Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:13

Здравствуйте уважаемые читатели и гости моей странички!
В праздничной чехарде застолий у меня сбился режим дня и ночи.К вечеру разболелась голова, таблеток не было, а идти в аптеку было поздно.Я легла спать в надежде что к утру боль пройдет сама.Но боль лишь усилилась и с утра я пошла в аптеку.Выбор пал на один из самых распространенных препаратов Нурофен.

Фармацевт посоветовала приобрести именно в капсулах а не в таблетках, и я решила попробовать новый для себя на тот момент формат выпуска.И мне он подошел больше чем таблетки.Эффект облегчения симптомов наступил через 10 минут после приема, а через 15-20 минут боль плавно и вовсе проша полностью.Капсулы не раздражают мой капризный желудок который на многие препараты может выдать мне стойкую изжогу.

Место приобретения:Социальная Аптека.
Стоимость:215 рублей за упаковку из 10 капсул.
Производитель:Нидерланды.

1капсула содержит активное вещество: ибупрофен400 мг

вспомогательные вещества: макрогол 600 — 335,3 мг; калия гидроксид — 44,82 мг; вода — 29,88 мг

оболочка: желатин — 197 мг; сорбитол (частично дегидрированный) — 95,68 мг; вода — 25,02 мг; краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0,79 мг; чернила белые Опакод WB NS-78-I801 I (вода — 48%, титана диоксид (Е171) — 29%, пропиленгликоль — 10%, изопропанол — 8%, гипромеллоза ЗсР — 5%)

Показания к применению

головная боль;

мигрень;

зубная боль;

болезненные менструации;

невралгия;

боль в спине, мышечные, ревматические боли;

лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Главным составляющим веществом в составе Нурофен является ибупрофен.Это универсальное средство известное и испытанное на протяжении многих лет снимает воспалительные процессы, жар, боль различного происхождения и ломоту в суставах.
Форма и дозировка выпуска у Нурофен различная в зависимости от возрастной категории.Для малышей с рождения и до 12 лет суспензии с мерным шприцем в комплекте, от 12 лет и старше на выбор таблетки и капсулы. По моим личным предпочтениям капсулы кажутся мне более приятной и удобной для приема формой выпуска и более эффективной.
Упаковка.
Прямоугольная картонная глянцевая коробочка.Оформление в серо-зеленых тонах. Красным и зеленым шрифтом нанесено название.В углу изображена капсула с лейбл ом производителя как форма выпуска препарата и количество в упаковке.С обратной стороны так же размещено фото показаний к применению, способ применения, состав и производитель.В упаковке находится один блистер с 10 капсулами и инструкция.Инструкция черно-белая, двухсторонняя шрифт читабельный.В ней имеется все необходимая информация.Состав, показания, противопоказания.

Капсула

Мягкие, эластичные, полупрозрачные капсулы красного цвета.Они легко и без затруднений проглатываются, не застревают в горле.Не оставляют во рту горького неприятного послевкусие как от аналога в форме таблеток.Дозировка лекарства в капсулах увеличена в двойном размере до 400 мл вспомогательных веществ.Заменяет сразу 2 таблетки Нуровен.Скорость воздействия зависит от интенсивности боли и количества прошедшего времени от начала симптомов.
Я рекомендую Нурофен Экспресс и в дальнейшем буду приобретать в капсулах.
Плюсы которые я для себя обнаружила в данном препарате.

• Удобная форма приема внутрь
  • Быстрая помощь при острой боли
  • Не раздражает желудок
  • Не требуется большое количество воды для запивания.
  • Не оставляют горького послевкусия и неприятных ощущений как таблетка идет по пищеводу .

Минус

• От мигрени он мне не очень хорошо помогает.Только от обычных головных болей.

Обновление отзыва.

Упаковка из 20 капсул стоит 393 рубля.Это значительно выгоднее,чем 10 штук.При условии конечно что они вам подошли.В последующий раз я купила именно такую упаковку так как это оказалось выгоднее почти на 40 рублей.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстро устраняет боль разного происхождения
  • Доступен в любой аптеке
  • Произведен в Нидерландах
Недостатки
  • Помогает не всегда
Eva .Bрекомендует