Опубликовано 14 Август, 2020 - 11:02

Всем привет.

Вот уж не думала, что когда либо буду писать отзыв на чистящее средство, но после первого использования, я была в таком шоке, что не могу не поделится.

• Общая информация

Полное наименование : GRASS / Чистящее средство "Azelit" Анти-Жир

Объем: 600 мл

Производство: Россия

Цена и где купить: Я покупала в Магнит Косметик примерно за 150 рублей, также можно купить в Леруа Мерлен, Wildberries.

• Состав:

30% вода, <5% неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический раствори­тель, ароматизирующая добавка. рН раствора (1%) = 12.

• Описание от производителя:

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий.

• Органолептика

Аромат: Запах химический, стандартный для таких средств, вполне терпимый, глаза не раздражает

Текстура: Благодаря упаковке- пульверизатору средство распыляется густой пеной белого цвета.

• Применение

От производителя:

Нанесите на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции да 2 минут.

Как применяю я:

Подопытный номер 1: сковородка

Изначальный её вид:

Сначала я ее обильно запшикала средством, прямо на кухонном столе, не делайте так) не повторяйте моих ошибок, средство немного разъело поверхность деревянного стола, остались небольшие белые полосы.

Средство мгновенно начало действовать, я перенесла сковороду в душевую кабину.

Оставила примерно на 10 минут (о заявленных 2 минутах я узнала только при написании отзыва)

Результат после первой смывки средства:

Я просто смыла разъевшийся жир и средство с помощью лейки душа, ничем не терла абсолютно и повторно нанесла средство минут на 15

Далее опять смыла и протерла губкой, результат шикарный.

Подопытный номер 2: стеклянная варочная панель

Состояние до:

Я обильно залила пеной

Средство также мгновенно начало действовать, оставила минут на 10

После первой смывки средства, всё таки остались полосы.

Повторно залила средством и оставила также минут на 10

Результат:

• Итоги

Мне средство очень понравилось, из минусов могу только отметить большой расход, либо все таки я через чур обильно его использовала, но на плиту и сковороду у меня ушло больше чем 1/3 бутылки. И также все таки за заявленные 2 минуты средство не растворяет весь жир.

Достоинства
  • Замечательно устраняет жир с любой поверхности
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
  • Хорошо удаляет жир с кухонного фартука
Недостатки
  • Большой расход
_anikinaanna_рекомендует