Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 10:45

Фиксатор для макияжа – новое средство для меня, и в моей косметичке оно появилось лишь недавно. Этим средством стал Prime & Fix Spray от Catrice. Расскажу подробнее)

Со спреем Clean ID Prime & Fix можно не беспокоиться о безопасности своего макияжа: во всех возможных смыслах. С одной стороны, он на 98% состоит из натуральных ингредиентов и не содержит отдушек, красителей и силиконов. С другой – он заботится о стойкости и безупречном финише макияжа, как бы вы его ни нанесли: в качестве праймера, финишного закрепляющего шага или освежающего миста в течение дня.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Италия
  • Объем – 50 мл
  • Срок годности - 12 месяцев после вскрытия флакона
  • Стоимость – около 450 рублей

🌿Упаковка:

Средство выпускается в небольшом пластиковом полупрозрачном флаконе розового оттенка со строгим дизайном, на котором прописана основная информация о средстве.

На обратной стороне основная информация о средстве и состав, правда, на иностранном языке. Впрочем, при необходимости, всю информацию можно найти в сети.

Средство выпускается в формате спрея, потому пользоваться им очень комфортно – распыляется мелкими каплями за счет своего дозатора при нажатии. Флакон оставил приятные впечатления – легкий в использовании, стильный, довольно компактный.

🌿Состав:

aqua (water), glycerin, pentylene glycol, rosa damascena flower extract, 1,2-hexanediol, panthenol, sodium phytate, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate

🌿Способ применения:

На расстоянии 20-25см распылите на лицо.

🌿Впечатления после использования:

Хоть средство и новое для меня, оно оказалось весьма комфортным в использовании – требуется буквально пару нажатий на дозатор, и на этом все. Распыление мелкодиспенсерное, то есть капельки очень мелкие, ложатся на кожу небольшими и равномерными каплями, не растекаясь по коже. Высыхает быстро, менее чем за минуту, без особого аромата, ну или просто я его не улавливаю во время использования.

Ощущений на коже никаких. Ни тяжести, ни эффекта «маски» - ничего подобного, кожа продолжает дышать.Кожа не липкая, наоборот, после высыхания остается полностью матовой и нежной.

Я наношу средство после того, как сделаю полный макияж, именно как фиксатор (можно использовать и до макияжа, как основу под макияж) – на все лицо хватает буквально пару-тройку пшиков, наносить следует на небольшом расстоянии. Порадовало, что спрей не пересушил мою и так сухую кожу – есть ощущение, что спрей совершенно не подействовал на нее, ни сухости, ни липкости, ни пленки спрей не оставил. Финиш не поменялся, то есть, он не стал ни матовым, ни глянцевым – макияж вообще внешне не видоизменился, при этом он сохраняется в течение целого дня.

Фиксатор можно использовать как 2 в 1 – и основа, и фиксатор макияжа. Средство не имеет постороннего аромата, не вызывает липкости или жирности кожи, при этом макияж сохраняется в течение целого дня.

Рекомендую!

Shatokhinaenрекомендует
Ни разу не пользовалась, интересно
02.03.2023
Выйду из декрета, точнее из дома- то же себе куплю такой спрей