Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 21:27

В поисках увлажняющего средства для своей довольно сухой кожи тела я забрела в Магнит Косметик, где нашла вот такие сливки с гиалуроновой кислотой и имбирем от белорусской фирмы. Отзывов перед покупкой не читала, взяла наугад. Сливки обошлись около 300 рублей.

Упаковка

Мягкий пластик, крышка откручивается. Отверстие дозатора маленькое, но всё же стоит проявить осторожность, чтобы случайно не пролить средство на пол. На обратной стороне указан довольно длинный список ингредиентов.

Консистенция

Очень нежная и приятная текстура. Сливки белого цвета, неплотные, легко наносятся на кожу, не оставляя ощущения жирности. Но впитываются они не до конца, создавая невидимую плёнку на теле.

Аромат

Не сказала бы, что в восторге от аромата. Он удушливый, в стиле бабушкиных кремов. Напоминает что-то цветочное с пластиковым оттенком. Запах не резкий, но довольно стойкий, держится на теле несколько часов.

Действие

Для меня сливки оказались ну слишком уж лёгкими, увлажнения недостаточно. Буквально через пару часов кожа становится такой же, как и была до нанесения. Кроме того, данный продукт создаёт на теле плотную плёнку, которая не даёт коже дышать. Идя в душ в следующий раз, можно почувствовать, как эта плёнка смывается. Действие очень странное - нанёс средство, он покрыло кожу оболочкой и на этом всё. То есть, на лето вообще не вариант, иначе дышать будет нечем, а то и сыпь появится. Конечно же, всё индивидуально, может быть, мне просто не подошло средство.

Подведём итог

Я готова стерпеть не ахти какой аромат, но, к сожалению, сливки оказались слишком лёгкими для моей кожи. Наверное, стоит подобрать что-то более питательное. Конечно же, кожа не стала более упругой, как заявляет производитель, - это просто маркетинговый ход. Средство больше не куплю, а остальным советую обратить внимание на более достойные продукты как по цене, так и по качеству.

Достоинства
  • Не жирный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Придает гладкость коже
Недостатки
  • Остается пленкой на коже
  • Удушливый аромат
Риноане рекомендует