Опубликовано 20 Январь, 2023 - 18:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Спрей для волос с морской солью брала с собой на море. Очень оригинально, правда?! А то там своей соли мало...

Как бы то ни было, средство показалось мне интересным. Хотя я его и не совсем по назначению использовала. Дело в том, что феном я сушу и укладываю волосы крайне редко, предпочитаю сушить естественным путем. И никакая термозащита не нужна.

Спрей KENSUKO с морской солью

Но KENSUKO spray sea salt heat styling обещает нам многое.

Сверхлёгкий увлажняющий спрей распутает задачу любой сложности.

Защитит волосы от потери влаги и цвета под воздействием солнечных лучей, предотвратит сухость и ломкость волос после морской и хлорированной воды.

Упрощает процесс расчесывания при укладке волос и защищает волосы от термического воздействия.

Мне очень понравилось про защиту от потери влаги и цвета под воздействием солнечных лучей и предотвращение сухости и ломкости после морской воды. Именно то, что мне было нужно!

К тому, применять очень просто:

Хорошо взболтать перед использованием.

Распылите спрей на влажные или сухие волосы.

Высушите волосыпри помощи фена или дайте высохнуть естественным образом.

То есть можно сушить естественным образом, как я обычно и делаю, фен не обязателен.

Состав

Не самый привлекательный. Но кое-что полезное для волос в нем все-таки есть, что не может не радовать.

AQUA,ALCOHOL,GLYCERIN,BUTYL ACRYLATE/HYDROXYETHYL METHACRYLATE COPOLYMER, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-4, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,PROPYLENE GLYCOL,PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, DMDM HYDANTOIN,FRAGRANCE,SEA SALT,CITRIC ACID

Правда, морская соль в самом конце. Но, может, это и к лучшему. Вряд ли в больших количествах она полезна для волос.

Упаковка

Мне очень понравилась прежде всего своим размером.

Вроде и миниатюра, но при этом довольно объемная - целых 50 мл внутри.

Такой позитивны и радостный цвет - глаз сам легко находит эту булочку на полке, а руки радостно к ней тянутся.

Распылитель надежный и крепкий. Брызгает отлично, во время этого процесса палец не скользит. Тут мне все нравится. Он кажется даже слишком добротным для такого маленького флакончика. И это несомненный плюс.

Органолептика

Текстура спрея ожидаемо водянистая. Распыление довольно мелкое. В общем, ничего необычного нет. Если потрясти - в бутылочке активно пенится.

Цвет

Прозрачный, в большом объеме кажется беловатым. Из яркого тут только флакончик, к счастью. Иначе просто страшно было бы на светлые обесцвеченные волосы спрей наносить.

Запах

Мне пахнет ландышем. Сначала очень интенсивно, потом гораздо спокойнее. На волосах особо его не ощущаю. Да и меняется на них запах - становится менее цветочным, более косметическим и нежным.

Мои ожидания

Чудес, конечно, не ждала. Но хотелось хоть какой-то защиты для волос, простоты расчесывания. Устранения и защиту от сухости. Вот, пожалуй, и все.

И чтобы приятно было использовать, это важно. И вот с этим, с приятностью, спрей на сто процентов справился. В остальном пришлось поискать к нему подход.

Мои волосы

Светлые, ранее обесцвеченные. Теперь просо окрашиваю в более светлый тон, но на концах та самая обесцвеченность еще есть. Соответсвенно, сухость тоже есть.

Главная цель - победить сухость и избежать отстригания кончиков волос.

Способ применения

Тут я экспериментировала. Выше уже цитировала производителя, как это нужно делать.

Спрей KENSUKO с морской солью

На сухие волосы - вообще не мой выбор. Что на длине, что на кончиках просто какие-то сосульки получаются. Не понравилось. Но у меня так со многими средствами, поэтому я не удивилась.

Вот тут, на фото, неудачный вариант использования.

Волосы были влажными, но сушить я их пошла на улицу не расчесав хорошенько. В итоге опять эти сосульки (наносила спрей по всей длине). Если сушить не на ветру, было лучше. Может, и нанесла многовато.

Спрей KENSUKO с морской солью

Вот на влажные - совсем другое дело. Хотя и тут есть некоторые нюансы.

Сейчас я использую спрей только на кончиках волос, сантиметрах на 10, не более. И вот это мне нравится. Остальная длина защищена обычным бальзамом-ополаскивателем, а вот кончикам защиты и питания от него не хватает.

Прыскаю, расчесываю - и сразу кончики такими приятными становятся, гладкими. Расчесываются, кстати, идеально - щетка прямо скользит по ним.

Слева - сразу после мытья, справа - чуть подсушила и нанесла спрей KENSUKO с морской солью:

Спрей KENSUKO с морской солью

После высыхания эффект сохраняется. Волосы становятся менее сухими и ломкими, даже блеск появляется, что на моих волосах редкость:

Спрей KENSUKO с морской солью

Главное - не переборщить (хотя именно с кончиками это сделать сложнее), пары пшиков вполне достаточно.

В итоге впечатления от спрея приятные. Пока не знаю, куплю ли полноразмерную версию, или временно снова к маслам для кончиков вернусь. Но рекомендовать попробовать буду.

И еще немного об уходе за волосами:

Как часто нужно мыть голову этим шампунем? Мой эксперимент на светлых окрашенных волосах ☔

Можно ли не отрезать сухие кончики волос, а восстановить их при помощи этого масла? Расскажу и покажу 🏵️

Достоинства
  • Объем
  • Увлажнение волос
Недостатки
  • Нужно поэкспериментировать с использованием
galek-z1рекомендует
Мне понравился ☺😊
20.01.2023
Да, не стоит пренебрегать таким средством
31.01.2023
Хорошее средство!)