Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 13:27

Всем привет.

Самый большой ассортимент косметики дома - это крема для рук.

Есть с любимыми ароматами и на каждый день. Но в осенне-зимнее время мне нужен более заживляющий и питательный крем для рук.

Сегодня отзыв будет о Креме для рук сухой и очень сухой кожи CeraVe Reparative Hand Cream.

Общая информация:
Производитель: Франция

Купить можно: в аптеках, интернет-магазинах, маркет-плейсах.

На бренд CeraVe я обращала внимание уже давно, так полюбился многими людьми и видела только положительные отзывы.

Цена:в районе 550р

Наши руки постоянно поддаются воздействию окружающей среды. Частое мытье, обветривание и регулярное использование антисептиков может сильно повредить барьерные свойства кожного покрова. При первом возникновении сухости и огрубелостей стоит воспользоваться восстанавливающим кремом от бренда CeraVe, который просто создан для сухого и истощенного кожного покрова. Гиалуроновая кислота, ниацинамид и церамиды помогают формуле увлажнить, успокоить и восстановить естественные защитные свойства кожи. Его нежирная, и в то же время питательная формула помогает как можно скорее восстановить былую мягкость и гладкость рук.

Упаковка:

Крем упакован в картонную коробочку. Дизайн коробки и самого тюбика одинаковый в сдержанных тоннах. На боковой части коробочки указан состав и данные о производителе.

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CARBOMER, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CERAMIDE NP, CHOLESTEROL, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PHYTOSPHINGOSINE, POTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM

На другой части коробки указаны преимущества и какие активы в данном креме, способ применения.

На коробке вся информация на русском языке, а на тюбике на иностранном.

Тюбик стандартного объёма 50мл. Выполнен из плотного пластика. Крышка флип-топ - такая мне больше нравится, чем откручивающаяся.

Есть слюда на крышке (до вас этот крем никто не откроет).

Консистенция и аромат:

На упаковке указано крем без отдушки. Но аромат присутствует (скорее аромат активных веществ крема). Но аромат не яркий, а еле уловимый. Кстати отдушки могут давать аллергию кожи. О таком совсем недавно узнала.

Крем по текстуре густой и плотный. Самое главное по коже наносится без жирной пленки и не оставляет жирных следов.

Впечатления:

Начиная с осени у меня кожа рук начинает страдать, особенно зимой может вообще трескаться до трещин и крови. Ну и конечно с маленьким ребенком приходится часто мыть руки.

В последнее время дела по дому стала делать только в перчатках. Все мы знаем, как бытовая химия влияет на нежную кожу рук.

Давно я уже обращалась к дерматологу с такой проблемой и мне был назначен крем с гормонами. Да он помог на некоторое время, но нет никакого желания использовать гормональные средства.

Теперь я рада, что нашла крем с полезными ингредиентами:

Керамиды - основные липиды защитного барьера кожи - специальная комбинация из 3 важных керамидов обеспечивает восстановительный эффект для защитного барьера кожи уже после первого применения. Кожа защищена от чрезмерной потери влаги и менее подвержена влиянию внешних агрессивных факторов.Так же еще один полезный ингридиент ниацинамид.

Если я хочу, чтобы крем больше подлечил руки наношу чуть больше, чем обычно. И одеваю свои любимые хлопковые перчатки, для усиления эффекта.

Если вы часто моете руки - рекомендую после каждого мытья наносить заново крем.

Этот крем заживляет даже ранки, на утро кожа стала намного лусше. Меньше заломов. Они тоже у меня есть если кожа сильно сухая.

На выход, когда использую любимый аромат, то этот крем без отдушки не перебивает.

После заживления кожи рук, я наношу этот крем примерно 4 раз в день и мои ручки стали выглядеть намного лучше. Главное нет теперь ранок.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывает
  • Восстанавливает
  • Мгновенно смягчает кожу
  • Не оставляет жирных следов на блестящих поверхност
  • Увлажняет
katridderрекомендует