Опубликовано 14 Август, 2016 - 19:30

Интернет-магазин Lamoda - это собрание в одном месте огромного числа брендов с возможностью оперативной доставки и примерки прямо на дом, с постоянными, иногда очень щедрыми скидками. И даже когда в других магазинах уже только новые коллекции, здесь еще вовсю идет распродажа.

(в отзыве использованы скрины страниц сайта lamoda)

Несколько лет назад шоппинг был для меня сплошным удовольствием. Я могла часами ходить по торговому центру, много раз заходя в примерочные с ворохом одежды, копаться, искать. Усталость?! Что вы! Это же так здорово!

Но теперь все изменилось. Мне жаль времени на таскание по магазинам, нет желания ковыряться в стойках с одеждой (как правило однотипной из магазина в магазин), я устаю от толпы. Он-лайн шоппинг теперь меня привлекает гораздо больше, но с обувью и одеждой очень часто случаются разочарования при получении. Выходом для меня стал шоппинг на сайте lamoda.

Расскажу немного об особенностях данного интернет-магазина, о своем опыте заказов, покажу свои покупки и некоторые образы, составленные с ними.

ДОСТАВКА

Я живу в 80 километрах от столицы и в наш город предусмотрена курьерская доставка с возможностью примерки. Если я выкупаю вещи из заказа на сумму от 1500 рублей, то доставка для меня бесплатная. Если нет, то ее стоимость составляет 250 рублей. Могу сказать, что за доставку мне ни разу не приходилось платить, т.к. всегда что-нибудь покупала на сумму, не меньшую лимита.

И ВОТ НА ЭТОМ МОМЕНТЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ В СВОЙ ОТЗЫВ НОВЫЕ ДЕТАЛИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ УСЛУГАМИ ДАННОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ НАМЕРЯНА.

И раньше случались инциденты с курьерами, которые не могли найти мой адрес и предъявляли в связи с этим претензии мне. Но в этот раз промах с сервисом доставки превзошел все мои худшие ожидания.

В воскресенье, пользуясь временем хороших скидок, я сделала заказ. Т.к. в нем было больше лимита в 10 позиций, пришлось сделать 2 заказа. Мне позвонил оператор, подтвердил оба заказа, обозначив, как всегда, условия доставки: при сумме выкупа более 1500 рублей доставка бесплатная. Если менее 1500, то 250 рублей. Т.к. у меня 2 заказа, то сумма выкупа для бесплатной доставки по обоим должна составлять 3000 рублей, даже если вещи из одного заказа. Доставка была назначена на следующий день, о чем пришло подтверждение в электронном письме.

На следующий день я даже решила взять выходной, т.к. вещей много, на работе их примерять неудобно. Но в тот день мне так никто и не позвонил. Я сама связалась с операторами и мне сообщили, что доставка будет через стороннюю службу Pony Express. Туда переданы мои заказы и дальнейшие сроки зависят уже от них.

Я связалась с Pony Express, где мне сообщили, что "скорее всего" доставка будет "завтра". По все той же причине я подумала, что удобнее будет взять еще один выходной. Все-таки ж такие скидки, такой выгодный заказ!

В общем, и на следующий день тишина. Зато через день по закону подлости, когда я уже вышла на работу, мне позвонили аж 2 курьера. Оказалось, что мой заказ разбили на части и выходить на КПП. идти с вещами в раздевалку и обратно мне придется 2 раза. Соответственно, условие о том, что я могу выкупить товар на сумму 3000 рублей даже из одного из заказов, уже не могло быть соблюдено.

Ок, приехал первый курьер с меньшим заказом. Я провела манипуляции по оперативной примерке. выбрала для выкупа две вещи из четырех, сумма которых составляла около 1600 рублей. Но при оплате оказалось, что доставка до 2500 рублей платная!

Я позвонила с вопросом оператору Lamoda. Выяснилось, что при доставке сторонней службой условия именно такие - доставка бесплатная от 2500 рублей. Но я-то эту стороннюю службу не выбирала! Мне всегда привозили обычные курьеры от Lamoda. Кроме того, я не была проинформирована об этом при оформлении и подтверждении заказа.

