Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 19:02

Здравствуйте, дорогие читатели!

Познакомилась во "Стиллавитом" не в самый чудесный период времени: съездила с ночевкой на природу, и привезла оттуда больной глаз.

Сначала думала, что укусила мошка, но таблетки от аллергии не помогали. Поэтому обратилась к частному офтальмологу, который выписал настолько агрессивное лечение, что на 3 день у меня село зрения. Конечно, перепугалась, а так как врач помогать не хотел, то обратилась уже к другому специалисту. Там посмотрели и сказали, что одно из лекарств имеет побочку - сухость глаз. У меня были совсем сухие зрачки, от того плохо видела. И прописали Стиллавит на месяц, капать 3 раза в неделю. С тех пор я с ним не хочу расставаться, и дальше расскажу почему.

Полное название: СТИЛЛАВИТ® РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ.

Цена - 390 руб за 10 мл.

Покупка - аптека. Продается без рецепта.

Изготовитель - ООО «Компания Офтальм-Ренессанс», Россия.

Показание:

- Чувство дискомфорта, "сухости", инородного тела, зуда и жжения в глазах;
- Раздражение глаз, под воздействием климатических факторов, пыли, табачного дыма, яркого света;
- Дискомфорт при ношении всех типов контактных линз (мягких, жестких, силикон-гидрогелевых и ортокератологических);
- Усталость глаз при интенсивной зрительной нагрузке (при длительной работе с компьютером и времяпрепровождении перед телевизором, при управлении автотранспортом в ночное время и т. д.).
При ношении контактных линз раствор "СТИЛЛАВИТ" можно применять, не снимая контактных линз с глаз; для достижения дополнительного эффекта, следует закапывать по 1-2 капли раствора в каждую линзу перед надеванием.

активные и вспомогательные вещества: гиалуронат натрия; D-пантенол (провитамин В5); хондроитина сульфат натрия; фосфат натрия однозамещенный; фосфат натрия двузамещенный; ЭДТА; тетраборат натрия; хлорид натрия; дистиллированная вода

Оформление:

Капли продаются в аккуратной небольшой картонной коробочке, оформленной в синих цветах.

Внутри была инструкция к каплям, а так же сам флакон.

Так как можно хранить капли в помещении, сразу выбросила коробочку с инструкцией, а флакон поставила на прикроватной тумбочке, что бы не забыть о нем.

За все время использования, он там вполне комфортно стоял, раньше времени не испортился.

Флакон сделан из мягкого пластика, носик у него вполне удобный для закапывания. Я очень быстро к нему привыкла и закапываю без страха.

На флаконе есть наклейка с названием и сроком годности, минимум инфы. Так что лучше прочитать инструкцию внимательно. Или сохранить ее.

Капли по цвету совершенно прозрачные, жидкие.

У них гиалуроновая основа, это чувствуется если нанести на палец и растереть. В глазах или на нижнем веке таких ощущений ней. Кроме комфорта.

У средства нет запаха, что несомненно плюс для лекарственных препаратов. Что бы не образовывался патер, мне это важно.

Способ применения:

Перед использованием вымыть руки, открыть крышку флакона, закапать раствор в конъюнктивальный мешок и закрыть крышку плотно не касаясь пробкой-капельницей поверхности век, пальцев и посторонних предметов, чтобы избежать загрязнение содержимого флакона.

О стерильности при применении средств для глаз важно помнить! Ведь чем более внимательно относишься к подготовке, тем меньше неприятностей можно заработать.

Я всегда мою руки перед закапыванием, а так же стараюсь протирать флакон антибактериальными салфетками. Мне так спокойней.

Конъюнктивально. Рекомендуется закапывать раствор СТИЛЛАВИТ® по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2–3 или более раз в день. При закапывании более 10 раз в день следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом на предмет отсутствия дефектов эпителия и повреждений роговицы.

Первый месяц я закапывала их 3 раза в день, как доктор прописал. Потом уже по мере необходимости.

Капли совершенно не щиплют глазки, а так же не повышают чувствительность к свету.

Как это важно для меня, поняла в сравнении с другими средствами для глаз.

Поэтому очень комфортно их закапать и сразу бежать по делам, а не ждать отходняка...

Я закапываю по 1 капле в глаза, так как 2 мне много! И даже одна немного попадает на кожу века. Излишек не удаляю, а нежно втираю в кожу. Как сказал офтальмолог, это полезно для глаз.

Эффект:

Когда я его купила, что бы решить проблему, он подействовал через несколько дней - вернулась четкость зрения, а так же исчезла боль от сухости.

Глаза меньше уставали и чувствовали себя прекрасно. К концу месяца я уже и забыла про проблему.

Расход у Стиллавита довольно маленький, но все равно пришлось выбросить остаток - любые капли после вскрытия хранятся не дольше месяца. Это факт, о котором очень сожалею, но ничего не поделать.

Прошло несколько месяцев и я опять их купила, так как пришла осень, и мои глазки страдали от ветра и резкой смены погоды.

Поэтому уже на работе могла 1 или 2 раза закапать их.

Тем более я работаю за компьютером, и глаза постоянно напряжены. А Стиллавит помогает бороться с минусами работы.

Еще люблю закапывать капли после душа: когда мою голову, шампунь может попасть в глаз и раздражать роговицу. Что бы вымыть химию и увлажнить глазки, закапываю его. Прекрасный эффект! Попробуйте)

В демисезонье Стиллавит просто спасение! Становится легче глазам, а заодно и мне.

Я пока не ношу линзы, хоть и зрение "-1". Но мне важно не пересушивать глаза, что бы не пропадала четкость. И именно Стиллавит с этим помогает.

Так же во время болезни, когда бьет давление, если дома есть Стиллавит - всегда закапываю. Он снимает боль в глазах, что меня часто преследует при ОРВИ и простуде.

Для меня Стиллавит бесценный эликсир здоровья! Хорошо ухаживает за моими глазами, защищает их от сухости и раздражения.

Пробовала другие капли для глаз, но они не дают такого же эффекта! Поэтому никогда не экономлю и покупаю их.

Mo_and_SouLрекомендует
Полезный отзыв, спасибо!
Буду знать!
10.04.2020
Хорошо, что не щиплют глаза.
10.04.2020
Капли действенные по отзыву, но мне всегда жалко выкидывать неиспользованные после вскрытия и остается прилично порою, а эти так вообще не самые бюджетные.
10.04.2020
Капли от сухости глаз - нужная в аптечке вещь!
Актуально(( спасибо, попробую
11.04.2020
Очень хорошее средство) люблю его)
Не знала про эти капли
11.04.2020
Капли с гиалуронкой и пантенолом что хочешь увлажнят и заживят, класный рецепт
M.D аватар
M.D
14.04.2020
Обязательно попробую Smile
16.04.2020
Такие не пробовала, покупала с гиалуронкой капли Гилан. Понравились. Подолгу за компьютером работаю, с каплями стало легче. Глаза не режет при закапывании, после применения сразу чувствуется эффект - снимает дискомфорт, сухость и покраснение.
Пользуюсь точно такими же, прописала офтальмолог. Капли - находка, без них даже линзы вставить не могу, не липнут.
24.05.2020
Беру на заметку ?