Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 19:53

Всем добрый день!

Ранее ритинол в моей уходе уже был и его эффективность видела и далеко не раз, но вот от данного производителя еще не пробовала и поэтому решила, что стоит донести свои ручки и сюда и узнать каков результат, а именно ритинол у нас в сыворотке для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum:

Стоимость: от 2600 рублей и выше;

▸ Бренд: La Roche Posay;

▸ Объём: 30 мл;

▸ Приобрести можно на Озон или же в любой аптеке вашего города.

🍊 Немного информации:

В партнерстве с дерматологами марка La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.
Легкая нежирная текстура увлажняющей сыворотки, быстро впитывается. Не закупоривает поры.

АКТИВНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ:
Чистый ретинол + Ретинол последовательного высвобождения – «золотой стандарт» в антивозрастном уходе – разглаживает даже глубокие морщины, стимулирует синтез коллагена и эластина. Выравнивает текстуру кожи. Витамин В3 – успокаивает и восстанавливает кожу. Выравнивает тон кожи, регулируя синтез меланина. Термальная вода La Roche-Posay – смягчает, увлажняет и уменьшает чувство дискомфорта.

🍊 Состав:

AQUA/WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL DENAT, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMID, DIMETHICONE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, SODIUM, HYALURONATE RETINOL, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM, ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, POLYS ILICONE-11 , RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.

🍊 Обзор внешнего вида:

сыворотка располагается в небольшой коробочке белого оттенка, на коробочке располагается темными буквами название производителя и конечно же сама серия сыворотки.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

По бокам и на обратной стороне коробочки мы можем с вами ознакомиться с краткой информацией о данной сыворотке.

Внизу располагается шрихкод.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Сама баночка не большого размера, с первого взгляда вводит в заблуждение, а вот сыворотка сама прозрачноватого оттенка, а не красная, красная баночка выполнена для доп защиты от лучей прямых и воздействия света, так как у ретинола есть особенность желтеть, и чтобы так сказать отдалить момент, то баночку продумали следующим образом.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

На задней части располагается информация для ознакомления также.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

У меня уже как можете заметить оттенок поменял ретинол, ранее был легкого такого прозрачно-молочного оттенка. Консистенция жидкая, аромат ненавязчивый.

🍊 Итоги:

Я рассчитывала, что ретинол поможет мне выровнять тон, убрать следы от прыщиков и напитать кожу дополнительно. Как уже говорила ранее ретинол вводят постепенно в уход те, кто ранее не применял кислоты для кожи. Стоит это делать постепенно, чтобы вы не испортили кожу и не удивились плохому результату, а главное сделайте тест на аллергию. Или же для начала наносите совсем уж каплю, коже необходимо привыкнуть.

Моя же уже знает тонну пилингов и ретинола иного разного концентрации.

Поэтому ввела в уход по 1 разу в вечерний ночной сон так сказать, а утром наносила защиту от солнца конечно же.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

За месяц применения кожа стала более мягкой и подтянутой, она стала светиться у меня здоровьем, появился именно этот самый здоровый блеск, также заметно стало менее видно следы от прошлых незваных гостей. Поры не были забитыми и не было также незваных гостей на коже за время применения.

🍊 Плюсы:

✔ Сыворотка активно справляется с уничтожение с кожи частичек прошлых прыщиков и стирает любые следы;

✔ Нет отдушек и парабенов;

✔ Хорошо справляется с увлажнение кожи и за счет этого морщинки становятся менее заметными;

✔ Не закупоривает поры при применении на ночь;

✔ Не лежит пленкой и не вызвало никакой негативной реакции на моей коже.

🍊 Минусы:

✔ Нет.

⠀⠀⠀♡Мы же все таки девочки и должны себя баловать приятными мелочами

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀♡Будьте прекрасны, а главное любите таких красивых себя

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Приятно пахнет
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин