Опубликовано 26 Март, 2018 - 15:31

около 100 руб

И вновь рубрика "Баночки от Organic Kithen". Это 5ая баночка, опробованная мною. 4 предыдущих меня разочаровали и отбили напрочь все желание покупать баночки Organic Kitchen еще. Но в ожидании стояла последняя баночка Маска-увлажнение для лица «Огуречные кружочки».

Сразу хочу отметить, что моя кожа: склонная к жирности в Т-зоне, на щеках суховата (обезвожена), расширенные поры, черные точки.

Описание:

Органик Шоп Китчен Маска-увлажнение для лица - Огуречные кружочки. Нужен мгновенный увлажняющий уход, как от огуречных кружочков? Новая маска в любое время года подарит коже максимальное увлажнение, надолго сохранит свежесть и красоту. Органический гель алоэ насыщает живительной влагой, делая кожу гладкой и сияющей. Свежий огурец и морские минералы глубоко увлажняют, тонизируют кожу и заряжают энергией. Напоите Вашу кожу огуречным фрешем, ей точно понравится.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid. Без SLS, парабенов. Содержит только пищевые натуральные консерванты.

Маска мне досталась достаточно свежая, хотя, когда я выбирала, не смотрела на дату изготовления. Я начала ее использовать, когда ей был всего месяц.

Объем - 100 мл.

Консистенция: похоже на желе. В принципе довольно удобная консистенция. Она не стекает. Удобно наносится на лицо. Легко распределяется по коже.

Но в использовании, конечно, большой минус. Как в принципе у всех баночек. Очень неудобно брать средство. Чуть длинные ногти и все. Вся консистенция забивается под ноготь.

Цвет: если приглядеться, то в баночке видно, что цвет зеленоватый.

Если же взять пальцами, то цвет прозрачный. При определенном свете мне немного отливает светло-светло салатовым.

Запах: я думаю, многие должны помнить (если вам так делали,конечно)) как, когда мы болели, мамы или бабушки закапывали нам в нос сок алоэ, и мы начинали судоржно чихать без остановки. Так вот я на всю жизнь запомнила запах алоэ в своем носу. Когда я открыла баночку, я учуяла именно этот запах. Мне пахнет именно алоэ. И лишь потом, принюхавшись, чувствуется отголосье огурцов.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Я использую маску по настроению. Иногда через день, а иногда раз в неделю.

Наношу на чистую кожу довольно толстым слоем. Я наносила и тонким слоем, но разницы в эффекте никакой не заметила. Поэтому наношу побольше в надежде, что замечу увлажнение. И, что маска побыстрее закончится)

Вот так выглядит маска сразу после нанесения.

Думаю, видно, что нанесено толстым слоем.

15 минут спустя:

А здесь видно, что лицо будто покрыто пленкой, особенно в области под глазами.

Фотографировать кожу до и после маски смысла нет, потому что ни на вид, ни на ощупь результат невидно.

Производитель рекомендует держать маску 8-10 минут. Каким слоем я бы не нанесла, мне этого времени недостаточно. Я держу ее 15-20 минут. И то впитывается она не до конца за это время. Впитывается-это, конечно, громко сказано. На самом деле маска местами создает эффект пленки на лице. Видимо кажется, что маска впиталась. Но при прикосновении-нет, вот она здесь, лежит пленочкой.

После нанесения где-то минут через 5 лицо начинает покалывать. С чем это связано? должно так быть или нет?что дает такое ощущение? Нормально ли это? На эти вопросы ответов у меня нет. Но все разы, когда я делала маску, это ощущение присутствовало. Мне оно не приносит какой-либо дискомфорт. Лицо после этого не покрасневшее, не чешется, а значит, никакого негативного эффекта не оказывает. Может это просто особенность моей кожи.

Прыщи маска мне не вызывает.

Смывается маска очень сложно и долго. Мало того, что местами маска не впиталась, так еще и те места, где образовалась пленка, при соприкосновении с водой получается как будто маска только что нанесенная. И все это желе очень тяжело смывается с лица.

