Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 21:28

один раз
    84 рубля

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта Smile

Почти все девушки любят побаловать свои волосы приятными масками для волос. Конечно, такие средства лучше искать не на полках в гипермаркетах с дешевой продукцией, и уж тем более не в Fix Price.

Мне же понадобилась самая обычная маска или бальзам, чтобы иногда разводить краску для волос. Единственная надежда, которую я возлагала на покупку - чтобы мои обесцвеченные волосы легче расчесывались после процедуры окрашивания.

Однажды, мне уже попадалось очень неплохое средство из Fix Price (БИО-бальзам на основе натуральной кефирной сыворотки). Оно помогало мне наносить хну, а так же смывать ее без особых усилий (здесь я рассказываю об окрашивании хной).

Но в этот раз "героиня" моего отзыва меня очень сильно подвела((

Ну что, начнём знакомство?

Представляю вашему вниманию SOS-маску для волос "Глубокое восстановление" серии "Spa professional" Ceratin Complex от Vilsen cosmetics.

Маска для волос Глубокое восстановление с Keratin Complex

Описание внешнего вида:

Достаточно большое черное ведёрко с ручкой из мягкого пластика с крышкой, на котором написано большими буквами CERATIN COMPLEX - конечно, именно эта надпись и "бросается" первым делом в глаза.

Объем: 460 мл

Срок годности: 3 года. 12 месяцев после вскрытия

Производитель: ООО "Вилсен Групп", Россия, город Москва.

SOS - маска для волос

Информация от производителя:

Гидролизированный Кератин, Кокосовое масло, Пантенол и Витамин Е, содержащиеся в составе маски, восстанавливают и выравнивают структуру волос, интенсивно питают, придают волосам гладкость, эластичность, силу и природный блеск, предотвращают сечение кончиков, снимают статичность, облегчают расчесывание и укладку.

Информация на упаковке

И тут уши я и развесила. Еще бы, ведь так заманчиво написано! А вы бы повелись? Только честно? Smile

Купив средство, конечно же мне захотелось его испробовать побыстрее и узнать, что же это за заманчивый "фрукт" такой.

Первым делом вскрыла черную крышку и удивилась - никакой защитной мембраны или пленки не было. Эээ, производитель решил сэкономить на полиэтилене?

Без защитной пленки

Консистенция и аромат:

Аромат, как по мне, слишком напоминает духи - яркий, синтетический. Радует, что после ополаскивания волос, запах не остается.

Консистенция белого цвета гелеобразная, даже больше жидковатая. Поэтому расход, естественно, совсем не экономный.

Консистенция

Ну и самое интересное - разберем ❀состав:

Разбор состава на Ecogolik.ru

Понятно, что набор ингредиентов, содержащихся в маске, просто ужасен.

И самый опасный из них:

Название INCI:

Ceteareth

Применение:

Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Опасность:

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Место покупки и цена:

Я покупала в гипермаркете "Карусель" за 84 рубля. Но позже обнаружила его и в Fix Price за 77 рублей.

Мои впечатления и результат от применения:

Маска мне не понравилась абсолютно.

Во-первых, ужасный состав. Если бы наизусть знала значение всех ингредиентов, то не взяла бы сразу. К тому же, нет там никакого полезного Keratin Complex.

Во-вторых, главная функция любых масок - облегчение расчесывания. Я густо наносила маску на свои волосы, вымытые шампунем. Держала около 10 минут, затем смыла. Хорошо, что волосы не выпали во время применения - и на том спасибо.
Ладно, что я не воспользовалась ею для разбавления краски, как задумывала изначально - похоже я могла всерьез навредить коже головы, повысив ее проницаемость к химическим веществам, подержав минут 30, из-за опасного компонента в составе данного продукта.

А вот и мои спутанные обесцвеченные волосы, которые я расчесала кое как! Да еще и висят, как пакли.

Результат на волосах

Никакого блеска от волос нет, хотя после использования даже обычного бальзама-ополаскивателя от Garnier он был! Питания и уж тем более восстановления не заметила.

