Опубликовано 31 Май, 2023 - 19:56

У меня крайне напряжённые отношения с солнцем - я сгораю за 15-20 минут даже зимой без защиты, а весной-летом-осенью спф у меня необходимость не хуже зубной пасты.

Тем не менее, в жару хочется чуть уменьшить количество нанесенных средств на лице, и в этом отлично могут помочь тонированные средства спф. И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования крема D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++.

• Антураж:

Мне нравятся упаковки бренда как дизайном (он спокойный, не раздражающий взгляд), так и функциональностью.

Изначально крем упакован в картонную коробку, в которой и находится заветная туба. всю необходимую информацию можно легко найти и прочитать (привет всем, кто уже подумывает носить лупу в магазин и ругается при прочтении состава)

Крышка у тубы откручивающаяся, изначально была дополнительная защита на носике.

Сам носик с тонким отверстием, дозировать крем очень легко.

• Состав:

• О, Свотче:

Часто СПФ (особенно с высокой степенью защиты) обладают вот вообще не самой приятной текстурой. Тут же сработано просто как по нотам.

Текстура легкого крема, ненавязчивый косметический запах, очень легко распределяется по коже. Из-за легкого оттенка совершенно не выбеливает кожу.

• Личные впечатления:

Дано: сухая кожа, неделя после "Я опять сгорела и покрылась сыпью": осталась легкая краснота и остатки былого великолепия ровного слоя высыпаний.

После нанесения эффект тонировани\сияния чуть выравнивает цвет кожи. И в принципе, этого уже достаточно, если кожа в нормальном состоянии.

Крем отлично сливается с кожей, и надо отметить, что он подойдет даже очень светлокожим (часто тонированные СПФ дают очень желтый средний тон, что вообще не для каждого).

Нет проблем с выбеливанием, с разводами, что опять таки часто сопровождает высокий фактор защиты от солнца в кремах. т.е. накосячить и сделать плохо с этим кремом фактически нельзя, даже если кривизна рук поражает воображение.

Добавляем чуть румян и пудры, чтобы продлить стойкость, и получаем вполне стандартный макияж без использования тона.

Честно говоря, я в восторге. Летом совершенно не хочется наносить дополнительный слой тональника, чтобы выровнить цвет лица, тут же это и не нужно.

Защита на высоте - я спокойно переживаю на солнце 1,5 -2 часа без последствий для кожи (даже с моей сильной чувствительностью к солнцу)

Крем очень комфортный - он не лежит на лице маской, кожа не "преет" под ним.

У меня не случилось за время использования никаких негативных реакций на компоненты санскрина, хотя я к этому имею довольно большую склонность. не было проблем с сухостью и шелушениями.

Смывать санскрины надо гидрофильным маслом, и тут опять таки проблем никаких не было.

Этот санскрин будет очень удобно взять в отпуск, но не для плажя, а для прогулок по городу -- и вид будет приличным, и защита не подведет. Да и на повседневную носку в жару руки тянутся именно к нему среди моей батареи защиты.

• Где купить и сколько стоит?

Заказать продукты марки можно как в косметических гигантах типа летуаля и золотого яблока, так и на маркетплейсах вайлдберриз и озон. Цена варьируется от 3 до 4 тысяч в зависимости от скидок.

• В итоге:

Рабочая лошадка на каждый день, когда надо быстро и не слишком сильно накраситься, и не сгореть, даже если придется гулять на солнце. Комфортная текстура, высокий фактор защиты, отсутствие каких либо проблем в использовании... Это прям то что нужно, если нет привычки постоянно использовать крем от солнца.

Рекомендую! (и явно буду заказывать сама еще)

Gwalchcaрекомендует