Эффект:

После нанесения лицо совсем немного стягивает. По тактильным ощущениям я не вижу разницы до или после. Вообще первые разы я совершенно не видела эффекта. Не понимала, что же многие нашли в этой маске. Но продолжала делать. А вдруг эффект появится?! Может он накопительный?! Не знаю накопительный он или нет, но за месяц использования увлажнения я так и не вижу.

Но! Однажды я сделала маску вечером. С утра я начала краситься тональником и О, чудо! У меня в любое время года шелушатся крылья носа, и любое тональное средство мне их подчеркивает. Но, когда я стала краситься после маски, то увидела что шелушений почти невидно!

Конечно, никакого сияния, свежести, гладкости и уж тем более красоты и глубокого увлажнения, как обещает производитель, я не заметила и в помине.

Расход у нее более чем экономный. За 8 применений (из них один раз решил попробовать муж=D) в баночке убавилось совсем немного, даже незаметно. Я думаю ее хватит месяца на 2 точно. При использовании несколько раз в неделю.

Вывод:

В целом, маска неплохая, если вы, конечно, не ждете супер-пупер-вау эффекта от баночки за 80 рублей. Повторять ее я больше не буду, т.к. такого увлажнения я так и не увидела. Да, с шелушением он справилась, но больше плюсов никаких. Ну, если только расход. И то неизвестно, хорошо это то, что так медленно расходуется или плохо.

Минусов намного больше. Это:

• неудобно брать из баночки;
  • тяжело смывать;
  • отсутствие увлажнения;
  • запах я тоже отнесу к минусам, т.к. для меня он неприятен.

Итак, в продукции Organic Kithen я разочаровалась. Возможно, эти яркие интересные баночки все же еще окажутся на моей полочке. Уж больно они притягивают меня к себе) Но, скорее всего, максимум, что я себе позволю - это скрабы для тела, т.к. их я в любом случае использую. Скрабы для лица, т.к. их я еще не пробовала. И, возможно попробую что-то из кремов, т.к. до них еще не добралась.

Мои отзывы на серию Organic Kitchen:

1. увлажняющий гель для умывания Organic Kithen "Свет мой, зеркальце"
  2. увлажняющий скраб для тела 100% богиня: органическое масло иланг-иланг и море обаяния
  3. обновляющий скраб для тела банановый беспредел
  4. питательный гель для умывания Organic Kithen " шоколадный маффин"
Достоинства
  • Хорошо увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Аромат не понравился
  • Липкая
  • Трудно смывается
Blonde_Kateне рекомендует
27.03.2018
вот меня бы тоже это напрягало не удобность доставать из баночки продукт, что трудно смывается...тоже считаю за весомый минус, брать не буду, спасибо за предупреждение!
27.03.2018
Да, минусы достаточно весомые. Если бы еще достойный эффект был, то эти минусы можно было бы простить. Но эффект, к сожалению, не настолько перекрывает минусы Puzzled
27.03.2018
Когда производитель обещает много, а в итоге правдой оказывается меньше половины, конечно обидно Puzzled
27.03.2018
Конечно. Но в принципе от маски за 80 рублей за 100 мл много ждать и не стоило. Конечно, бывают исключения, но не в этот раз.
Такое милое название у маски)))
28.03.2018
У Organic kitchen они все такие: милые довольно оригинальные))
27.03.2018
Лучше уж реальные огуречные кружочки Smile
И правда Laughing out loud
Хорошо,что шелушения хоть убирает Smile
28.03.2018
Ну это незначительный плюс, по сравнению с минусами)
28.03.2018
в последнее время "подсела" на средства от органик китчен, присматривалась к этому средству, но, видимо, воздержусь от покупки, чтобы не расстроиться
28.03.2018
Попробуйте)Может вам маска подойдет. Ну хуже точно не сделает)
28.03.2018
у меня только две баночки было, но желания пробовать еще уже нет Big smile
28.03.2018
Я надеялась и верила, что найду свою идеальную баночку))
28.03.2018
У меня маме она подошла, а мне никак Sad Хотя может второй шанс надо дать...Но я тоже толку не увидела, легче обычным огурцом намазаться Laughing out loud
28.03.2018
Может дело в типе кожи. Мне не хочется даже давать ей второго шанса Laughing out loud я ее доиспользую и на этом попрощаемся)
04.04.2018
Эффективнее, наверное, реально огуречные кружочки приложить)