Опубликовано 7 Август, 2010 - 23:21

Приобрели пылесос 1,5 года назад. За это время оценили все плюсы и минусы на собственном опыте.
Безусловно, пылесос стоит недешево, но вы платите не просто за известный бренд. Karcher DS 5500 безупречно справляется с пылью и грязью. Собачью шерсть тоже поедает без капризов.
Особенно радует, что после уборки нет запаха пылесоса, воздух остается приятным для дыхания.
Но есть несколько моментов, на которые желательно обратить внимание до покупки:
- турбо-щетка особо не отличается от той, что идет в первичной комплектации, поэтому вряд ли имеет ли смысл переплачивать. Мы начинали пылесосить турбо-щеткой, но после 2-3 раз перешли на обычную, а та лежит теперь без дела.
- пеногасителем тоже ни разу не воспользовались, заливаем обычную воду. И этого достаточно для того, чтобы навести дома чистоту.
- приобретая пылесос Karcher DS 5500 не забывайте, что он не только мощный, но и тяжелый. Я сейчас, будучи беременной, уже не могу пылесосить, т.к. агрегат уж больно тяжел на подъем и перетаскивание.
- очень не нравится то, что всю грязь необходимо потом удалять руками. Производители пишут, что все можно спускать в унитаз, но это чревато засором труб. Тем более у тех, у кого дома обитают длиношерстные домашние питомцы. Я после уборки вручную выгребаю эту каку, заворачиваю в пакет и выношу на помойку. А грязную воду спускаю в унитаз, который потом тоже приходится слегка чистить ершиком, хотя выливаю все аккуратно.
- мыть контейнер и другие детали для сбора пыли желательно сразу после уборки. Занятие несколько нудное и утомительное.
Если вас эти пункты не смущают, покупайте Karcher DS 5500. Ведь с основной задачей он справляется на 5+.
Достоинства
  • КАчественная уборка
  • Мощный
  • Не нужны доп.материалы
  • Хорошо сосёт:)
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Громоздкий
  • Неудобно мыть контейнеры и детали
  • Неудобно удалять грязь после уборки
kutyaрекомендует
  • 09.11.2018
    Этому пылесосу уже 13 лет, купили когда родился сын, специально рассчитывая на то что ребенок маленький и пылесос был заявлен как спасение от бактерий и пыли. Все функции выполняет пылесос отлично по назначению, но это если знать элементарные азы за ним ухода!!! Но в уходе он ОЧЕНЬ требовательный.
  • 16.04.2010
    К сожалению, когда делал ремонт в квартире, не учёл возможности сделать встроенный пылесос с внешним выхлопом (кто начинает ремонт, подумайте об этом, так как ничего лучше в мире не придумали). После этого стал думать о пылесосе с максимальной фильтрацией.
  • 21.06.2011
    Подойдет для людей-аллергиков, которые пыль в любом количестве не переносят, благодаря аквафильтру. Или если есть дома маленькие дети или помещение редко проветривается и нет разных приспособлений (типа ионизатора, увлажнителя).
  • 22.05.2010
    Решили купить новый пылесос, когда предудущий, с мешком, приказал долго жить. Ничего подобного больше покупать не хотелось, т.к. пылесос все, что пылесосил. все назад и выбрасывал. Поэтому решили приобрести что-то более стоящее. На DS5500 остановились после восторженных рассказов друзей.
  • 12.02.2013 - 11:42
    Функциональная безукоризненность
    В настоящее время проблема выбора необходимого для домашних нужд бытового механизма заключается в умении пользоваться компьютером, наличием в распоряжении интернета и личном желании потратить некоторое время для знакомства и сравнения характеристик различных приборов с учетом наличия определенной…
  • 10.06.2015 - 15:23
    Хороший пылесос с аквафильтром! Совсем недавно я изменила свое мнение о нем или что делать если он перестал хорошо втягивать мусор!!! (Фото и мой опыт незначительного ремонта) разбор системы фильтрации и так ли нужен пеногаситель?!
