Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 23:59

4$

Привет!

Чуть ли не первый раз в жизни сознательно пользуюсь практически всеми средствами из одной линейки косметических средств. Да, я про эту самую, с коллагеном медузы.

Эксперимент идёт неплохо, и мнение о креме потихоньку сложилось.

Но давайте сначала посмотрим, как выглядит наш герой отзыва и что в себе содержит.

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ.

Формат у крема, к счастью, современный. Погружать пальцы в банку не придётся, поскольку крем заключён в тубу с дозатором.

На обратной стороне есть QR код.

Изначально крем скрывается в коробке с информацией. Покажу вам состав:

Аромат у продукта весьма ненавязчивый, приятный. Он не яркий, и не забивает нос своим присутствием.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ТЕКСТУРА.

Белый однородный крем, неплотный. Нежирный. Невесомый. И очень легко распределяется по коже.

НА КОГО РАССЧИТАН КРЕМ ПО МНЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

На людей с кожей, уставшей от ежедневного стресса. Модное в наше время и, вместе с тем, немного расплывчатое направление. Упоминаний о типах кожи нет. Видимо, производитель постарался сделать эту линейку универсальной и подходящей практически всем.

МОЙ ТИП КОЖИ. МОИ ТРЕБОВАНИЯ.

Мне 25 лет, кожа относится к сухому типу. В первую очередь обращаю внимание на питание и увлажнение (особенно, учитывая, что на дворе сейчас зима). В то же время не хочу перегружать кожу, есть вероятность забить поры. Также использую крем как базу под макияж, поэтому мне важно, чтобы он дружил с тональными основами и быстро впитывался.

И последнее: у меня есть атопический дерматит, но на лице он давно в ремиссии (ттт).

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я пользуюсь кремом 1 раз в день, рано утром, примерно за 40 минут до выхода на улицу. Под дневной крем наношу тоник увлажняющий от другого производителя (класса массмаркет). Использую небольшое количество крема: мне хватает одного нажатия тубы.

НАБЛЮДЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

✔️ Крем радует тем, что впитывается за пару минут! Оставляет после себя мягкую, нежную кожу. Эффекта парника или плёнки мной замечено не было.

✔️С тональными средствами jellyfish collagen нашёл общий язык. Для меня он прекрасно подошёл в качестве базы под макияж. Сейчас я активно использую три тона разных производителей, косяков не случалось.

❔ За месяц использования 5 средств из линейки jellyfish collagen у меня сложилось впечатление, что кое-какие из этих продуктов слегка забили мне поры. Но консистенция этого крема кажется настолько легкой и воздушной, что мне кажется, он здесь ни при чём.

✔️ Что же касается общего воздействия на кожу - мне результат вполне подходит. Да, этот крем нельзя назвать супер-увлажняющим или супер-питательным. Но, в тандеме с другими средствами (ночной крем, бустер, тоник, маски) он даёт хороший результат, даже несмотря на зимние погодные условия.

✔️ И отдельное спасибо производителям за дизайн и аромат. У меня дома уже валяются непристроенные кремики, которые были не так уж и плохи, но отвращали меня от себя своими чересчур яркими и назойливыми отдушками. Здесь же и дизайн, и аромат можно охарактеризовать как стильный и благородный.

✔️ Средство не вызвало аллергии или раздражения кожи.

В качестве примера прилагаю коллаж. Фото слева - до нанесения крема. Справа - после. Извиняюсь за некоторую разницу в цветопередаче, видимо, успел измениться дневной свет. Хотя, с момента нанесения до фотографирования прошли считанные минуты.

Видно, что, хоть кожа и стала больше блестеть, на жирный блин она не тянет. А это ещё крем только начал впитываться. Справедливости ради надо сказать, что, после нанесения, примерно такой блеск сохранится ещё не протяжении нескольких часов.

ИТОГ:

новинка меня полностью устраивает. Собираюсь добивать её до конца, поскольку по всем моим критериям она тест успешно прошла.

Что же касается ответа на вопрос из заголовка (какому типу кожи крем подойдёт больше?), то, мне кажется, производитель здесь не слукавил, указав в описании: "Для всех типов кожи". Крем достаточно лёгкий, чтобы его без особой опаски наносили девушки с жирной кожей. Нормальной коже вообще в этом плане повезло. Комби-кожики тоже могут попробовать. Ну и я, как представитель племени сухариков, осталась довольна героем отзыва.

Если вам интересно, может ли коллаген медузы как-то повлиять на выработку нашего коллагена, рекомендую к просмотру видео. На первых минутах я там подробно разбираю этот вопрос;)

Так же я уже успела написать отзыв на пенку Jellyfish Collagen.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт питание и увлажнение
  • Легко распределяется
  • Нежирный, легкий
  • Ненавязчивый аромат
Monicatрекомендует
Это радует!
Согласна Smile
03.02.2019
Никак не доберусь до этой марки, судя по отзывам, весьма не плохая продукция у них.
В этом креме радует то что впитывается быстро, и пленкой не лежит. Многие крема такого плана этим грешат
03.02.2019
Моей подруге с комби-кожей очень зашёл крем из первой серии, который в красно-белом оформлении.
Мне первая их линейка немного больше понравилась, чем эта, но и эта неплоха)
03.02.2019
Упаковка крутая! Давно мне ничего не попадалось такого гигиеничного, всё в банках да в банках Smile
03.02.2019
Да, банки по-прежнему популярны остаются Puzzled
03.02.2019
А к нам пока Мастиж не завезли, недавно была в магазинчике белорусской косметики и да - как-то с лета там погрустнело немного в плане декоративки( Благо что уход относительно новый появился, кое-что взяла, и маску серебряную, о которой ты говорила и писала - тоже купила, буду пробовать Star Smile
Урааа, в ряду серебряных сёрферов прибыло Laughing out loud Crown