Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 00:47

несколько раз

Доброго времени суток!

Гексаспрей очень специфическое лечебное средство.
В основном его применение связано с подавлением стафилококков, которые провоцируют тонзиллит.

Показания к применению:

• острый и хронический фарингит;
  • фаринголарингит;
  • тонзиллит;
  • состояние после тонзиллэктомии;
  • глоссит.

А также это анальгетик, антисептик и противовоспалительная аэрозоль.

Активен в отношении стафилококков, стрептококков и коринебактерий.

Фармакокинетика

Всасывается через слизистые оболочки очень медленно, что обеспечивает его длительное присутствие в ротовой полости.

Флакон с аэрозолью тяжелый. У меня такое ощущение, что он стеклянный и покрыт сверху пластиком.

На упаковке коротко и понятно описано от чего и для чего применять Гексаспрей.

Внутри коробочки есть более подробная инструкция, а на самом флаконе информация написано ещё раз.

Распылитель на флаконе не съемный, приделан на совесть. Отломится не сразу или вообще не сломается.

Так Гексаспрей выглядит в боевой готовности против инфекций полости рта.

А так флакон с аэрозолю выглядит в обычном состоянии.
Но это небольшое лирическое отступление. И так понятно как и куда нужно распылять лечебную аэрозоль Гексаспрей.

По разным причинам, как и у других людей, у меня тоже болит иногда горло. Покупала Гексаспрей дважды и оба раза была немного им разочарована.

Во первых, боль в горле проходит не сразу.

После распыления аэрозоля, во рту появляется некая белая пена. Которая потом противно стекает в горло. При этом не сильно облегчая боль.

Во вторых, даже если использовать по инструкции - три раза в день, по мини пшику, то эта аэрозоль быстро заканчивается. Мне хватает дня на три. Если болею вместе с мужем, то на два дня.
Куда исчезает аэрозоль, несмотря на увесистый флакончик, неизвестно.

В третьих у Гексаспрея ужасный вкус, который долго ощущается во рту. Никогда перед едой его не использовала. Хотя в рекомендациях написано, что можно до или после приема пищи, заливать горло этой гадостью.

Может эта аэрозоль и эффективна против инфекций. Но с воспалением борется слабовато, как и с болью. Прополоскать горло куда приятнее и эффективнее, от боли и воспаления.

Ценовая категория Гексаспрея средняя, в среднем около 400 рублей.

Но заканчивается аэрозоль слишком быстро. Мне пригодилось долечивать больное горлышко другими средствами.

А Гексаспрей для меня оказался не особо эффективным и не экономичным.

Рекомендовать или не рекомендовать прямо не могу, все таки это лекарственное средство, которое может посоветовать врач. Я просто поделилась своими ощущениями и наблюдения, после лечения своего красного, больного горла.

Продается в аптеках без рецепта.

Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Отвратительный вкус
  • Расход не совсем экономичный
wildstrawberryрекомендует
Из-за вкуса не смогла бы...
17.04.2022
Когда горло болит + вкус ужасный вдвойне обидно
17.04.2022
Понятно. Не слышала о таком. Мне обычно Ингалипт помогает, и дешево и эффективно
17.04.2022
А мне ингалипт никогда не помогал почему-то 🤷‍♀️
17.04.2022
ну, выходит деньги на ветер(
17.04.2022
Типа того, можно и другое средство купить за эти деньги
19.04.2022
Зачем такой вкус оставили? Можно же его менять сейчас, множество всяких технологий существует
30.04.2022
Мне данное средство не помогает.
Девочки , мы купили этот спрей, я тоже думала испортился сам спрей, но оказалось его мужу хватило на 5 дней. Я вскрыла верхнюю этикетку , сама бутылочка стекло толстое, и эффект полного флакона, а на самом деле ничего.
25.02.2023
Да хватает на пару пшыков ((