Опубликовано 12 Июль, 2022 - 08:17

Всем привет!⚘

📎Я постоянно откладываю свой поход к офтальмологу, хотя зрение при работе за компьютером и пользовании телефоном лучше не становится.

📎Вблизи я вижу хорошо вдали - туман((. А в последнее время моим постоянным спутником с небольшими ремиссиями является "песок" в глазах и давящая усталость.

📎Я не хожу в очках (психологически не могу), линзы тоже не ношу, коррекция зрения нужна, но пока нет возможности.

Расскажу о препарате Гель для век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика":

Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Использование Блефарогеля 1 - это завершающий этап в комплексном уходе за глазами от Гельтек Медика:
Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Я не жду от препарата чудодейственного средства.

Хочу узнать, насколько при двухнедельном применении он поможет избавиться от усталости в глазах и ощущения сухости, а также протестирую гель в качестве увлажняющего средства под глазами (хотя производитель и не настаивает на подобном использовании).

🔹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹

Полное наименование: Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».

Страна-производитель: Гельтек-Медика ООО (Россия).

Где купить: аптеки, в интернет-аптеках получается дешевле.

Цена: от 297 руб.

Объём: 15 мл.

Производитель рассказывает следующую информацию:

🌿Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1» создан для ухода за нежной кожей верхнего и нижнего века.

🌿Офтальмологи рекомендуют такое средство для лечения и профилактики «синдрома сухого глаза», особенно показан гель всем, кто носит контактные линзы и тем, кто проводит много времени за компьютером.

🌿Снимет покраснение, усталость, зуд и тяжесть век, увлажняет, служит профилактическим средством при блефаритах, конъюнктивитах, ячменях, халязионов

❗️Также с Блефарогелем можно делать массаж век для снятия ощущния сухости и усталости глаз.

Как раз этот эффект мне и нужен.

🔹АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ🔹

Гиалуроновая кислота -

Она способствует удержанию влаги в коже, выступает как противовоспалительное и антибактериальное средство.

Сок алоэ вера -

растительный компонент, в состав которого входят витамины А, С, В, салициловая кислота, комплекс аминокислот.

Обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, успокаивающими, регенерирующими свойствами.

Глицерин

обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

🔹СОСТАВ🔹

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоз вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Экоголик состав не одобряет. Три синтетических компоненоа компонента, один из них можеи проыоцировать эндокринные заболевания и явяляется канцерогеном.

Но эти компоненты находятся в конце списка и присутсвуют в геле в малых дозировках.

🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹

После умывания небольшое количество Блефарогеля нанести на веки ватным тампоном, косметической палочкой или чистыми кончиками пальцев.

Мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.

Я наношу гель пальцами сверху вдоль ресничного края.

Хватает небольшой капли на 2 глаза и аккуратно массирую веки.

🔹УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔹

Небольшая по объему картонная упаковка в сине-голубых с розоватым оттенках с нарисованным глазом:

Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Внутри находится пластиковый флакон с гелем и инструкция по применению:
Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Флакон защищен от вскрытия защитным кольцом, устранив которое поворотом колпачка мы видим капельный дозатор:
Капельки средства выдавливаются легко:
🔹ОРГАНОЛЕПТИКА🔹

Вязкая, прозрачная гелеобразная консистенция без запаха:

Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Делает кожу мязкой и нежной на ощупь, не оставляя липкого слоя и не скатываясь.

🔹РАСХОД🔹

Несмотря на небольшой объем флакона - 15 мл, средства нужно немного и его хватает на достаточно долгое применение. Гель очень экономичен.

🔹ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹

Ввиду постоянной работы за компьютером и с гаджетами в последние годы у меня сильно прогрессировала присутствет миопия (близорукость) и синдром сухого глаза.

Иногда я просыпаюсь с резью в глазах, иногда расплывается все как в тумане и очертания нечеткие, присутствуют ощущение давления и "песка"в глазах.

Я стала замечать,что мне нужно сильнее напрягать глаза дл визуализации, чтения и пр.

▶️ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

✔Я наносила Блефрогель 2 раз в день (утром и вечером) после очищения век.

✔Массажировала в течение одной минуты только вечером.

✔Также утром использовала каплю под глаза, заменяя им крем.

Одной капли мне хватало на оба глаза вдоль ресничного края, еще 1-2 капли капли под глаза:

Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Гель комфортно наносится на поверхность кожи, скользит под пальцами, не оставляя от сухости и следа.

Кстати, впитывается он довольно быстро, без липкости и после него на глаза очень хорошо ложатся тени:

После использования Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика

▶️ Посмотрим, какой эффект окажет гель касательно устаранения сухости и напряжения, а также наколько он эффективен в качестве уходового увлажняющего средства.