Я уже молчу о том, что в разговоре с оператором из меня делали дуру, якобы не может быть такого, что меня не предупредили и я что-то путаю. На это я предложила прослушать запись того самого моего разговора с оператором. Видимо запись прослушали, потому что через некоторое время мне позвонили и извинились, аргументируя тем, что оператор был неопытный. Но условия все равно не изменили.

Что интересно, я высказывала свое желание купить понравившиеся мне вещи и не платить за доставку, как было условлено в момент подтверждения заказа. При этом я гарантированно взяла бы что-то из второго более крупного заказа, который составлял более 15 тысяч рублей. За доставку Pony Express Ламода в любом случае заплатила сторонней службе, а так бы еще и вещи мне продали. Но видимо Ламоде неведомы гибкость и менеджерские решения, они предпочли впустую заплатить за двойную доставку, потерять клиента, но настоять на своем.

В итоге, от обоих заказов я отказалась, за доставку платить не стала и на сервисе поставила жирный крест. Очень неприятно, когда не уважают мое время, не считаю нужным поставить в известность об изменении условий и заставляют напрасно ждать.

Остальную часть отзыва оставляю без изменений.

АССОРТИМЕНТ

На сайте он по истине огромный. Здесь представлено бесчетное количество брендов – от люкса до масс-маркета. В период распродаж можно купить сумку таких премиум-марок, как DKNY, Furla, Michael Kors с очень неплохой скидкой. Так же, большой выбор одежды и обуви как широкоизвестных марок, таких как Mango, Topshop, River Island, S.Oliver, Sela, Incity и многие другие, так и те, которые лично я не встречала нигде офф-лайн - Lamania, Lost Ink, Betsy и прочее.

Я рекомендую скачать приложение и делать покупки именно через него. Дело в том, что на сайте могут действовать скидки по различным купонам и промокодам и если вы оформляете покупку в приложении, то код автоматически скопируется и проиндексирует стоимость вещей в корзине.

На примере этого скрина видно, что скидка может достигать очень приличного размера.

На обычной версии сайта нужно вручную копировать код и вставлять его при формировании корзины. Я однажды так накололась, на странице товара выпало окошко с промокодом и кнопкой автоматического копирования. Кнопку нажала и потом спокойно оформила заказ. Оказалось, что код не применен и, сформировав точно такой же набор вещей через приложение, цена оказалась ниже на 30%. Пришлось отменять предыдущий заказ и оформлять его заново. К тому же, при заказе через приложение иногда дается скидка 10%, а на обычном сайте вы этого можете не узнать.

Правда при поиске товаров в приложении фильтр каталога неполный, в отличие от обычной версии сайта. Например, если я ищу обувь, могу задать несколько категорий фильтра – основной материал, цвет, бренд и т.д. В приложении почему-то отсутствует категория «материал», что доставляет определенные неудобства, т.к. это иногда основной критерий отбора для меня, не люблю синтетику.

КАЧЕСТВО

К сожалению, далеко не всегда в реальности вещи выглядят так же хорошо, как на сайте. Бывало, что часть заказа я даже не пыталась надеть, т.к. это было откровенное тряпье. Конечно, при выборе очень выручают отзывы. Иногда в них много полезной информации, которая помогает определиться с размером или качеством ткани и посадки. Я всегда изучаю отзывы и очень благодарна тем, кто тратит время на их написание.

===============================================================================

Собственно, перейду к ПОКУПКАМ.

Начну с ОБУВИ. Ношу размер 38, но некоторые модели пришлось взять 37 и 39 размера. У разных марок, видимо, несколько отличается размерная сетка.

Это мой летний улов.

Заказала 2 пары кед: красные от Cocoperla и белые Coura (обе марки были мне не знакомы). Обоими ооочень довольна, такие удобные, ношу их активно, много раз стирала, что не повлияло на их внешний вид.

Их легко можно вписать в любой образ. с джинсами и платьями они смотрятся одинаково классно.

В этом образе использована белая блузка от Mango, которую я так же приобретала на Ламоде. Блузка из натурального хлопка, очень удобная, часто ее ношу.

А здесь кеды сочетаются с платьем от Concept club - так же моей недавней покупкой на Ламоде. Платье из плотного трикотажа, выгодно подчеркивает фигуру, смотрится сексуально. Минус в том, что при ходьбе, как и у практически всех вещей подобного фасона, нижняя часть стремится вверх. Не критично, но не совсем удобно. А так очень хорошее платьице для вечернего летнего выхода.

