Опубликовано 28 Март, 2021 - 00:56

$12,5

Бальзам-уход Doliva для кожи вокруг глаз в ярко-зелёной баночке - выбор, о котором я не жалею.

Пусть вас не пугает отсутствие целлофана на картонной упаковке: у крема есть мембрана под пластиковой крышкой.

Насколько я поняла по другим косметическим продуктам бренда Doliva - это некий стандарт упаковки для этой компании.

Натуральность состава для меня очень важна, и тут есть нюансы. Миндальное масло и кофеин - это, конечно, хорошо, но...

Удивительно, что первый из трёх компонентов крема для век (!), оценённых Экоголиком на двойку,

при попадании в глаза вызывает раздражение

а второй -

вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Пару раз у меня получилось, что промазала при нанесении, и защипало глаз, но легкое промывание водой, к счастью, проблему решило.В целом состав считаю неплохим, а вот Экоголик - нет.

По цене-качеству мне этот крем кажется намного лучше многих аптечных из этого ценового сегмента и более дорогих. Я долго не садилась за отзыв о нем, потому что хотела убедиться, что он в самом деле настолько хорош, насколько показался тактильно с первого применения.

Консистенция его не водянистая. Я бы отнесла бальзам-уход для кожи вокруг глаз Doliva к категории ухода за кожей 30+, не раньше.

Он легко наносится и быстро впитывается, создавая ощущение комфорта без стянутости и пленки.

Макияж глаз даётся легко уже спустя минуту. Бальзам не мешает ни базе для век, ни консилеру. Последнему даже, скорее, помогает легче наноситься и комфортнее ощущаться в течение дня.

Крем D’Oliva для век мне нравится тем, что он не даёт усугублять ситуацию, когда тебе далеко за тридцать. И при этом эффекте, конечно, радует его цена.

Ждать ли от него разглаживания имеющихся морщин? Вопрос риторический, как и для любого крема, по-моему. Удивлена здешним оценкам.

Это как с кремом для рук или бюстгальтером. Если вы не пользуетесь кремом для рук трижды в день, то да, на ваших обветренных руках с цыпками, возможно, через дня три случится чудо, в противном случае - нет, это будет «просто очередной крем», поддержка и профилактика. Про правильный лифчик ежедневно с юности и гравитацию додумайте сами.

В общем, если состав вам подходит в плане переносимости и не пугают те три красных пункта в разборе состава - рекомендую.

Добавлю, что крем в пластике, а не в стекле, как кремы для лица Doliva, например, ночной.

*****
Еще о Doliva:

Бальзам для рук Doliva Оливковое масло & Миндальное молочко ~ $4

Крем для лица ночной Doliva с керамидами ~ $10 (здесь стабильный витамин С)

Крем для лица Крем для лица Doliva Интенсив Light ~ $10 (здесь ретинол)

Eleganzzaрекомендует
28.03.2021
Бюджетный, но очень эффективный))
Да, неплохой Wink
Надо запомнить этот крем
28.03.2021
Недавно заинтересовалась этой косметикой. Спасибо за информацию
Спасибо, что заглянули)
29.03.2021
Хорошая марка, покупала их крема не раз.
01.04.2021
Я недавно начала, пока больше хороших впечатлений, чем разочарований.
29.03.2021
Хороший и достаточно бюджетный вариант.
01.04.2021
Меня цены бренда прямо удивляют и радуют.
31.03.2021
Отличный продукт, нужно присмотреться
04.04.2021
Хороший крем по действию, не смотря на состав))