Опубликовано 10 Январь, 2019 - 13:43

несколько дней

Приветствую всех!

Первое знакомство с косметикой фирмы Divage прошло не совсем удачно. Подумав, что первый блин комом, решила попробовать палетку теней Divage "Crystal".

Объем 7гр.

Цена 434 рублей.

Прямая ссылка на палетку здесь.

Ссылка на интернет-магазин с большим ассортиментом декоративной косметики JoybyJoy.

Палетка из 5 оттенков в пластиковом черном футляре. Прозрачная откидная пластиковая крышка без зеркала. В комплекте есть аппликатовюр для нанесения теней.

На обороте присутствует информация от производителя и рекомендации по нанесению оттенков.

Оттенки с хорошей пигментацией, сухие, слегка пылят и имеют рыхлую текстуру и легкое свечение. Наносятся сложновато, плохо растушевываются, но если постараться, то можно приноровиться.

Цвета палетки не совсем моего цветотипа, но с виду очень приятные и вроде как можно использовать в повседневном макияже.

Первый оттенок светло-бежевый. Были на него большие планы, но на моем оттенке коже он смотрится не очень удачно.

Второй оттенок розовый. Я думала что не подружусь с ним, потому что уже давно отошла от розовых теней. И даже после нанесения в отражении не все мне понравилось. А вот на фото смотрится очень даже ничего.

Третий оттенок голубой. Совсем не мой, но красивый. Думаю, девушки со светлой кожей оценят его.

Четвертый и пятый оттенки схожи, последний просто более темный и насыщенный. Очень понравились оттенки. Можно делать вечерний макияж и сочетать друг с другом.

Держатся тени достойно, но к вечеру теряют яркость, поэтому использую базу под тени.

В целом палетка понравилась, но из-за того что оттенки не совсем мои и по текстуре сухие и плохо растушевываются, то ставлю 4.

lapo4ka19072012рекомендует
10.01.2019
Smile красивые свежие оттенки.думала, что в макияже будут выглядеть слишком светлыми, но нет. правда, я привыкла к другой палитре, для меня непривычные Shy
15.01.2019
Такие светлые нежные цвета Love прямо весенняя палеточка))
10.02.2019
Смотрится классно
15.07.2021
Ого, действительно к Карим глазам зелёные оттенки очень идут, а мне всегда казалось что в плане интересных оттенков в макияже повезло голубоглазым девушкам больше чем нам) но нет, зелёный делает взгляд каким то волшебным, а цвет глаз глубоким и многогранным😻