашние вещи выглядят прилично и они не требуют глажки.

А вот джинсы, честно говоря, всегда сильно мятые и их тяжело отпарить.

Есть один нюанс, после сушки в складе барабана, скапливается пыль. Я честно говоря, не знаю каким образом она появляется после цикла " сушка ", но вот после стирки такого нет. Но я знаю, что в сушилках для одежды, это те, что используются в профессиональных целях, обычно имеются фильтры. Но на самом деле это не критично, я её удаляю обрывком бумажного полотенца.

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

🔥ИТОГ🔥

Я безумно рада, что мы купили эту стиральную машину. На самом деле, я не хотела, чтобы моя машина была с окошком. Я думала, что если когда -то и придётся менять старую стиральную машину на новую, то это будет опять с вертикальной загрузкой.

А теперь хочу выделить основные моменты.

Плюсы.

✔️Машина стирает очень тихо. Её практически не слышно.

✔️Имеются разные циклы стирки. В том числе очень короткий цикл 15 минут.

✔️Машина имеет дополнительную функцию " сушка ". На мой взгляд это самая актуальная для меня функция. Белье полностью сухое.

✔️Белье нереально мягкое. Оно не выглядит сильно замятым, некоторые вещи можно совсем не гладить и в итоге экономится время на глажке.

✔️На панели управления высвечивается таймер времени. Это очень удобно, ты всегда знаешь, сколько времени осталось.

✔️Блокировка панели управления. Эта функция удобна для тех, у кого есть дети ну или, например, животные. У нас кот породы Мейн-кун, он любит залезать на стиральную машину и несколько раз случайно нажимал на кнопку, а про детей я уж совсем молчу.

✔️Ещё стиральная машина оснащена функцией i- Refresh. Эта функция придает свежесть вещам, при этом она не использует воду.

Спасибо за внимание!

♡♡♡ Мои другие отзывы ♡♡♡

Отзывы на другую технику

Беспроводной измельчитель-это мой восторг!

Хлебопечка- вкусный и горячий хлеб в любое время.

Посудомойка. Теперь мои руки в порядке и даже появилось свободное время.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Блокировка от случайного нажатия
  • Есть программа сушка
  • Есть таймер
  • Красивый дизайн
  • Стиральная
giboshaрекомендует
Отличная помощница
17.09.2022
Это точно)) Я в восторге.
Классная помощница
19.09.2022
Да, это точно. Для меня программа сушка оказалась очень актуальной.
Классная..
Да, спасибо!
Какая машинка красивая Love
19.09.2022
Спасибо)) А в серебристом цвете ещё лучше смотрится. Но для нас белый цвет был актуален.
18.09.2022
Не нужна она эта сушка, я так думаю, да ещё за такую цену. Puzzled
19.09.2022
Я сначала тоже так думала. На самом деле так удобно. Сейчас одежда сохнет очень долго, так как влажность высокая из-за погоды. А с этой функцией, раз и готово. Ребёнок без проблем идёт на следующий день в детский сад в чистой куртке.)) Иначе бы за ночь не высохла.
Подскажите на какой программе вы стираете и сколько по времени сушите куртки?
19.09.2022
Видела эту модель, выглядит классно. Но мне мастер ремонтирующий старую говорил, что у этого бренда плохо обрабатывают металл и из-за этого машинка может подгнивать внутри. Купили другую в итоге
19.09.2022
Да, вполне возможно, время покажет.
20.09.2022
Отзыв просто класс. Спасибо за тольк подробный .
20.09.2022
Спасибо!)) Иногда ещё что нибудь в голову приходит, хочется добавить. Хотя, впринципе, все основное указала.
29.03.2024
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какая точная глубина вместе с дверкой?
29.03.2024
Здравствуйте. Примерно 52 см