Опубликовано 9 Август, 2013 - 10:26

У меня комбинированная обезвоженная кожа, и мало какие средства мне помогали, но этот крем отлично увлажняет!

Все же, комбинированная кожа дает о себе знать, и лицо с ним жирнится, но благодаря этому крему и кремовому гелю для мытья Эмолиум кожа стала лучше, водно-жировой баланс кожи начал восстанавливаться.

Кожа век у меня особенно сухая, и этот крем увлажняет отлично. Думаю, что на лицо нужен крем полегче, а вот на сухие участки и на кожу век нужно использовать его обязательно.

Плюсы:

+ увлажняет и питает надолго

+ восстанавливает водно-жировой баланс кожи

+ помогает коже регенерировать быстрее (вместе с гелем Эмолиум)

+ делает кожу мягкой

+ профилактика морщинок

+ некомедогенен

+ гипоалелергенен

Минусы:

- цена

- не для комбинированной и жирной кожи

Итог: Отличный крем для людей с обезвоженной и сухой кожей лица.

MoonShadeрекомендует
26.01.2014
Что там в составе? Почему такой дорогой?
29.01.2014
Ничего особенного в составе нет - он просто не содержит вредных компонентов и подходит для людей с чувствительной кожей, скорее всего именно поэтому. Smile Эта серия средств позиционируется как базовый и дополнительный уход для людей с чувствительной и очень сухой кожей и она полностью оправдывает свою стоимость, хотя вы верно заметили, ничего особенного в составе нет и чудес ждать не стоит, но для людей, которым тяжело найти нормальные гипоалергенные средства для сухой кожи этот крем может оказаться спасением.
31.01.2014
А почему вы пишите, что НЕ для жирной и комбинированной кожи? Ведь,как вы написали, он не комедогенный и помог вашу комби кожу восстановить. Когда вы пользовались им, он забивал поры или нет?
18.02.2014
Крем для сухой кожи, поэтому если кожа склонна к жирности, будет выделяться много кожного сала и тогда, без вопросов, это забьет поры.
Если есть проблема с сухостью - крем хорош, протицирую свой же отзыв:
"Думаю, что на лицо нужен крем полегче, а вот на сухие участки и на кожу век нужно использовать его обязательно."
Моя основная проблема - сухость кожи вокруг глаз, и в этом случае крем помог.
А любой крем, использованный не для своего типа кожи, независимо от того, является ли он некомедогенным, будет забивать поры за счет излишней выработки кожного сала.
При более длительном использовании крема на все лицо, конечно же, я стала замечать забитые поры, потому что крем все же провоцирует выделение кожного сала из-за насыщенной текстуры. Поэтому я и написала, что он идеален для людей с сухой кожей.
26.02.2014
Понятно, спасибо
  • 20.07.2015
    Использовала этот крем уже несколько лет. Не то, чтоб уж очень понравился, просто не знала, чем равносильным заменить. Консистенция : крем белого цвета, не имеет запаха, легко наносится.
  • 18.09.2015
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о креме, который мне прописала в конце зимы врач-дерматолог. Кожа у меня проблемная комбинированная, на щеках сухая, т-зона жирнится. К тому же лечение базироном сопровождается постоянным шелушением кожи.
  • 16.09.2013
    Данный крем долго не решалась купить из-за высокой его стоимости. Его мне порекомендовала дерматолог, от красных пятен вследствие аллергии. Но все же решилась, и вобщем-то полностью довольна покупкой. Он хорошо увлажняет, за несколько дней шелушения полностью проходят.
  • 20.07.2013
    О себе: Кожа была комбо, но после неудачного лечения стала жирной, склонная к аллергия, акне лечу на протяжении 6ти лет. Предыстория: Физиогель крем (мда, ну и название) мне выписал дерматолог вкупе с термоядерными мазями от акне. Его задачей было увлажнять кожу и не давать ей шелушится облазить.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54