Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 12:05

Всем привет! 👋

В этом отзыве, я расскажу Вам о своих новых умных часах Huawei Watch Fit 2 Classic (лунный белый). Кстати говоря, старые мои часы Xiami Mi Watch Lite проработали чуть меньше года, поэтому в магазине по гарантии я вернула деньги за них, и выбрала модель получше. ⬇️

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Цена: 349 BYN (покупала по акции).

Место покупки: магазин "5 элемент".

Страна производитель: Китай.

Материал: Алюмий, кожа.

Поддержка платформ: Android, IOS.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Если Вы уже присматривались к таким часам, то заметили, что Huawei Watch Fit имеют две версии часов: Active и Classic. Вторые стоят дороже и отличаются лишь наличием кожаного ремешка и чипа NFC.

Краткие характеристики:

• 11 спортивных режимов + дополнительные
  • Водонепроницаемость 5 АТМ
  • Время автономной работы 10 дней (обычное использование), 7 дней (активное)
  • Большое разнообразие циферблатов
  • Экран 1.74" AMOLED
  • Габариты 46х33х10.8 мм
  • Вес 30 г
  • NFC
  • Управление звонков и разговор
  • Объем памяти 32 ГБ (доступно 23 ГБ)

❣️ Упаковка ❣️

Если честно, то коробка по внешнему виду мне не понравилась, потому что предыдущие мои часы находились в красивом презентабельном кубике, хотя стоили дешевле. Но так как я делала покупку для себя, а не на подарок, то мне было все равно на коробку. Да и толку от нее ноль, главное что сами часы красивые.

Комплектация:

• Часы
  • Зарядное устройство
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

❣️ Внешний вид ❣️

Часы имеют очень стильный дизайн. Алюминиевый корпус золотого цвета в сочетании с кожанным лунно-белым ремешком смотрится просто потрясающе. И как по мне, так их дизайн выглядят ничуть не хуже Apple Watch. А благодаря технологии AMOLED изображение на экране яркое, четкое, с насыщенными цветами.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
После покупки часов я сразу заказала на алиэкспрессе пленку на экран, а также заметила что есть чехол на эти часы, который я тоже заказала. Но если честно, то на предыдущие часы я ничего не клеила, и спустя год они были без серьезных царапин. Так вот, проходила я уже с часами больше месяца и абсолютно их не берегла, но экран как новенький, можно это увидеть на фотографиях. Поэтому я все еще думаю, стоит ли надевать чехол, клеить пленку, либо не нужно это все.

Ремешки у Huawei Watch Fit 2 съемные, поэтому если цвет ремешка не нравится либо хочется чего-то новенького, то его можно заменить.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Для того чтобы снять ремешки, достаточно просто нажать на кнопки.

❣️ Емкость аккумулятора ❣️

В смарт-часах Huawei Watch Fit 2 установлен аккумулятор на 292 мАч. И за счет оптимизации опций можно добиться хорошего энергосбережения. У меня установлены постоянные замеры, включены уведомления, плюс иногда могу говорить по часам, поэтому заряда хватает приблизительно чуть больше чем на неделю.

Что касается зарядки, то чтобы полностью зарядить часы, понадобится приблизительно 1 час.

Заряжается Huawei Watch Fit 2 через магнитное зарядное устройство.

❣️ Подключение к смартфону ❣️

Для того, чтобы начать использовать смарт-часы Huawei Watch Fit 2, их нужно подключить к смартфону. При первом включении на экране появляется QR-код для скачивания приложения Huawei Health. Приложение нужно обязательно скачивать именно через QR-код, так как на плей маркете и аппсторе действуют санкции.

Далее для того, чтобы войти в приложение, потребуется создать учетную запись либо войти в существующую. Дальше в приложении нужно выбрать устройство и синхронизировать его с телефоном через bluetooth.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

В приложении Huawei Здоровье можно настроить все под себя и смотреть только то, что нужно. Например меня интересует все, поэтому у меня отображаются шаги, пройденное расстояние, потраченные каллории, записи занятий, пульс, вес, сон, стресс, уровень кислорода в крови, календарь цикла, давление.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Кстати говоря, календарь цикла устанавливается отдельно, поэтому мужчинам не будет мешать данная функция на часах и в приложении.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Также в приложении доступно огромное количество разнообразных циферблатов, есть даже платные. Но мне хватает бесплатных вариантов, так как они постоянно обновляются.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Заставку также можно сменить и через сами часы. Для этого нужно просто нажать и удержать заставку на них, либо через меню настройки.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Также, на часы можно скачивать музыку, ведь объем память у них 32ГБ. И слушать ее на пробежке через наушники, которые можно подключить сразу к часам, без телефона.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Еще на часы можно установить приложения из каталога App Gallery.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Также есть еще возможность установки на часы кошелька, но как оказалось он работает не со всеми банками и не во всех регионах.

