Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 15:00

33 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Люблю домашние пельмешки, особенно с такими начинками, которые в магазине не купишь, например грибные. Но готовить пельмени, особенно в одни руки, нет никакого желания. Недавно я сделала для себя открытие в виде готовое Тесто Тестов для пельменей, но моя лень на этом не остановилась, я пошла дальше, ведь залеплять пельмешки вручную это так утомительно и я заказала с интернет магазина Форму для лепки пельменей SIMA LAND артикул 101920

МЕСТО ПОКУПКИ

Интернет магазин SIMA LAND

ЦЕНА

33 рубля

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок службы 10 лет. Каких то условий хранений на этикетке не указано.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

УПАКОВКА

Пакетик с этикеткой. Тут все просто.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

По мнению большинства, домашние пельмени – это а) необыкновенно вкусно; б) весьма трудоемко. Если первое утверждение неоспоримо, то со вторым мы категорически не согласны.

Форма для лепки пельменей, d=7 см, цвет белый превратит процесс приготовления традиционного блюда в увлекательное занятие. Эргономичный инструмент аккуратно складывается и резными краями эффективно защипывает тесто.

Артикул 101920

Сертификат РСТ

Страна производитель Китай

Цвет Белый

Материал Пластик

СОСТАВ

Пластик

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВНЕШНИЙ ВИД

Форма белого цвета из хрупкого, плохо гнущегося пластика. Запах отсутствует.

Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Заявленный размер, вернее диаметр формы 7 см. Но это по написанному, но на самом деле это не так.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
В лучшем случае настоящий диаметр формы 6,3 см. И что? Этот показатель был решающим при покупке, так как диаметр кругов готового теста 65 мм.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ваша задача положить на круглую насадку заготовку и необходимое количество мясного фарша. Пельмени получаются идеально ровными и удивительно красивыми.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Я покупала форму для готового уже нарезанного теста, тут не было вариантов делать кружки под форму, есть готовое тесто и из него нужно сделать пельмени. Сначала я обошла все наши местные магазины в поисках формы, после изучила предложения интернет магазинов, остановилась на этом экземпляре только из-за размера и доставки в течении недели.

В этот раза у меня пельмени из фарша с луком и сухих размоченных грибов. Фарш у меня свиной с белым накрошенным кубиками луком (остался от изготовления чебуреков), так же я замочила в кипятке сухие грибы и прокрутила их на блендере. Фарш готов. Тесто из морозильной камеры оттаивает несколько часов. На момент изготовления пельменей тесто было абсолютно оттаявшим, нижние кружки даже немного подмокли.

Раскладываю кружки на силиконовом коврике и накладываю начинку.

Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Обязательно смачиваю край теста холодной водой и приступаю к закрыванию пельмешек.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Даже на фото можно заметить, что кружок теста больше чем форма. Далее начинаю сгибать форму.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Тесто немного проседает в отверстие, немного морщинит. Смыкаю створки, излишки теста торчат наружу.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Тяну форму за ручки, так же прохожусь с нажимом по краям, указанными стрелками. Нажимаю с усилием, но вот честно не стиснув зубы.

И вуаля - пельмешка готова.

Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Место с фаршем прям очень набито, и много ажурного свободного края.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
С остальными экземплярами поступаю так же. В упаковке 60 кружков и если делать все сразу, то от сжиманий на пальцах остаются неприятные болезненные отпечатки.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Мне кажется что я не сделала и половины упаковки, как форма хрустнула и ручка почти полностью отвалилась.
Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Что там производитель обещал? Срок службы - 10 лет? Не тут то было, форма одноразовая. Ну что делать пришлось залеплять пельмени, сдавливая края и уродуя пальцы. И вы знаете, это того стоило.

Пельмени отварила в воде, в которой замачивала грибы. они получились темные, но очень, ОЧЕНЬ вкусные и ароматные.