✔УСТРАНЕНИЕ СИНДРОМА СУХОГО ГЛАЗА

Когда глаза перестают в должной степени увлажняться, а ведь на дисплей экрана, как правило, мы смотрим неотрывно и не моргая, появляется ощущение нечеткости, рези и мутности.

🍃Определенно могу сказать, что при использовании средства ощущение "песка" в глазах убралось, мне стало ненамного , но комфортнее жить.

🍃Перенапряжение и давление на глазах в последнее время ослабло.

🍃Четкость зрения, естественно осталась прежней, а точнее, абсолютная нечеткость вдали:

✔УВЛАЖНЕНИЕ ВЕК

После использования кожа становится очень мягкойи нежной:

После использования Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
Мои морщинки никуда не делись, но кожа в местах использования (под глазами и область вдоль ресничного края) стала гладкой и увлажненной:
Слева-до, справа-после. Гель для век Блефарогель 1 Гельтек-Медика
▶️Посмотрим на достоинства и недостатки Блефарогеля 1:

Достоинства

✔несколько способов использования

✔способствует устранению синдрома сухого глаза

✔способствует устранению перенапряжения в глазах

✔смягчет и увлажняет кожу

✔служит профилактическим средстовом против конъюктивита и ячменя

✔Подходит для обладателей контактных линз

Недостатки

✔средняя цена за объем, учитывая экономичный расход

✔в составе в небольшой дозировке есть неполезные компоненты

➡️Блефарогель 1 - оказался рабочим продуктом, который совмеситил

🍃профилактику конъюктивитов, ячмененй, блефритов и устранение дискомфорта в глазах, особенно вызванного долгим проведением времени за компьютером.

🍃Также отмечу прекрасные увлажняющие качества геля, возможность использования обладательницам линз и применение как средства для массажа.

❤️Я рекомендую к использованию Блефарогель 1 и ставлю ему 5 ⭐⭐⭐⭐ ⭐ звезд!

Спасибо за внимание! 🍒

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Идеален для профилактики
  • Улучшает состояние век, ресниц
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
Недостатки
  • Бесполезный от морщинок
  • Некоторые компоненты в составе
ZA_RINAрекомендует
Хорошо, что помогает
Благодарю Smile
Хорошо что экономичен
Да, приятное свойство))
в целом хороший
Спасибо
12.07.2022
Вот у меня то же самое, тоже в очках не могу ходить, а линзы боюсь вставлять в глаз. А в операции даже не столько стоимость пугает, а то, что боюсь, что что-то пойдёт не так и я вообще как крот останусь Big smile
12.07.2022
- у меня нет сейчас финансовой возможности.
Если выбрать грамотного врача и хорошую клинику, пройти обследование, то все будет хорошо!!!
12.07.2022
Столько уже слышала о нём...
Надо попробовать.
12.07.2022
Замечательный продукт! Мне он всех больше из тройки понравился. еще я хотела бы поробовать салфетки ))
В целом хороший!
Спасибо!
Я бы попробовала этот гель
12.07.2022
Мне бы такое средство точно бы не помешало))
Спасибо за внимание))
Консистенция понравилась)
12.07.2022
Спасибо, да, хорошая и расход минимален Smile
Давно пользуюсь Блефарогелем.
Я тоже буду теперь его часто использовать)) Спасибо Smile
12.07.2022
Иногда очень нужная, вещь.
Не то слово))
12.07.2022
Судя по отзыву не плохое.
Спасибо))
Приму во внимание
12.07.2022
Одно из любимых средств), периодически к нему возвращаюсь)
Спасибо за вниманием! Достойное средство Smile
Тоже таким пользовалась, понравился
Спасибо за отклик❤
Мне тоже он очень понравился!
Хороший гель.
Спасибо 🙏
13.07.2022
У этого геля много достоинств)
Спасибо
Мне он еще и при аллергии значительно помогает.
Здорово, что купирует аллергию
13.07.2022
У меня тоже сильно устают глаза от сидения в телефоне и за компьютером( Поищу у нас в аптеках такой гель, спасибо за полезный отзыв🙌🏻
Благодарю за внимание!
13.07.2022
Его часто прописывают офтальмологи к комплексному лечению
15.07.2022
Уже хочу такой
15.07.2022
Надо попробовать его
16.07.2022
Очень распространён сегодня синдром сухого глаза. Средство полезное)
Спасибо!
Хорошее средство)
Благодарю Smile
27.07.2022
Какой подробный отзыв! 👍👍👍
28.07.2022
🙏
04.08.2022
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
04.08.2022
Спасибо за внимание Smile