Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 20:42

несколько раз

Вот и закончилось жаркое лето, о котором остается только вспоминать самые теплые моменты и ждать следующего года. В этом году я перепробовала очень много разнообразного мороженного. Некоторое покупала один раз просто попробовать, а к примеру пралине с пеканом от Baskin Robbins покупаю периодически, так как мороженое этой марки особенно вкусное. Я не особая поклонница сливочного пралине, но именно оно чаще всего есть в продаже)

Мороженое Пралине Baskin Robbins

Мороженое Baskin Robbins представлено в супермаркетах и в интернет магазинах, но я обычно покупаю его в оффлайн магазинах.

Мороженое Пралине Baskin Robbins

Стоимость варьируется от 600-800 рублей в среднем.

Страна производства Россия.

В упаковке 1000 мл.

Срок годности 365 дней при температуре −18С

Сливки, восстановленное обезжиренное молоко, сахарный сироп, карамельная прослойка (сгущенное молоко (цельное молоко, сахар), сироп глюкозы, сахарный сироп, сливочное масло, загуститель глицерин (Е422), загуститель пектин (Е440), соль, регулятор кислотности цитрат натрия (Е331), ароматизатор, регулятор кислотности карбонат натрия (Е500)), орехи пекан в пралине (сахар, пекан, сливочное масло, сироп глюкозы, соль), глюкозный сироп, ванильный экстракт, пищевой краситель (Е160а), стабилизаторы (Е466, Е412, Е407), эмульгатор (Е471)

Состав не из лучших, довольно много разнообразных Е.

Пищевая ценность на 100 г: белки - 4 г; жиры - 12 г; углеводы - 31 г

Энергетическая ценность: 260 Ккал/1088 кДж

Ведерко пластиковое и крышка с защитой от первого вскрытия:

Пралине – это один из классических сортов мороженого от известного российского производителя, неизменно радующего отечественных потребителей отличным качеством продукции на протяжении многих лет. Освежающее лакомство изготовлено на основе натуральных сливок и обладает нежным вкусом и легкой консистенцией. В состав входят орехи пекан в пралине и карамельная прослойка, добавляющие вкусовой композиции свои нотки.

Мороженое имеет в составе вкусную начинку - карамель и орехи пекан в глазури, на фото кажется, что орешков мало, но на самом деле они внутри и их довольно много:

Мороженое Пралине Baskin Robbins

Мороженое немного приторное, есть перебор в сладости и орехи не просто добавлены, а еще и засахарены, из-за этого получается сильно сладко:

Мороженое Пралине Baskin Robbins

На вкус мороженое потрясающее, сливочно-карамельное, но приторное, конечно же много такого десерта не съешь)

Тягучая и ароматная карамель:

Глазированный орех пекан, можно зубы сломать, он сначала очень твердый)

Кроме просто десерта, данное мороженое отлично подошло для кофе, если вдруг закончились сливки или молоко, получается карамельно-ореховый сливочный вкус)

Ставлю четыре золотые звезды, хоть это мороженое и заслуживает внимания, но у Baskin Robbins есть более вкусные варианты, к примеру миндальное или чизкейк, но их очень сложно найти в продаже.

Всем желаю отличного осеннего настроения и тепла (*^ω^)

Здесь мой подробный отзыв на фруктовое мороженое "Экзо" с кусочками манго.

Достоинства
  • Большой объем
  • Сливочное
Недостатки
  • В составе много E
  • Для меня слишком сладкое
Космонюхательрекомендует
Пралине не пробовала. А миндальное обожаю.
22.09.2022
У меня была пара неудачных покупок ведер БР. После этого перешли на другие марки мороженого
23.09.2022
Ещё не пробовала от этого производителя мороженое.
23.09.2022
Мне оно тоже слишком сладкое😬
Оно суперское
25.09.2022
брала его. Мне нравится в нем все, кроме цены Big smile
Как-то пробовала мороженное этого бренда. Меня очень яркое ведёрко привлекло))).
Вкус был довольно приятный. Но слишком приторное или сладкое мне бы тоже наверное не понравилось. А на вид аппетитное)