Не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Для себя не обнаружила
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Опасный компонент в составе
  • Ужасный аромат
Little_miss_secretне рекомендует
06.04.2018
Спасибо за отзыв! Люблю ухаживать за волосами и часто читаю о новинках.
Вот это состав ... просто яд.
мда, неудачная маска. вообще плюсов не вижу в ней. и состав плохой.
12.04.2018
Вот тебе и восстановление. Напомнила мне ужасную маску от органик шоп, там даже консистенция такая же была(
14.04.2018
Ужасающая маска, - то, что не облегчает расчесывание, - просто отвратительный фактор Sad
25.04.2018
Вот и кератин кератину рознь
16.05.2018
У меня эта фирма не вызывает доверия...
24.09.2018
Наверное, там кератина положили ровно на стоимость этой маски...
Но состав - прям ожидаемо)
  • Вообще, я не любитель бытовых, а тем более сомнительных средств для волос. Но всё равно, иногда, когда нахожусь в Глобусе или Карусели, зависаю в отделе для волос. Я всё ещё наивно надеюсь найти там что ни-будь очень дешёвое и хорошее.   Маску Вилсен я обнаружила за 87 рублей.
  • 09.07.2013 - 12:50
    Израильское выпрямление волос.
    Добрый день, я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о кератиновом восстановлении и выпрямлении волос Dande Nano Keratin , сделала я эту процедуру у своего мастера,волосы потрясающие!!!
  • 22.02.2017 - 11:31
    Будьте падкими на уловки производителей, верьте им, и да будут ваши волосы мягкими и вовсе не сухими.
    ...И да будет она уверена в силу Слова и обещаний. Итак: сегодня в главных ролях мои волосы и восстанавливающая маска для волос Joanna With silk, стараниями которой я поверила в обещания, ибо они практически были исполнены.
  • 20.05.2019 - 19:00
    Сильно выпадают волосы? Ломаются после неудачного обесцвечивания? Выглядят сухими и безжизненными? Не торопитесь их обрезать! Попробуйте маску Keraplantот Lisap Milano. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет!   C брендом Lisap Milano я знакома уже довольно давно: на протяжении нескольких лет я крашусь только этой краской. Мне нравится то, что волосы после неё живые и блестящие, а не сухие, как после Матрикса.
  • 18.01.2016 - 19:12
    Отличное средство для восстановления волос.
    Волосы всегда были моей вечной проблемой, я обесцвечиваю их и они у меня очень тонкие и постоянно секутся, путаются, да и растут очень медленно, в общем доставляют мне множество хлопот. После окрашивания так вообще приходится восстанавливать с помощью огромного количества различных средств.
  • Vue аватар
    17.07.2018 - 14:20
    Кератиновая маска для волос - Лошадиный кератин, который уделал Лошадиную силу не только в цене, но и в эффекте
    Маску для волос Compliment Horse Keratin покупаю уже несколько лет и до сих пор она остается одной из самых подходящих моим пористым и тонким волосам. Это тот случай когда средство с кератином не утяжеляет, а лишь присмиряет непослушный пушок.
  • 18.03.2017 - 09:45
    Хорошая ухаживающая маска, которая придала моим волосам мягкость и гладкость.
    Привет!   В этом отзыве я расскажу вам о Маске для волос XAnagen .     От производителя:     Способ применения:   Состав:   Более подробный состав можно посмотреть на упаковке:     О моих волосах и маске:   Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, а эта маска предназначена для всех типов…
  • 06.09.2018 - 10:21
    МАСТ-ХЭВ! Дешевая маска заменит вам салонный уход! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".
    Добрый день, красавицы! Сегодня я готова петь оды одному чудо продукту, который стал моим главным средством по уходу за волосами. Немного о них: достаточно длинные, не особо густые, и некогда спаленные волосы! Нет, спалены не фенами, плойками и утюжками, а ромашковым маслом, ДАДА,именно им.
  • 08.10.2018 - 16:56
    Как укрепить волосы и ускорить их рост?! Укрепляющая маска для волос от Liso Сosmetics борется с выпадением волос, обеспечивает волосам мягкость, шелковистость и блеск
    Приветствую!!! Недавно открыла для себя новую украинскую марку натуральной косметики "Liso". Обычно свое знакомство с новой для себя маркой я начинаю с раздела "ВОЛОСЫ". Люблю ухаживать за своими волосами и пробовать новые интересные средства.
  • Одна из лучших масок для волос, что мне встречались!!
    Приветики всем А я все так же в поисках лучшей уходой косметики для кудрявых и непослушных волос на фоне сравнения могу посоветовать маску Numero Supreme Brilliance с целым рядом натуральных масел. Упаковка. Сама только баночка приковывает взгляд на себе: розовая платина с переливами.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 28.08.2022 - 18:19
    Шикарная ! 😍Несмотря на имеющийся у меня Hadat, шампунь и маска этой серии у меня всегда припасены для особенного случая 🙏
    Если бы можно было поставить 100 звёзд, я бы поставила этой маске 1000 Настолько она шикарна !   По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением Miriam Quevedo - это испанская профессиональная косметика для…
  • Восстанавливаем поврежденные волосы 💁🏼‍♀️ Достойная маска с экстрактом зёрен киноа!
    Всем привет У меня сухие ломкие осветленные волосы, которые постоянно нуждаются в уходе. Раньше скупала много обычной косметики для волос. В последнее время, после окрашивания отдала предпочтение профессиональной линейке L’Oréal professional. Купила шампунь, бальзам и маску.
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • ☝️Пока что бюджетная новинка. Для хрупких и повреждённых волос хороша! Восстанавливающая маска для волос ADRICOCO miss adri complex of coconut & marula oil.
    Вступительное слово   Блонд - это очень тяжёлая ноша. Особенно когда ушёл в медь (не по своей воле), а после - решил вернуться обратно.   На помощь приходят маски. Восстанавливающие, как минимум. Люблю пробовать новые и новые образцы. И нестандартные фирмы, собственно, тоже.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • Из крысиного огрызка в довольно приличный хвост. Чудесное изобретение человечества.)
    День добрый. Я люблю различные аксессуары для причесок, которые существенно облегчают повседневную жизнь. И конечно мимо такого изобретения, как волюмайзер, пройти не смогла.   О нём я узнала с просторов айрека, сперва не предполагала, что они бывают разного размера и цвета.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 25.11.2022 - 06:20
    Маска, которая спасет любые волосы
    Хочу оставить свой первый отзыв! Продукты для волос моя давняя слабость. Я покупаю часто, много и разного. От люксовых марок, до Белорусской косметики для волос.