Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 15:11

год или более
    13-14$

Птички мои!

На повестке дня УВЛАЖНЕНИЕ комбинированной и жирной кожи!!!!! У меня для вас свеженький сочный, аж брызжет влагой, крем Physiogel (для сухой и чувствительной кожи)...

Physiogel крем для сухой и чувствительной кожей

Спустя полтора месяца (май 2016) делюсь итогом своего увлажнения.

Цели покупки: решить проблему обезвоженной кожи, уставшей от длительного кислотного ухода (появились стойкие пятна раздражения и шелушения), а так же ликвидировать или хотя бы уменьшить резко возникшую чувствительность кожи.

Кожа сама по себе: комбинированная (нормальная с жирной Т-зоной), акне очень редки, но поры расширенные, глубокие и сверхзабивучие!

От производителя в оригинале и с переводом:

На мой взгляд перевод и обещания вполне адекватны и соответствуют реальности!

Состав:

состав

Все в нем работает на увлажнение и удержание влаги в коже!

Мнение:

1. за 3 дня прошло шелушение, которое не проходило почти полгода! Слезы счастья
  2. За неделю кожа на участке разгладилась и краснота спала;
  3. кожа увлажнилась и стала более упругой (тест на разглаживание складки) Слезы счастья во второй раз
  4. Черные точки на носу и подбородке почти полностью исчезли! Вот это уже неожиданный бонус и то, чего НИКОГДА ранее не случалось.Мой максимум это чистые поры на 2 недели.Такое было 1 раз в жизни, т.ч. даже не считается.
  5. Спустя 4 недели чувствительность кожи вернулась в норму и я наконец могу использовать свои любимые кислоты.

Вывод:

• крем подходит не только сухой коже, но и как увлажняющее средство для всех типов кожи в периоды ее обезвоживания. Действительно увлажняет!?
  • Не забивает поры (в моем случае).
  • Устраняет раздражения и шелушения.

Единственный минус: абсолютно не подходит на день и под макияж. Все из-за жирного финиша.

Так что только на ночь, девочки!

=======================================================================================

Так выглядело моё мнение о креме под конец весны. Что же изменилось спустя 7 месяцев?

НИЧЕГО!

Из нового только использованная до последней капли туба крема.

дозатор

консистенция довольно лёгкая, но жирную плёнку оставляет

объём может быть и 100, и 150 мл

Подытожу:

Мнение о продукте не изменилось. Крем работает на увлажнение и питание кожи, снимает раздражительность и чувствительность. Поры не забивает. Можно пробовать при любом типе кожи, но индивидуальную реакцию каждый узнает по факту. То есть на мне сработал идеально (чего и вам желаю), но вам может и не подойти!

Помните, что аптечная косметика имеет лечебное назначение и как долго и часто ей пользоваться решать вам или вашему косметологу/дерматологу.

вот так храню остатки крема)))

===================ОБНОВЛЕНИЕ от 03.11.2017=====================

Сравнение

1) La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век,

2) крем-геля La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour для кожи век

3) Физиогель крема.

1 - La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide face and eyes; 2 - La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour; 3 - Physiogel Daily Moisture Therapy Cream

Я решила сравнить флюид для чувствительной кожи лица и век и крем-гель для кожи вокруг глаз потому, что оба крема я использовала на обе эти зоны, а Физиогель крем также спасает меня при повышенной реактивности кожи.

Какому типу кожи подходит:

1. сверхчувствительная аллергичная кожа, при акне для коррекции сухости кожи

2. сверхчувствительная кожа, склонная к акне, покраснениям, припухлости, жжению или ощущению дискомфорта, при ношении контактных линз.

3. чувствительная, сухая, обезвоженная кожа, атопический дерматит, диабет, при акне для коррекции сухости кожи, после косметологических процедур.

Консистенция от легкой к более плотной: 1=2->3

Скорость впитывания:

1. 3-5 минут

2. 3-4 минуты

3. 5-7 минут

Комедогенность у всех троих ОТСУТСТВУЕТ.

Воздействие на раздраженную кожу равное, но Физиогель я бы больше рекомендовала комби коже на зиму. Другие - на остальное время года.

Увлажнение от них одинаково качественное.

Все кремы подходят для восстановления в кратчайшие сроки от аллергии и других напастей.

Объем:

1. 62 BYN (~30$)

2. 31,50 BYN (~15$)

3. 26 BYN (~13$)

Вывод:

Для меня PHYSIOGEL - один bp фаворитов среди SOS средств для экстренного увлажнения и для чередования с кислотным уходом за кожей!

Следующий куплю с большим объёмом! Wink

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Имеет накопительный эффект
  • Многоцелевой
  • Некомедогенный
  • Снимает чувствительность
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Оставляет жирный блеск
Lightopiumрекомендует
01.03.2017
Моей коже сейчас экстренное увлажнение не помешает!
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 26.10.2022 - 06:52
    Ошибка за большие деньги 😲
    Пишу этот отзыв, так как не гадую от недовольства, полученное от покупки и использования это "чудо" крема. Сразу скажу о том, что продукцию Ив Роше преобретаю очень редко из-за стоимости. В этот раз меня привела судьба за покупкой сюда, так как мне подарили сертификат на др, на 35 летие !!!
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.