Форма для лепки пельменей SIMA LAND
Тесто снова не подвело, слепленный формой шов не разошелся и отлично проварился.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена
  • отлично скрепляет тесто

НЕДОСТАТКИ

• несоответствие размеру
  • очень хлипкий хрупкий пластик
  • сломалось в первый час работы

ВЫВОД

Форма для лепки пельменей SIMA LAND не рекомендую! Я снова в поиске формы для лепки пельменей. Как оказалось сложно найти достойный и подходящий по размеру вариант. За 30 рублей что вы хотели? - скажете вы. Я хочу достойный продукт. Как оказалось очень сложно выбрать размер, на некоторых сайтах он не указан, на некоторых указан, но всего изделия с ручками, и где гарантия что он тоже будет совпадать с заявленными габаритами.

Благодарю всех заглянувших!

Недостатки
  • Размер не соответствует
  • Сломалась сразу
Lemonchikне рекомендует
15.11.2022
у меня давно есть такая, но побольше размером, для лепки вареников, без проблем лепит, ничего не ломалось.
Вам повезло! Wink
Пельмени-то классные, а вот форма плохого качества. Хорошо хоть, что цена ее низкая.
Смешная штуковина.
Жаль, у одного блогера видела только отскакивают!
15.11.2022
У нас была пельменница советская. Там за один раз несколько десятков пельмешей можно сделать. Не знаю, куда делась.
А эта форма так себе, даже по фотографиям виден некачественный пластик
16.11.2022
У меня есть советская пельменница, не люблю тесто делать.
Мне проще готовые купить Smile
Неприятно.
10 лет - ну и выдумщик производитель Big smile
Да, тут не точно 10 лет… 10 минут бы продержался ((
Тонко подметили!
15.11.2022
а мы по старинке используем старую советскую форму для пельменей)) работает безотказно и без сносу
16.11.2022
У меня тоже есть старая советская, но тесто делать я не люблю.
15.11.2022
Помню в детстве такие были, вот и год назад вспомнив детство купила такую. Пока ничего не сломалось, но покупала её в Ашане. Попробуйте "соты". Это такая форма для пельмешек, выглядит как круг на ножках с отверстиями в виде сот внутри. Раскатываете круг теста, кладёте на эти соты, чуть продавливание пальчиком в месте где тесто углубляется в отверстия, туда начинку, сверху накрываете вторым кругом теста и приходитесь скалкой. Сразу штук то ли 12 то ли 18 пельмешек получается) у меня и такая тоже есть, материал пластик, служит долго. Тоже из Ашана.
16.11.2022
О да, у меня есть советская пельменница, не люблю делать тесто, поэтому перешла на готовое. Раньше с мамой делали вместе.
15.11.2022
Ооо, у меня есть такая же, но красненькая, она из детства)) И тоже очень неудобная. Но оставила, как память)
16.11.2022
Ого! не знала что раньше были такие.
15.11.2022
Чего только не придумаю типа для удобства
15.11.2022
Наверно, нет ничего лучше старой доброй жАлезной советской пельменницы? Разом 36 штучек, и неубиваемая. Ну так, как говорится, "погулялись" и успокоились.
16.11.2022
У меня есть старая советская, но жуть как не люблю делать тесто.
16.11.2022
Очень жаль! Красиво получалось.
16.11.2022
Смешная штуковина. Мне кажется вручную быстрее налепишь, чем этой пельменницей. У меня старая круглая, где за раз получается 33 пельмени. До сих пор ей пользуюсь. Но для себя одной я бы вообще не стала заморачиваться с пельменями.
17.11.2022
Иногда я все же кормлю не только себя. Wink
17.11.2022
Только я обрадовалась по фото что вот сейчас классную штучку что бы делать ровные пельмени найду, а тут ....
17.11.2022
Надеюсь что куплю классную форму.
19.11.2022
Я и не знала, что есть такое приспособление! Shock
Несмотря на недостатки, мне нравятся, как выглядят пельмешки - очень аккуратно и привлекательно! Love