Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:09

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я люблю пить....соки)). Причем, как стандартные, типа яблочного, гранатового, виноградного, мультифруктового, так и морковный, мультиовощной и томатный. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить именно томатному соку. В детстве мама разводила нам с братишкой такой сок из томатной пасты. Было очень вкусно)). Сейчас же купить такой напиток в магазине не составляет большого труда. Из всех опробованных мною брендов больше всего мне нравится "Фруктовый сад", но в этот раз, к сожалению я не нашла его в магазинах. На глаза попался здоровячок "Добрый", объем которого составляет 2 литра. Цена со скидкой составляет 100 рублей. Я сразу купила 3 коробочки такого сока, потому что в нашей семье его любят практически все. Под этой фразой я подразумеваю, что нравится он почти всем, а пьют его все😁😁😁.

УПАКОВКА:

Сок находится в большой картонной упаковке темно-зеленого цвета с изображением аппетитного томата.

Муравьишка тоже любит томатный сок, поэтому уже готова нести свою кружку)). Первое, что бросается в глаза после названия сока "Добрый", это упоминание о том, что напиток не содержит сахара и вредностей типа консервантов и красителей. Этот факт не может не радовать. Кстати, один стакан сока содержит в себе всего лишь 25 ккал. Согласитесь, это как раз то, что нужно после бурного и безудержного обжорства, которому большинство из нас себя подвергали во время праздничных дней. Такой стаканчик может смело заменить перекус или чай с калорийными вкусняшками.

Сок- добрый, согласитесь же...ну добрый ну 😁. Ни разу не пожалела, что купила такой замечательный набор "овощных прихваток".

Состав до безобразия минимальный: томатный сок и соль.

Правда, томатный сок представлен в этом напитке концентрированной томатной пастой. Изготовитель именно купленной мной упаковки сока - Московская область, город Щелково. Но он может отличаться в зависимости от буквы, указанной рядом со сроком годности. Кстати, срок годности составляет один год. Поэтому я часто покупаю его на про запас. Производитель утверждает, что данный сок подходит детям с трехлетнего возраста. Так же коробка имеет информацию о том, сколько помидоров было задействовано для одной такой упаковки (хотя должен писать не столько томатов, а сколько ложек томатной пасты😁) и какое добро делает потребитель, покупая этот сок. Упаковка оснащена крышкой белого цвета. Откручивается она довольно легко, одновременно освобождая отверстие от фольгированной защиты.

СОК ТОМАТНЫЙ "ДОБРЫЙ" И ЧТО ИЗ НЕГО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ:

К моему удивлению, я недавно узнала, что среди моих знакомых довольно мало любителей томатного сока, что для меня оказалось очень странным. Как его можно не любить, это же так вкусно))). Сок не жидкий, как вода, а немного густоватый. Пьётся легко. Напиток не кислый, слегка сладковатый. Очень приятный....но...показался слишком водянистым по вкусу, как будто бы излишне разбавленный водой. Меня это немного огорчило, поэтому пришлось выходить из положения. Мама забубенила нам коктейль "Кровавый Джони". 😁 😁 😁 Просто добавив в него сухой базилик и черный молотый перец.

Кстати, можно добавить ещё немного солюшки и приправу итальянские травы. Ведь томаты и травы- это восхитительный союз.

Надо понимать, что травы, в том числе, сухой базилик, не растворятся в соке, но и в горле не застревают.

Сок сразу заиграл другими красками)). Папа в него ещё добавляет майонез, получается эдакая демо-версия борща 😁 😁 😁.
Из другой упаковки сока мама предложила приготовить томатный суп. Никто против не был))). Для этого отвариваются до готовности в небольшом количестве воды любимые овощи (например, картофель, морковь, лук), затем это всё подвергается пюрированию с помощью блендера. Овощная составляющая заливается томатным соком, доводится до кипения, добавляются соль, специи, растительное масло и по желанию зелень. Кипит на медленном огне 7-10 минут. Затем туда добавляется измельчённый чеснок. Подавать такой суп можно с хрустящими гренками или сухариками. Его можно есть, как горячим, так и холодным.

Получилось настолько восхитительно, что простопальчики оближешь. Честно, если бы я не знала, из чего готовился суп, то я бы подумала, что это настоящие томаты, измельченные блендером. Хотя помидоры и не попадаются в супе, кажется, что вот-вот раскусишь небольшой кусочек.

