Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 14:27

Всем доброго времени суток!

На прошлой неделе мы допили все наши кофейные запасы, а поскольку с денежкой было туговато, стала искать экономный вариант кофе, чтобы можно было дотянуть до з/п и уж тогда купить всё что хочется.

Одну упаковку кофе я купила сразу в "Чижике", чтобы было чем "позавтракать" - это была маленькая упаковка молотого кофе Якобс Монарх за 100руб. И, кстати, кофе оказался и вкусным и ароматным. Не разочаровал вообщем-то.

А основную упаковку я решила заказать на озоне. Правда опять-таки главный фильтр был - низкий ценник. В итоге я выбрала пачку молотого кофе Чибо Голд Мокка по хорошей скидке. На этом видимо и погорела Smile

Упаковка - классическая, выглядит как плотный брикет, запаянный сверху.

На упаковке написано, что данный помол подходит для турки и чашки, но я варю его в кофеварке и такой помол для неё тоже подходит.

Это не арабика, я что-то проглядела этот вопрос, если для вас это важно имейте ввиду, что это Робуста.

Еще немного характеристик этого кофе: степень обжарки - средняя, степень помола - мелкий, интенсивность вкуса - крепкий. Для удобства основные характеристики обозначены звездочками, хотя можно было эту информацию выделить каким-то более насыщенным цветом, все же сливается с золотом.

В упаковке 250 гр, цена на сегодняшний день (21.02.2023 г.) - 186 руб. Я брала на прошлой неделе подешевле по какой-то скидке + списала личные бонусы.

Открыла я упаковку, что бы посмотреть кофе поближе и оценить его аромат. Обычно я открываю упаковку и балдею от ароматного запаха кофе, который даже можете потом еще долго витать в воздухе. Здесь же меня ждала другая, неприятная картина.

Итак, кофе Чибо Голд Мокка - абсолютно не ароматный, такое вот удивительное явление! Может быть он выдохся со временем, так как упакован он аж в сентябре 2022 года, возможно..., а возможно он сам по себе такой. Не знаю, вторую упаковку для проверки я покупать точно не буду!

Цвет - насыщенный, в подтверждение своей крепости - темно-коричневый.

Сварила на пробу одну чашку. Кофейная пенка есть, кофейного аппетитного аромата опять-таки нет. Для меня это убийственно плохо. Я получаю удовольствие от чашки кофе не только от самого вкуса, но и от аромата тоже. Думаю у многих так.

На вкус - кислый, слишком терпкий. Я не смогла допить даже эту чашку, хотя обычно мне не хватает. Как следствие - удовольствия я не получила. Не куплю снова, не рекомендую, как говорится: "Скупой платит дважды!" - это именно тот случай Smile.

Всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Красивая надежная упаковка
  • Ровный мелкий помол
Недостатки
  • Кислый и не вкусный
  • Отсутствие вкуса кофе
  • Слабый аромат и вкус
Kleo2013не рекомендует
Мне тоже не понравился. Какая-то кислая гадость. Sick
Вот-вот.
21.02.2023
я только пару сортов растворимого чибо пробовала - ни вкуса, ни аромата
посмотрите тейсти кофе. Я у них безу зерна с низкой кислотностью. По состоянию здоровья не могу слишком кислый кофе пить. У зерен свежая обжарка и благодаря этому вкус насыщенный