Опубликовано 12 Июнь, 2012 - 17:34

Будучи начиная просматривать данный сериал я отнёсся к нему скептически. Перед просмотром "Родины" (или как его прозвали у нас - "Свой среди чужих") мною было просмотрено множество различных сериалов, но в похожем жанре - ни одного. Описание сериала меня не привлекло совсем, из актеров мне была известна лишь Морена Баккарин (по сериалу "Светлячок"), Дэмиана Льюиса помнил льши по многосерийному фильму "Братья по оружию". К просмотру меня подтолкнул довольно немалый рейтинг данного сериала на киносайтах, плюс положительные рецензии.
Итак, вот я и начал просмотр первой серии и был уже через несколько минут ввергнут в некий ступор. Действие показалось мне очень уж скучным, складывалось впечатление, что всё идёт "вокруг, да около". Положительное впечатление от сериала (которое итак было небольшим) стало очень низким.
Раньше я придерживался мнения, что каков "Пилот", таким и будет сам сериал в целом. Но "Родина" поставила это подтверждение под сомнение. Я не прекратил просмотр сериала, и примерно с третьей серии попросту не смог оторваться, и "Родина" стал моим самым любимым сериалом.
Это невероятно динамичный и захватывающий сериал, действие которого "крутится" вокруг одного вопроса, раскрывать который было бы "спойлером".
Подтверждением всего вышесказанного может являться тот факт, что сериал участвовал в трёх номанациях в премии "Золотой глобус 2011", и в двух из них победил. И конечно же, не могу не сказать про исполнительницу главной роли, несравненную Клэр Дейнс (у которой "Золотых глобусов" уже 3), героиня которой и задаёт тон всему сериалу, благодаря которой "Родина" и получилась таким отличным сериалом.
Достоинства
  • Динамично
  • Интрига
  • Продуманно
Mazeltofрекомендует