Опубликовано 29 Январь, 2023 - 15:07

Хочу рассказать о самой дешевой "волшебной воде" для экспресс-ухода за длинными и поврежденными волосами за 9 секунд от демократичной марки Balea Beautiful Long Magical Water:

Balea Beautiful Long Magical Water

Объем - 200 мл, сделана в Германии.

В сети ДМ стоит 2,95 евро.

О моих волосах

Некогда окрашенные, сейчас отросло уже сантиметров 15 неокрашенных русо-седых волос, остальная длина последний раз окрашивалась год назад и давно не стриглась, склонна к сухости, а сами волосы - к пушению из-за неоднородной текстуры, корни жирные, мою через день, волосы сами по себе беспроблемные. Убегая от войны я не думала о краске, а здесь, в Германии, такой нет, везти же ее откуда-то стоит неподъемных денег. Плюс ко всему тут ужасная вода, которая еще и меняется в зависимости от времени года: летом я не могу нормально ей промыть волосы, они стоят колом, ужасно сухие и матовые, зимой же, слава богу, получше - волосы гораздо мягче, даже блестят, но все равно сухость и жесткость сейчас просто моя боль, при этом отрезать волосы не хочу.

Чего я хочу от средств для волос

Увлажнения, разглаживания, напитывания и блеска, как в рекламе Пантина в 1990-е.

О флюиде

• Флюид для экспресс-ухода за длинными и поврежденными волосами

• Мгновенный уход с вау-эффектом для гладких и блестящих волос

• Формула без силикона

Balea Professional Beautiful Long Magical Water обеспечивает гладкость и блеск волос за считанные секунды благодаря мощной формуле без силикона. Флюид для экспресс-ухода с кератином и экстрактом магнолии обеспечивает дополнительный уход за длинными поврежденными волосами.

Рецепт без микропластика и водорастворимых, чисто синтетических полимеров.

* Упаковка содержит не менее 70 % переработанного содержимого.

СОСТАВ

​​​​​​

Propylene Glycol | Alcohol Denat. | Glycerin | Aqua | Myristyl Alcohol | Caprylic/Capric Triglyceride | Magnolia Champaca Flower Water | Parfum | Behentrimonium Chloride | Cetrimonium Chloride | Hydrolyzed Keratin | Isopropyl Alcohol | Benzyl Alcohol | Potassium Sorbate | Sodium Benzoate | Limonene | Benzyl Salicylate | Citric Acid

Спирт на втором месте... Я не обращала внимание на состав при покупке, ни одно из подобных средств не разило спиртом до этого, так что мне и в голову не пришло вчитываться в ингредиенты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На бутылочке сзади написано, что наносить нужно на влажные волосы, помассировать, пока не впитается, и хорошо смыть. На сколько времени наносить - не уточняется, я полагаюсь на обещание в 9 секунд на этикетке.

УПАКОВКА

Пластиковая бутылка с носиком,

откручивается только самый кончик,
Balea Beautiful Long Magical Water
пользоваться удобно, но не хватает разметки по миллилитрам, какая есть, например, у Матрикс - сложно понять, сколько же волшебной воды хватит на раз, чтобы не перерасходовать ее.

СВОЙСТВА

Это прозрачная слегка "густая" и очень скользкая водичка, напоминающая жидкий полиэтилен, что ли, с активной отдушкой и сильным запахом спирта, который порядком меня напряг в первый раз:

Balea Beautiful Long Magical Water
Если потереть руки друг о друга, то немного мылится:

Balea Beautiful Long Magical Water

При контакте со влажными волосами теплеет, как и все подобные флюиды, которые у меня были (Матрикс, Моремо и еще пару пробников).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я мою волосы вниз головой, отжимаю их, промакиваю полотенцем и наношу флюид максимально по все длине кроме корней и сразу чувствую, как они теплеют, смягчаются и немного мылятся. Честно говоря, такого эффекта не было от голубой воды Матрикс, которая стоит в 4-5 раз дороже, да и от Moremo Water Treatment Miracle 10, которая вообще стоит космических денег... Далее массирую, конечно же, ничего там не впитывается особо, просто хочу хорошенько пропитать всю массу волос, и смываю. Смывать нужно действительно тщательно - средство не спешит покидать волосы, вода при этом мылится и мутнеет, а волосы на ощупь гладкие и податливые, нет противных колючих концов.

Высыхая, волосы такие же смягченные, легко расчесываются, не так сильно пушатся, но самое главное - концы! Они ОЧЕНЬ заметно увлажнены и смягчены, даже блестят! Мне очень нравится их трогать, я будто помыла их нормальной, своей родной домашней водой, а не ужасной местной.

Волосы после шампуня и этого флюида, дневной свет плюс холодная лампа под потолком:

Balea Beautiful Long Magical Water

Середина полотна волос и ближе к концам, вспышка:

Самые сухие участки:

Есть блеск)

Убрать пушение более жестких волос флюиду, конечно, не под силу:

Balea Beautiful Long Magical Water

Хотя, под другим углом кажется, что волосы вообще выпрямлены:

Balea Beautiful Long Magical Water

Считаю, что в моих условиях это очень хороший результат, так как волосы смягчены так, как не бывают после ни одного кондиционера или маски с местной водой.

Я сейчас мою по принципу кондиционер ДО: смачиваю волосы, наношу кондиционер, оставляю на 15-30 минут и мою корни шампунем: такой способ оказался эффективнее с местной водой и ОЧЕНЬ экономит время. Так вот я пробовала эту воду наносить уже после кондиционера и шампуня, и только после шампуня - то есть кондиционером ДО вообще не пользовалась. Удивительно, но эффект не отличается, то есть с этой водой кондиционер не нужен - результат одинаково хороший.

Также заметила, что флюид одинаково хорошо работает будучи оставленным и на заявленные 9 секунд, и на минуту, например.

Мягкость сохраняется до мытья - что тоже важно, ведь некоторые средства имеют свойство "дубеть" на волосах на второй день.

Я напомню, что стригла их, наверное, месяцев 8 назад, они откровенно сухие, путаются и иногда даже обламываются, и мне одновременно ужасно хочется и не хочется их отрезать, так вот после этой воды я решила все-таки повременить с ножницами.

Обязательно куплю еще и эту воду, и еще какую-нибудь - теперь, спустя почти год после второго бегства от войны, снова хочется экспериментов)

Спасибо!

Balea Beautiful Long Magical Water
​​​​​​Еще средства и процедуры для волос:

У меня в профиле много средств по уходу за волосами, а в этом посте ссылки почти на все масла, которые я когда-либо использовала или использую, в этом посте еще много ссылок на разные маски/кондиционеры, которые я пробовала на своих некогда осветленных и пористых волосах.

А здесь мой опыт кератирования:

Лечение и выпрямление волос кератином Pure Brazilian - Мифы, распространенные вопросы и ответы на них и Фото волос До и После, спустя 1 месяц, 2 месяца после процедуры

cosmonavkaрекомендует
30.01.2023
Добрый день. а где покупали это чудо-средство?)
30.01.2023
Добрый, в сети DM в Германии.
02.04.2023
У Балеа есть чудесное масло для кончиков волос, по составу сравнимо с Бонакур, за 2,95 евро, Haaröl Repair Intensiv вроде бы. Очень рекомендую)