Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 21:03

Так как я только-только переезжала на новую квартиру, после ремонта(а сами понимаете сколько пыли и грязи накапливается), то нужно было и какое то универсальное средство для мытья полов, (потому что у меня и паркет и плитка), а покупать сразу два посчитала не целесообразным. Наверно, только человек без телевизора не знает эту чудо-мелодию и вместе с ней о средствах Mr. Proper, вот и без раздумий я взяла именно его, других не знаю. На тот момент, да и сейчас, главным критерием для меня является запах, который остается в квартире на долго, а не исчезает сразу спустя мгновение. Все остальное потом. По этому принципу я и выбирала, вот что получилось:

• Запах: Очень приятный, остается после мытья, все как я люблю Smile
  • Цена: Не дорого, так как расходуется очень экономично. Мне обошелся в 28,75 грн.
  • Чистота: Для паркета в спальне и гостинной он подошел хорошо (может потому что там и мыть нечего, просто пыль протереть), для плитки в прихожей и на кухне категорически нет. Во-первых, оставляет белые разводы, во вторых на кухне не отмывает пятна, которые образуются в следствии готовки. Возможно я хочу чего то нереального, но в моем представлении, они должны оттираться взмахом швабры, а не дополнительно тереть еще потом губкой.

P.S. Производитель рекомендует добавлять 2 крышечки средства на 5-ти литровое ведро. У меня ведро где-то на 7 литров, а это значит, что мне нужно 2,4 колпачки. Не знаю что получится, если соблюдать эту ядерную дозу, но у меня от 1 колпачка образуется очень сильная пена, которая усложняет лично мне процесс мытья, так как я совершенно не вижу воду и не понимаю нужно уже менять или еще одну комнату домыть можно. Возможно именно из-за такого не соблюдения, мною дозирования, пятна на кухне и не отмываются, но все же считаю такое количество средства слииишком преувеличенным.

Долго думала рекомендовать или нет. Сначала даже твердо было уверенна, что нет. Но вот, дописав отзыв, все же понимаю, что он не так уж и плох для паркета. Во всяком случаи разводов на нем я не вижу. Он приятно пахнет и запах еще остается после мытья некоторое время, так что...если у вас паркет и вы так же как и я хотите что бы оставался приятный аромат, то вам я его рекомендую. Если же у вас плитка, да еще и темная, как у меня и вы постоянно что то готовите на кухне, то не советую.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Не дорогой
  • Ноги не прилипают к полу
Недостатки
  • Оставляет разводы
Menliрекомендует