❣️ Меню часов ❣️

Рабочий экран на часах может иметь вид сетки либо списка.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Мне больше нравится вид сетки.
Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Ниже, описание каждого пункта меню ⬇️

1. Тренировки
  2. Записи тренировок
  3. Статус тренировки
  4. Пульс
  5. SpO2
  6. Healthy Living
  7. Активность
  8. Сон
  9. Календарь цикла (установлено дополнительно мной)
  10. Стресс
  22. Фонарик
  23. Поиск телефона
  24. Настройки
  25. Petal Maps
  26. Калькулятор (установлено дополнительно мной)
  27. Navigation (установлено дополнительно мной)

❣️Впечатления от использования и используемые мной функции ❣️

Первое, что мне безумно нравится в этих часах - их внешний вид. Ведь их дизайн выполнен очень стильно и качественно.

Следующее их достоинство - это большой набор функций. И чтобы описать все функции часов понадобится написать целую книгу. Я же, не стану это делать, поэтому расскажу кратенько.

Часы имеют множество видов тренировок как на отрытом воздухе, так и в зале, плюс можно настроить другой вид тренировки, если нужного нет в списке.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Также, есть такие виды тренировок как плавание в бассейне и плавание в водоеме, так как часы имеют водонепроницаемость 5 АТМ и в них можно спокойно плавать. Но после плавания желательно включать функцию слива воды. Чтобы включить эту функцию нужно свайпнуть главный экран сверху вниз и нажать на значок с изображением капли воды. Во врем слива часы будут вибрироыать и издавать звук. ⬇️

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Также часы умеют отслеживать уровень стресса и уровень насыщения кислородом крови, постоянно измерять пульс, следить за сном. ⬇️

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Из полезных функций хочу отметить еще фонарик, а также поиск телефона. При запуске функции "Поиска" после короткой мелодии телефон говорит женским голосом I’m here. Помимо этого, часы помогают женщинам отслеживать цикл (данная функция включается в приложении Здоровье).

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Функция погоды в этих часах очень информативна, ведь она показывает текущую погоду, погоду по часам, и погоду на неделю, восход и закат солнца, восход и закат луны, фазы луны, а также прилив и отлив (однако, в моем регионе информация не доступна).

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
Мне безумно нравится, то что по этим часам можно разговаривать, это очень удобно. В старых моих часах такой функции не было и мне ее парой очень не хватало.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Также, очень удобным в использовании является то, что можно отвечать на сообщения с часов. Для этого есть шаблоны, а также смайлики.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.

Часто пользуюсь еще такими функциями на часах, как будильник, таймер, секундомер.

Смарт часы Huawei Watch Fit 2 Classic - отзыв.
В заключении хочу сказать, что настроив часы под себя, они становятся незаменимым аксессуаром, который следит за здоровьем, физической активностью, а также помогает не пропустить важные уведомления и звонки. Четкий дисплей, удобный интерфейс и разнообразие функций делают смарт-часы полезными при различных обстоятельствах, а высокий показатель автономности позволяет не думать о зарядке долгое время.

❣️ Итог ❣️

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2 - это доступный многофунциональный гаджет, который подойдет абсолютно любому человеку, а не только спортсмену. Поэтому, я конечно же рекомендую их к покупке.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был Вам полезен! 😊

Достоинства
  • Amoled дисплей
  • Высокая автономность
  • Крассивый дизайн
  • Огромное количество функций
  • Удобный и понятный интерфейс
kristi_bрекомендует
Отличные часы. У моей взрослой дочери такие же. Тоже с розовым ремешком.
28.09.2022
Классные часы!
28.09.2022
Спасибо😊
05.12.2022
Подскажите пожалуйста, за время вашего использования часов, не поцарапалась ли золотая часть корпуса?
05.12.2022
Я с ними совсем неаккуратно обращаюсь, и удивительно, что видимых царапин и потертостей нет👌
22.01.2023
По работе несколько раз цепляла часы о металл, и сильно ударяла экран. Нещадно эксплуатирую с августа. Есть пара еле заметных следов . Но противоударными они и не заявлены. Купались тоже не раз.иине только в воде.
22.01.2023
Очень хорошие часики. Были первой серии, теперь эти. Очень довольна. Под все подходят. Единственное, маленький выбор пока что дополнительных ремешков.
22.01.2023
Я тоже очень довольна ими))
09.03.2023
Подскажите, как добавить контакты?
09.03.2023
Вызовы на часах отображаются также как и на телефоне, соответственно контакты берутся из телефона.