Опубликовано 25 Май, 2022 - 23:25

Я очень люблю компрессы и часто их делаю. Особенно, когда глаза устают. А с линзами и компьютером усталость - мой частый спутник)

Поэтому попробовать уже готовые салфетки, которые можно использовать для компрессов, было очень любопытно.

Гельтек Блефаросалфетка

Цена: 534 р.

Количество в упаковке: 20 шт.

Описание

Блефаросалфетка - это медицинское изделие, которое быстро и эффективно очищает веки от загрязнений, открывает мейбомиевы железы, восстанавливает секрецию слезы, очищает поверхность век в до- и послеоперационном периоде. Компрессы с Блефаросалфеткой снимают усталость и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы после длительной работы за компьютером и ношении контактных линз.

Состав

Упаковка

Картонная коробочка, в которой находится 20 пакетиков и инструкция (ее прикладываю в самом низу отзыва в фото).

Пакетики не бумажные. Материал позволяется использовать их очень интересным способом, о котором расскажу ниже.

Все необходимая информация продублирована на обратной стороне пакета.

Способы использования

очищение век, для компрессов - опустить салфетку в упаковке в теплую воду на 1 минуту, затем вынуть салфетку и, не разворачивая, положить на веки на 3-5 минут

Описание салфеток

Открываю пакет - и там небольшой свернутый прямоугольник.

Салфетка хорошо пропитана. Настолько хорошо, что одной маленькой салфетки хватает не только на глаза, но и лицо.

Текстура салфетки кажется тонкой и плотной.

Блефаросалфетка

Если развернуть, то места сложения очень четкие.

Блефаросалфетка
Т.е. при общей прекрасной пропитки нежности и мягкости ждать не стоит.

Способы использования

Как очищающее средство

Я подумала, что здорово будет, если такими салфетками можно будет смывать макияж где-нибудь в пути, в путешествии.

Обычными влажными салфетками для лица никогда не пользуюсь - не люблю ощущения после них, что-то липкое на коже, как правило, еще и сильно пахнет. Моя чувствительная кожа всегда плохо реагирует на составы таких салфеток.

Поэтому на эти я возлагала большие надежды. Мягкий состав, экстракты зеленого чая, ромашки, календулы. Ватные диски я как раз привыкла пропитывать или ромашкой, или зеленым чаем) А календулу по умолчанию любят все проблемнокожники, как мне кажется.

Ощущения от использования салфеток в этом плане очень приятные:

• кожа мягкая, приятная,
  • нет ощущения пленки или липкости на коже.

Спорным моментом является сама салфетка. Она довольно жесткая, материал не такой как у обычных влажных салфеток.

Но моя кожа привыкшая к разному уходу, поэтому в моем случае дискомфорта не было. Так что скорее всего этот момент важен для тех, у кого очень чувствительная и нежная кожа, легко краснеет от грубых материалов.

А вот именно очищающие способности у салфеток явно не для демакияжа. Они подходят разве только если если я ходила на улицу без макияжа. Это бывает большее количество дней в неделю, но все же)

Наглядно на фото:

У меня термотушь (стойкая, но смывается теплой водой), стойкая база для теней.

Салфеткой такой макияж было снимать очень тяжело. Пришлось потереть, а этого я не люблю. Т.к. и растягивает кожу, и есть шанс попадания чего-то в глаза. Потом это что-то может мешаться с линзами.

Как видно, тени оттерлись не полностью, а карандаш Estee Lauder практически полностью не захотел сдаваться. Поэтому оставила это занятие, и остатки макияжа сняла Блефарогель очищение - вот он справился отлично.

Очищать кожу век обязательно нужно перед массажем, который рекомендуется использовать с Блефарогелем 1. Я делала этот массаж, т.к. у меня были забиты протоки. Но тогда я еще не знала о других продуктах Гельтек, поэтому очищала своими привычными средствами.

Блефарогель очищение оказался для меня более привычным и простым в использовании.

Салфетки же, как решила для себя, удобнее брать с собой на дачу. И в путешествия, когда нужно снимать и надевать линзы, глаза после дороги надо очищать, а умыться с хорошими очищающими средствами не всегда есть возможность.

Упаковка фольгированная, поэтому салфетки не должны испортиться от каких-то непредвиденных перепадов температур.

Как компрессы

У этого способа есть противопоказания. Нельзя использовать с воспаленными глазами (например, ячмень).

Салфетку нужно положить прямо в упаковке в горячую воду.

Блефаросалфетка

Подержать несколько минут и доставать.

Я прикладывала по одной салфетке на глаз. Фотографировать себя было крайне трудно с закрытыми глазами)

Блефаросалфетка

Я пробовала развернуть салфетку, но показалось, что она слишком большая. Можно разрезать одну, главное, делать это быстро, чтобы она не успела окончательно остыть. Но производитель говорит, что надо по салфетке на глаз. Получается совсем не экономно)

Процедура же приятная и нужная перед массажем век.

Салфетки - интересный опыт. Не совсем универсальный для меня, т.к. для смывания макияжа они не подходят. Зато отлично сработают в путешествиях, когда нет возможности тщательно очистить кожу от пыли под проточной водой. Компрессы - вообще моя любимая процедура. Но тут скорее - для разнообразия. Ватные диски получаются более влажными, дольше держат тепло.

