Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 15:09

Не секрет, что женщинам в положении мало,что можно использовать в лечении насморка, простуды и прочих заболеваний. Увидев брошюрку в ЖК с рекламой данного средства для беременных, я взяла его на вооружение. По весне я отметила заложенность носа, которую мой аллерголог не связывала с пыльцой, цветением деревьев и пр. Поэтому посоветовала мне прочищать носовые пазухи морской водой. Я вспомнила про квикс, она его одобрила. К сожалению, отзывов об этом спрее почти нет. Поэтому я хочу поделиться своим опытом использования Квикса с эвкалиптом.

Общий вид. Колпачок несъемный

Стоит он порядка 350руб. Но так ли он хорош на эту цену? Начала я его использовать где-то в конце марта , закончился он у меня в начале мая. За это время особо изменений я не заметила. Насморка с соплями,извините, у меня не было. Просто был заложен нос и я даже платочком не пользовалась, потому что нечего было сморкать. Квикс же вычищает избыток жидкости и после него приходится сморкаться. Это правда . Но облегчение дыхания наступало кратковременное и создалось ощущение зависимости от него, как при пользовании сосудосуживающими каплями. Хотя в составе ничего такого не упомянуто.

Инструкция
Инструкция

После квикса мне естественно не полегчало и пришлось купить другой препарат, вот с ним-то я действительно обрела способность дышать и очень этому рада.

Информация на упаковке
Информация на самом флаконе

Плюсы :

• Безопасность. Разрешен к использованию беременным женщинам и детям с 6лет
  • Ненадолго облегчает дыхание и снимает заложенность носа на час-два, не больше.

Минусы:

• Дорогой. Цена себя не оправдывает
  • Не подойдет для лечения гайморита или насморка при гриппе (насморк с "зелеными" соплями).
  • Быстро заканчивается и вызывает привыкание, пока им пользуешься. Несмотря на заявленное противоположное мнение в инструкции.
    Сроки годности

В целом мне этот препарат показался ни о чем. Вот, что он был, что его не было. Ничего не изменилось ни с его появлением, ни с его исчезновением.

Если хочется, попробуйте. Безобидная атлантичнская водичка с легким запахом эвкалипта.)

Достоинства
  • Безвредный
Недостатки
  • Неэффективный
  • Цена
GrettaAquarelleрекомендует
Задумалась....и правда, каково оно все будет, когда буду беременной... Stare
02.06.2016
И не болеть не получится... Кто никто чихнет , кашлянет, а иммунитет ослаблен. Борется -борется, а потом и подхватит где-нибудь бяку. Crazy