Опубликовано 19 Январь, 2021 - 10:44

несколько раз
    247 грн

Всем привет! После провала с тортом и икрой мне случайно улыбнулась удача))

Когда 1-го января, решив угостить своих родных икрой, я обнаружила в баночке катастрофу, стала быстро соображать, как исправить ситуацию. Решила спуститься в АТБ и взять уже любую. Накануне подруга как раз говорила, что купила себе в АТБ неплохую икорку. Не сильно надеясь на успех, я все же сходила в магазин. И, о чудо! Еще перед НГ ее на витрине у нас не было, а тут есть!

Самая традиционная баночка - в красно-зеленых тонах, жестяная, без всяких наворотов, картонных коробок и пр.Сверху имеется удобная пластиковая крышка, полагаю, чтоб после открытия баночку можно было накрывать и хранить какое-то время. Хотя я привыкла перекладывать в стеклянную тару, если сразу все не съели.

Производитель вообще ни о чем мне не говорит - Рыбкоппродукт. Честно, на чудо не надеялась, но вкусу подруги доверяю.

Прибегаю домой, открываю - и вот оно!))

Сразу все ясно стало еще по внешнему виду. Никакой мутной жижи - жидкости практически нет. Яркого цвета, но умеренного. Красивая, слегка блестящая при освещении, пахнет рыбкой, ммм!)

Вкус тоже оказался отменный: аккуратные круглые крупноватые икринки приятно лопались на языке, не оставляя по себе какой-то гадкой "полиэтиленовой" пленки. Очень натурально и очень вкусно "звучит" икорка. Лопнувших икринок почти не было, что тоже порадовало.

Порадовалась, что гостей-таки угостила вкусными бутербродами, и сама наелась)) После той мерзости уже ни на что не надеялась.

Цена...вменяемая, как я уже понимаю. Даже очень демократичная за такую икру. За просто нормальную икру)) Дожились) 240 грн баночка. Вес не помню, стандартный.

Не знаю, нормально ли, что из замороженного сырья, но, думаю, она сейчас вся такая. И вкусно же - это главное!

Советую теперь родным и друзьям, сама буду брать, если еще будет в наличии на праздники или просто так.

Всем хорошего настроения и приятных открытий!) Smile

Обновляю отзыв в 2022 году. Взяла икру в надежде, что все будет круто, как в прошлый раз. Но увы. Вкус, запах - вопросов нет. Но сами икринки - половина лопнувших и большое количество таких, которые лопаться не хотели вообще!) Реально пришлось их разгрызать. То ли сырье было несколько раз переразморожено, то ли ее набадяжили наполовину с искусственной - я не знаю.

С каким воодушевлением я ее нахваливала в прошлом году! Так обидно было теперь.

Взяла полчайной ложечки икры, посмотрите, сколько раздавленных икринок
По срокам годности все ок
Икра та же - впечатления другие

Пробовала положить ее в воду - все нормально, вода стала белой, белок осел, значит, натуральная, но просто плохого качества. Расстроена, теперь вообще не знаю какую икру в украинских маркетах можно брать, чтоб не выкидывать денгьи на ветер(( Если кто знает - посоветуйте хорошую икру.
Всем спасибо.

Достоинства
  • Ароматная и вкусная
Недостатки
  • Икринки не лопаются
  • Много лопнувших икринок
Sintagmaне рекомендует