Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 16:47

Долгое время отращиваю свой пепельно-русый цвет волос.

мой родной цвет на отросших волосах

Концы светлые от многочисленных осветлений и покрасок, корни уже год не трогала, чтобы отрастали здоровые волосы. Хотела так вот потихоньку срезать желтые концы, но уж больно некрасиво они смотрелись, разница очень заметна. Еще год так ходить??

Терпение мое лопнуло, решила я купить краску и покрасить только осветленные концы. Купила краску для волос темно-русого оттенка намеренно, так как по опыту знаю, что если краска совпадает с моим натуральным, то эффекта на волосах почти нет.

нанесла краску только на осветленные концы

О самой краске. Краска дешевая, но все как надо: удобный флакон-распределитель, шампуньчик и бальзам ополаскиватель в комплекте. Во время окрашивания пахло аммиаком, но не слишком сильно, не сильнее, чем гарньрер.

сравнение до и после сразу после окрашивания

На коллаже видно как было и как стало. Слегка заметна полоса, отделяющая мои и окрашенные волосы. Я осталась довольна, потому что наконец-то ушел желтый цвет и волосы стали выглядеть однородно.

через 2 недели при искусственном освещении

А через две помывки шампунем окрашенные волосы стали чуть светлее и оттенок стал практически моим, четкой линии перехода нет. Зеленого оттенка, которого боятся все девушки, отращивающие русый, я не заметила.

Если цвет вдруг сойдет, то я еще раз этой краской покрашусь. Тем более, что я только полфлакона истратила. Краска волосы не портит, на ощупь они такие же, как и прежде.

Dryadрекомендует
02.10.2014
как по мне то у вас результат до даже лучше бил, я б не трогала, виглядит как омбре))