    Это мой второй керхер. И все два раза я ими была очень не довольна. Спустя год отличной работы оба пылесоса просто переставали нормано втягивать грязь. Даже древняя ракета была куда мощнее и эффективнее. Но после поломки первого моего мужа ничего не переубедило и он снова купил керхер.
  • 13.02.2014 - 21:30
    Настоятельно рекомендовать не стану, но сама пользуюсь и результат меня устраивает (с фото)
    Мой пылесос называется Karcher (Керхер) DS 5600 желтый (1.195-130) , в названии нет слова Plus, но заводить отдельную ветку не вижу смысла, пылесосы очень похожи (кроме слова Плюс разницы не нашла, та же мощность, тот же расход воздуха).
  • 27.02.2018 - 12:37
    Чудо-пылесос для квартиры с аллергиком+ВИДЕО.+Обновлен спустя год работы
    Привет всем заглянувшим! Расскажу подробнее о своем пылесосе Karcher DS 6000 Premium Mediclean (+ видео внизу обзора). Пылесос с аквафильтром и Hepa Фильтром и предназначен в первую очередь для аллергиков , а также для тех кто заботится о чистых полах и воздухе в своей квартире.
  • 26.11.2017 - 16:52
    Ну что сказать? Немецкое качество! Пылесос - огонь! Мощный и никаких танцев с бубном при очистке после использования.
    Доброго времени суток!   Постараюсь сделать лирическое вступление короче... При поиске нового пылесоса были поставлены два условия: мощность и облегченная чистка самого пылесоса после работы.
  • 23.02.2016 - 21:08
    Хотите знать как грязно у Вас? Karcher DS 6.000 все соберет и покажет!
    Наш путь к Karcher DS 6.000. Окончание ремонта ознаменовалось для нас потерей пылесоса Vax C90-P2-H-E, который прослужил нам верой и правдой на протяжении 6 лет, очень хороший пылесос был. И возникла потребность в приобретении нового пылесоса.
  • 07.02.2018 - 00:07
    Не надо бояться пылесоса с аквафильтром
    Наверное вы несколько удивлены фразой, вынесенной в заголовок - "Не надо бояться пылесоса с аквафильтром". Дело в том, что когда мы выбирали пылесос, многие пугали - только не аквафильтр, с ним замучаетесь готовить пылесос к работе, а потом обслуживать его после завершения уборки.
  • 22.04.2021 - 18:19
    Огромная махина для домашней уборки
    Всем теплый привет. Выбрать удачный пылесос это уже наполовину чистый дом. Но процесс этот тоже не легкий - у всех моделей свои нюансы, плюсы и минусы. Тем более это крупногабаритная, недешевая техника. Ошибиться в выборе очень легко.
  • 19.05.2018 - 14:35
    Сепараторный пылесос-лучшее решение для избавления от пыли. Но только, если он работает, а не продается бракованным
    Купила пылесос MIE Ecologico Maxi за 42 тысячи. Искала принципиально именно сепараторный пылесос, чтобы обратно в воздух не выбрасывал даже мельчайшую пыль и пылевых клещей, очищал воздух и не требовал расходников.
  • Про этот пылесос можно говорить часами.
    Доброго всем времени. Начну с самого начала, купили мы его шесть лет назад. Помню тогда ходили по квартирам и продавали пылесосы этого бренда. К нам лично не приходили но от знакомых слышала много раз. Правда если сказать честно то купили мы его не из за слухов или какой то рекламы.
  • 29.10.2022 - 04:43
    Почистил матрасы и диваны от детских неожиданностей, шикарно моет пол и освежает воздух
    Всем привет, наверно всем знакомы такие пятна когда в семье есть дети У нас были испачаны диваны, кровати, паласы, что только дети на них не проливали... Я долго сомневалась покупать его или нет, сможет ли он справиться со своей задачей...