Нам так понравился оригинальный суп-пюре, что из последней коробки сока захотелось приготовить нечто подобное. Кубанская окрошка….а почему бы и нет? Я не любитель окрошки в принципе. Для меня квас и овощная составляющая ну никак не сочетаются. Я могу съесть отдельно салат и запить всё позже квасом, но вместе…никак)). А вот кубанская окрошка на томатном соке – мне безумно понравилась. Поэтому я решила поделиться с Вами и этим открытием)). Готовится основа, как для обычной окрошки, кто как любит. И в итоге это всё заливается не квасом или кефиром, а томатным соком.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Вот столько разных блюд можно приготовить из одного томатного сока.
Большой объем, удобная упаковка, низкая калорийность, замечательный состав....
Я с превеликим удовольствием ставлю 5 звезд, но только моей маме за смекалку и превосходные кулинарные навыки, а вот томатный сок "Добрый" получает от меня твердую четверочку. Если бы не водянистость во вкусе, он был бы отличным, а так...не хватило именно насыщенного томатного вкуса. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Можно приготовить много блюд
  • Натуральный
  • Низкая калорийность
  • Только томат и соль в составе
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • По вкусу водянистый
26.01.2021
И пить его можно, и есть 😁
Тоже любим, хотя до натурального ему далеко)
У нас тоже продаётся сок этого бренда 😌 Аппетитно супчик выглядит 👍
26.01.2021
Универсальный сок) и покушать и попить)
Заголовок 🔥🤣
Томатный ненавижу никакой фирмы, но саму фирму «добрый» - очень люблю 😍
26.01.2021
Простите, но как про еду можно говорить "ненавижу"? Ощущения неприязни собой не возникает?
26.01.2021
нет, я многие продукты не переношу и не вижу в этом ничего плохого))
Вот столько разных блюд можно приготовить из одного томатного сока.
Ничего себе сколько рецептов! Я знаю только коктейль «Кровавая Мэри» 😂😂
Big smile
26.01.2021
Хороший сок, тоже люблю его.
Но готовить предпочитаю с домашним томатом.
Не люблю томатный сок
26.01.2021
Томатный не люблю, а вот в суп добавить новая для меня идея.
26.01.2021
Соус готовим из сока, тоже используем для приготовления блюд
26.01.2021
Очень люблю томатный сок)
26.01.2021
Спасибо за идею интересной окрошки! Я с квасом тоже не очень люблю. Попробую с томатным соком обязательно!
Рада, что оценили. Надеюсь, Вам понравится Innocent
Люблю томатный сок, но тяжело найти качественный
Вкусняшка
26.01.2021
Тоже этот сок покупаю, отличный. Спасибо за рецепт супчика, попробую!
26.01.2021
За последний год все добрые соки стали намного жиже, чем раньше.
26.01.2021
Именно как напиток я его не воспринимаю, но вы мне подали отличную идею с томатным супом👍
Очень рада быть полезной)
Ваши блюда - объедение!
Благодарю Love
26.01.2021
Я люблю томатный сок очень)) даже больше всяких яблочных, персиковых, виноградных)
Я тоже его очень люблю))
26.01.2021
Сразу захотелось, давно не пила)))
Big smile
26.01.2021
Если томатный сок , то только "Добрый", другие мне почему-то не очень нравятся по вкусы))
Вот как, на вкус и цвет)). Здорово, что Вам нравится Smile
26.01.2021
Я тоже томатный сок люблю, а такого блюда вот не видела )
Рада быть полезной)
Обожаю томатный сок Love Но соглашусь, что добрый водянистый, и ему явно не хватает то ли соли, то ли перца.. Хотя все равно как не прийду в магазин, все соки есть, а томатный по одной-две коробки стоит Big smile
Рада, что в этом наши вкусы совпадают Love
26.01.2021
Тоже, как самостоятельный продукт не люблю)
26.01.2021
Я тоже обожаю томатный сок))
26.01.2021
Я томатный сок в самолёте всегда пью. По 2 стакана требую! Жаль, давно не летаю никуда (((
26.01.2021
У меня муж его очень любит)))
26.01.2021
Интересный совет, по поводу Кровавого Джонни))😁, до этого только с Кровавой Мэри была знакома!)
Рада, что оценили)))
26.01.2021
Я с детства не пью томатный сок, думаю пора попробовать)))
26.01.2021
Томатный сок не особо мое, но если захотелось, делаю из томатной пасты, если имеется.
В моих краях окрошку с квасом, кстати, не едят особо...редко... чаще с уксусом.
Томатный сок тоже люблю, если куплю, так выпивается в пару приемов)
Поддержу отзыв.
Вкусный. Частенько покупаю его Smile
26.01.2021
А я люблю просто пить сок, но только тт, где содержания соли меньше. Я соль не люблю, а на помидорах и вовсе гадость какая-то.
Спасибо за эти рецептики. Что-то я ни разу не додумалась сок таким способом использовать)
26.01.2021
Люблю томатный сок. У Доброго только его и можно пить, остальные отвратительные.
Не особо люблю томатный сок в чистом виде, но частенько использую его в готовке Smile
Спасибо за отличные идеи!
26.01.2021
Никогда не пробовала томатный сок с приправами, надо поэкспериментировать))
Вкуснятина!
26.01.2021
Хех) Кровавую Мери еще можно приготовить Big smile Но это ближе к выходным)
Ещё 39 комментариев