Лоферы Just Couture полностью из натуральной кожи. Очень мягкие и удобные. Стильная и актуальная сейчас модель. Достались мне с очень хорошей скидкой.

На этом фото снова фигурирует вышеупомянутая блузка от Mango.

Эспадрильи на танкетке от Tulipano. Материал верха сделан под кружево, что придает им довольно интересный вид. Они вполне удобные, на ноге смотрятся хорошо, ничего нигде не натирает.

Далее, помимо вышеумомянутых платья и блузки, покажу другие свои покупки ОДЕЖДЫ.

Джинсы Lost Ink. Их фасон, так называемые Mom's jeans, весьма на любителя. Скорее, они подойдут для стройной фигуры и некоротких ног, т.к. могут еще больше их укорачивать. Мне такой расслабленный стиль очень нравится.

А ткань этих джинс очень крутая - плотная, нетянущаяся, как у настоящих джинс, которые были в молодости у наших родителей.

Следующие два платья куплены давно и всю зиму я из них не вылезала, особенно из серого от Concept Club. Оно невероятно удобное, мягкое, теплое. Не мнется, постирала и можно надевать. Несмотря на мешковатый фасон, оно хорошо сидит, не превращая фигуру в безформенную массу.

Черное платье базовой модели Bestia, подойдет как для торжественного случая, так и для работы. Приятная, плотная ткань. К сожалению, есть недостаток - к нему ужасно все липнет.

Платье от Tutto Bene.

Вы знаете, это просто обалденное платье – замечательный крой, интересный фасон, качественная натуральная ткань. Я его взяла, потому что оно очень понравилось моему мужу. Оно такое женственное, немного в стиле new look. Но за несколько месяцев после покупки я не надевала его ни разу, потому что оно на мне не сидит, придавая какой-то сиротский вид. Думаю, платье подойдет девушкам в более округлыми формами (несмотря на самый маленький размер). Очень жаль, ведь платье стоило недешево.

Брюки Mango. Хорошие базовые офисные брюки.Ничего особенного. Ношу их нечасто, т.к. не очень люблю брюки и строгий офисный стиль в целом.

Это были все мои покупки.

===============================================================================

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с другими моими отзывами:

Сет магазинов одежды H&M

Отзыв о том, как я держу себя в форме и ссылки на домашние тренировки

Простые способы борьбы с целлюлитом

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможен отказ и частичный отказ
  • Клиентоориентированность
Недостатки
  • Служба доставки может подвести
Pandora's boxрекомендует
Добрый день, уважаемый клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашего интернет-магазина.

Спасибо, что выбрали именно нас. Желаем чтобы заказанные вещи приносили одно лишь удовольствие и комфорт. Искренне надеемся вновь увидеть Вас на Lamoda!

Приятных покупок вместе с Lamoda!
С уважением, команда поддержки магазина Lamoda
15.08.2016
лоферы очень понравились)
13.02.2017
Сервис ужасный, есть другие интернет магазины, где я и делаю покупки и при этом доставка у них бесплатная и спокойно можно отказаться без денежных потерь Курьерская служба Пони экспресс тоже ужас, ни разу ко мне так и не приехали сама ездила к ним в офис. У меня в городе выкуп на 3000 руб иначе доставка 390 руб, о чем даже не предупредили заранее. Отказалась от этого магазина..
Здравствуйте, Уважаемый клиент!

Спасибо вам за обратную связь.
Нам очень жаль, что у вас сложилось плохое мнение о lamoda.
Стоимость доставки каждого заказа рассчитывается индивидуально, исходя из сведений о продавце заказанного товара, веса товара, статуса Покупателя в Программе лояльности, региона и способа доставки, времени и даты интервала доставки, фактической загрузки интервала, а также (в случае необходимости) формы оплаты, и указывается на Сайте на последнем этапе оформления заказа.
Искренне надеемся, что в будущем мы порадуем вас приятными покупками!

Всего доброго! Служба поддержки lamoda.
19.06.2019
Лоферы и джинсы просто загляденье!!! А рубашечку клетчатую где брали, не помните?
20.06.2019
Спасибо Smile рубашку покупала в Италии, в магазине OVS. Уже давно ищу подобную по качеству и не могу найти.