Достоинства

Хороший и приятный состав, который успокаивает глаза. И из-за такого состава можно протирать лицо.

Не вызывает побочных эффектов - нет ощущений липкости, жжения, пленки, не провоцирует воспаления.

Удобно пользоваться в дороге и в путешествиях.

Упаковка надежная.

Можно подогревать прямо в пакетике.

Недостатки

Для кого-то может показаться грубоватой ткань (но у меня этот момент дискомфорта не вызвал, так что индивидуально!)

Не очень удобно для компрессов - ткань не достаточно мягкая, может топорщиться, быстро сохнет и остывает. Мне ватные диски больше нравятся. Но с ними не всегда есть возможность возиться.

sahezaрекомендует
26.05.2022
это было моей первой мыслью, а потом дочитала, что они не подходят для демакияжа Big smile
26.05.2022
Ну как не подходят... Далеко не все пользуюсь стойкими тушами и базами под тени)
Просто на мне ничего не держится. И из-за линз не рискую использовать ту же простую тушь, чтобы она не сыпалась в глаза)
Иногда что-то надувает в глаза, и лучше протереть такой салфеткой. Хороший вариант.
Когда вижу салфетки - сразу думаю о поездках 😁 да, по салфетке на глаз получается не совсем экономно, но главное эффект👌🏻
26.05.2022
Я, кстати, не пользуюсь влажными салфетками) Как раз из-за составов, от которых у меня раздражение Puzzled
И глаза ими не протрешь (из-за моих линз побаиваюсь). Обычно стараюсь, чтобы всегда были сухие платочки) И бутылку воды приходится брать. А у этих вполне хороший состав, буду брать с собой в путешествия. Лучше чем с бутылкой везде ходить Smile
В дороге пригодятся
26.05.2022
А ведь такие салфетки и мне пригодятся)

Про календулу верно подмечено!
27.05.2022
да, удобный вариант для поездок
27.05.2022
Интересно, но... как-то непрактично. Т.е. в дороге, в кемпинге итд - их же тоже надо в теплую воду опускать перед использованием? Значит, искать мисочку и теплую воду.
Демакияж в походных условиях у меня всегда ужас вызывал) Поэтому давно уже взяла за правило в дороги просто не краситься. Даже если утром на работу, а вечером - сразу на поезд или в аэропорт и длительный перелет, без заезда домой, то в этот день обхожусь без декоративной косметики. Исключения - соревнования в другом городе, но и там стараюсь максимально смыть грим прямо в спортивном комплексе, но там без масла и горячей воды не обойтись.
Компрессы тоже люблю) но ватный диск в чае или ромашке, васильковой воде - кажется проще)
30.05.2022
Теплый компресс - это допвозможность! Wink Не каждую влажную салфетку так можно использовать. Здесь за счет такой упаковки появилась эта возможность)
Например, в отеле, где не будешь возиться с завариванием ромашки в пакетиках, но есть чайник.
Вообще такие салфетки прежде всего, наверное, для тех, кто носит линзы. Тут дело даже не в косметике как таковой (я тоже стараюсь в дорогу не краситься). Руки - должны быть чистые и при надевании, и при снимании линз. Глаза - чистые, очищенные от пыли (например, может здорово надуть дорожной пыли). Глаза могут перенапрягаться от солнца, погодных условий, тоже сказывается на их состоянии. Может просто в глаз попасть что-то, и он слезится. У меня было из недавнего - слезились глаза на работе из-за сонцезащитного крема! И как там умываться. Тем более, пока распознала, на что. Химические фильтры около глаз. В самолете или в поезде снимаю линзы и надеваю. Вот в таких случаях очень трудно использовать обычные влажные салфетки, они липкие даже для рук и лица, не представляю, как глаза ими очищать. А потом этими руками брать линзу.
Так что очень хорошо понимаю, почему вообще создали такие салфетки. Идея явно не из воздуха родилась, видимо, действительно для многих проблема.
Просто я стараюсь избегать неудобных ситуаций, но не всегда получается.
04.06.2022
Понимаю. Мы ведь многие моменты и продукты не замечаем и не ценим, пока не встаёт во весь рост какой-то вопрос - сверхчувствительная кожа, глаза, ношение линз, непереносимость запахов итд. И тогда подобные вещи становятся необходимыми, а не одними из.
Вспомнила, как когда-то в отеле пакетики чая для компрессов все-таки заваривала) долго пришлось объяснять, зачем мне чайник
01.06.2022
Хорошие) о таких раньше не слышала! Буду знать, спасибо!
03.06.2022
Ткань и правда смущает... И непривычно, что теплая салфетка должна снимать усталость, когда хотелось бы охлаждения) А свойства хорошие Smile
03.06.2022
Холодное на глаза нельзя) С этим аккуратнее.
Даже ватные диски с ромашкой (например) должны быть теплыми. Так мне врач говорил.
16.06.2022
Мы такие на прогулку берём с детьми.
16.06.2022
С удовольствием таким пользовалась бы! Innocent
17.06.2022
Стоит попробовать Smile