  • 14.09.2022 - 15:09
    😍Так долго мечтала о данном помощнике и вот он стал реальностью. Расскажу и покажу все плюсы и минусы, качество уборки, технические характеристики, все что вам нужно знать перед покупкой.
    Здравствуйте.   В данном отзыве я хочу рассказать вам о мое новом приобретении (помощнике в доме) , поделится с вами своим мнением, рассказать все качестве уборке, выделить всем плюсы и минусы. Речь пойдем о роботе-пылесосе Xiaomi Robot Vacuum-Mop 2S. Обо всем по порядку...
  • 12.12.2022 - 20:35
    Я в восторге!
    Всем привет! После переезда в новый, большой частный дом одной из обязательных покупок является мощный пылесос. дома у меня был ручной пылесос, с аккумулятором, который на 10 из 10 справляется ежедневной уборкой: такой как пропылесосить крошки с пола на кухне после детей, убрать пыль с поверхностей …
  • 23.08.2022 - 23:07
    Свой 400 отзыв , я посвящаю роботу. Сбылась, моя большая мечта 🙌 в нашем доме теперь есть самый настоящий помощник, конечно он немного глуповат, ну приносит столько радости, да ещё и всего за 5000 тысяч рублей
    Добро пожаловать, сегодня я хочу вам рассказать, о мечте которая наконец-то у меня сбылась, я думаю что почти каждая хозяйственная и не очень хозяйственная девушка, хочет обзавестись роботом пылесосом, что бы хоть как то облегчить себе повседневную жизнь.
  • 10.12.2022 - 23:55
    Хотите удивиться увидев ЧТО у вас в постеле? Тогда вам с этим поможет клещевой пылесос для постели Xiaomi
    Не помню где я впервые увидела пылесос для удаления пылевого клеща Xiaomi Vacuum Cleaner, но я загорелась идей его купить и мониторила цены. на разных сайтах они разнились очень сильно.
  • 15.09.2022 - 22:10
    Как я обходилась без него раньше не могу представить! А теперь у меня полный порядок в доме и куча свободного времени, которое я потрачу на свою семью!
    О роботе - пылесосе признаюсь я мечтала очень давно! Как только их увидела, сразу поняла, что я хочу для себя такую игрушку. Сейчас их большое количество, разные модели, производители и как же выбрать в таком ассортименте?! Голова шла кругом, когда выбирала его для себя.
  • 31.08.2022 - 14:08
    Оказался не нужным
    Здравствуй уважаемый читатель! Сегодня отзыв о роботе-пылесосе Tefal Explorer Serie 60. Модная нынче вещица, была приобретена по рекомендациям знакомых и очень даже обрадовала эта покупка домочадцев, наверное думали, что теперь робот будет за них работать.
  • 27.10.2022 - 18:57
    Малыш BOSCH Cleann'n BGS05A220 у меня больше 4 лет и я до сих пор не на радуюсь. Тем не менее, есть некоторые недостатки на которые нужно обратить внимание при выборе данного пылесоса.
    Приобрела я пылесос с контейнером для пыли BOSCH Cleann'n BGS05A220 в интернет магазине за 6200 сом ( примерно 5600 руб РФ) с бесплатной доставкой в ноябре 2018г. Искала долго подходящий по отзывам и цене. В разных магазинах цены на эту модель варьировались от 6200 сом до 10500 сомов.
  • 10.12.2022 - 08:58
    Это реальный убийца! Смерть всем пылевым клещам!💀 Рубрика: лучшая покупка года. Xiaomi JIMMY - четвёртый пылесос в моём доме и он не лишний!
    Здравствуйте! Сколько пылесосов у вас? У меня теперь 4: робот, мощный моющий, маленький настольный и теперь этот красавец Xiaomi JIMMY JV35 для удаления пылевого клеща .