Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 21:41

Это будет даже скорее не отзыв на данную краску, а моя история об избавлении от черноты своими силами, без парикмахеров и салонов.

Ходила - бродила девочка с черными-причерными волосами. Однажды ей это надоело и она решила от черноты избавиться.

Понимая, что это будет непросто, я перешерстила весь интернет в поиске действенного способа избавления от ненавистного черного цвета. Много кто советовал смывки (Эстель и т.п.), но я как-то боялась рыжизны от нее и ужасно испорченных волос, а одна знакомая девочка даже говорила, что от нее жутко воняет (тухлыми яйцами) в течении пары недель.

В любимом "Золотом яблоке" я наткнулась на данный деколорант и решила попробовать, так как цена у него совсем не кусалась (где-то 120 рублей), в отличие от той же самой эстелевской смывки. Взяла две пачки, волосы густые.

Перед нанесением совершила грубую ошибку - нанесла деколорант на корни, а так, как они были уже порядком отросшие (около полутора месяцев), деколорант мои бедненькие натурального цвета корешки минуты за две выбелил донельзя.

Знав, что может быть такое, я подготовилась и купила пачку краски моего родного пепельного оттенка, чтобы убрать белые корни (тоже гарнье, оттенок 7.12 жемчужно-пепельный темно русый).

Деколорант нещадно вонял, жег, но я терпела.

Через несколько дней, корни начали смываться, я снова их подкрасила, и тут мне в голову пришла идея о столь модном сейчас эффекте "шатуш", он же эффект выгоревших волос. Вновь вооружившись своим любимым деколорантом, я пошла в бой с темными кончиками.

Краску наносила аж два раза, на концы, с дальнейшим расчесыванием по всей длине.

Далее я проводила множество окрашиваний, дабы поддерживать эффект шатуша, но уже с помощью другой краски. Цвет кончиков становился все светлее, потом я съездила на юг, волосы выгорели, в итоге, спустя месяца три, я решила вновь поэкспериментировать с деколорантом, дабы еще сильнее осветлить волосы.

И это было не самой лучшей идеей! Мой, и без того желтоватый оттенок, стал ужасным, проявились пятна от предыдущих окрашиваний, в общем просто ужас.

Наносила краску, как и до этого, только на длину, длинными штрихами, корни не трогала при этом. При дневном освещении пятна видны сильнее, в общем я буквально на следующий день побежала за тонированием, о нём здесь http://irecommend.ru/content/ottenok-7-5-kholodnoe...

Рекомендую для смывки черноты, не рекомендую для окрашивания - желтит.

Достоинства
  • Бальзам
  • Густая и не течет
  • Не сильно портит волос
  • Приемлимая цена
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Адски воняет
  • Жгет кожу
  • Желтоватые корни
  • Нужно обязательно тонировать
  • Ужасный желтый цвет
paaak95рекомендует
Правильно сделали, что смывку эстель не стали делать. Тухлые яйца, которыми будет вонять помещение и волосы очень-очень долго - это полбеды. У меня после нее волосы испортились больше, чем от осветления порошком. И мастер у меня (хороший и проверенный, горячо любимый), сказала, что эту бодягу применяют в очень редких случаях и с большой неохотой. Спасибо Вам за отзыв, хочу смыть каштан и выйти в русый, завтра пойду за деколарантом и тонировкой)
эффект поражает, неужели с первого раза такое осветление?)
24.10.2019
нет, не с первого, в отзыве ведь описано что мои волосы прошли огонь, воду и медные трубы Big smile
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 20.08.2017 - 09:33
  • История моих волос. Прокрасил ли 01 оттенок корни? Состояние волос ДО и ПОСЛЕ окрашивания ,и многое другое .Хвалю!)
    Добрый день! Мои волосы окрашиваются регулярно на протяжении 4-5 лет . Родной цвет средне русый , но ещё со школьных лет я пыталась их хоть немного осветлить.
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 09.08.2022 - 11:43
    Справился с задачей, но запах очень сильный.
    Всем привет! Пришел очередной день когда нужно привести себя в порядок. Раньше делала мелирование, но на данный момент невозможно. По этому выбрала самый лучший для себя вариант - покраситься.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 03.10.2022 - 15:12
    Эксперимент по замене смываемого кондиционера на несмываемый на тонких и жирных волосах. Как облегчить длину, получить при этом все "ништяки" от использования и найти лучшего друга для повреждённых волос!
    Добрый день!Ничто не толкает на эксперименты так сильно как не совсем правильно подобранный уход!Некоторое время назад я совершила практически роковую ошибку, так как порой я хочу свои волосы причислить к клану супер - повреждённых, ну по умолчанию, если ваши волосы окрашены или имеют часть,…
  • 02.02.2023 - 10:23
    Кто сказал, что Фитокосметика не может быть ядовитой? Пепельный блондин - вызывай 9.1. Как я намазала этой дрянью голову, а потом стала отзывы читать.
    Друзья, хочу предостеречь от покупки этой гадости. Мало того, что эта ядовитая субстанция продаётся под видом питательной и натуральной Fito косметики, так ещё и стоимость повысилась.   Сама я купила это нечто в Фамилии, за 77 рублей Сейчас, 31.01.23г, смотрю, цены стартуют от 99 р.
  • ★Отличная безаммиачная краска для волос с маслом грецкого ореха и экстрактом крапивы. Красивый цвет и блестящие волосы★
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о стойкой крем-краске для волос Fito Color без аммиака без запаха. Давно хотела покрасить волосы именно этой краской, так как фирма Фитокосметик мне очень нравится по другим косметическим средствам.