Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 21:37

На Мартини Бьянко меня навели отзывы. Также я уже давно заметила, что в зарубежных фильмах сладкий вермут очень часто появляется в кадре (обычно в бокальчике с оливками или в стаканчике со льдом), то есть напиток весьма популярен, а значит, многими любим.

Вначале я приобрела бутылочку объёмом в пол-литра (мало ли, вдруг бы не пошёл), а потом уже побольше .

Martini Bianco.

С настоящей маркой мне уже доводилось иметь дело, она качественная, заслуживает внимания. Я бы даже сказала, что это мой любимый производитель.

Вермут находится в вот такой симпатичной бутылочке. С первого взгляда она может немного напомнить бутылку водки.

На обратной стороне можно увидеть изображение фирменного стаканчика и рецепт коктейля. Вообще, к большой литровой бутылке иногда идёт такой стакан в подарок, но мне не повезло, а я так его хотела.(((

Состав

Содержание алкоголя в напитке -15%. Это немного больше , чем в вине, но вермут чаще пьют в виде коктейля , так что не страшно, всё равно алкоголь разбавится.

На горлышке присутствует вот такая пробка (или как это называется), она не даёт вермуту быстро литься из бутылки. В пол-литровой версии такой штуки нет.

Горлышко

Пахнет мартини ванилью с травами . Мне вот с первого раза показалось, что есть сходство с сиропом от кашля "Пертуссин". =)) На вкус очень сладкий , горький как газированный напиток "Швепс" или цитрус грейпфрут.

Так что от первой пробы его в чистом виде, меня немного перекосило , но попробовав добавить свежего лимонного сока и кубиков льда с небольшим количеством воды, я поменяла своё мнение полностью! Вкус великолепен,необычен, интересен.

Сейчас готовлю себе коктейли со свежевыжатым соком лимона, лайма , кубиков льда и чуточкой воды. Кислые цитрусы идеально сочетаются с вермутом. Они нейтрализуют эту противную сладость и снижают травяной привкус лекарственных растений. Иными словами,гармонизируют его.

Лёд так же снижает сладость и горечь, без него вообще пить невозможно , он охлаждает и облагораживает напиток (как холод улучшает шампанское, так и лёд улучшает вермут).

Также мне хотелось бы добавить, что могут быть неприятные ощущения в желудке , если пить его не поев, всё-таки с горчинкой он. По той же причине рекомендую не перепивать.

Теперь это один из моих любимых напитков. Хотелось бы ещё розовый попробовать, а то Бьянко уже поднадоел.)))

Цена за 0,5 л -370-400 рублей.

Цена за 1 л -600 рублей.

Достоинства
  • Есть в нём что-то этакое))
  • Изысканен
Tripletрекомендует
16.12.2013
Когда -то давным-давно пила его с ананасовым соком. Очень хорошее сочетание)))
Вкуснятина!!
16.12.2013
А мне больше нравится сухой мартини, он в зеленой бутылке, этот могу пить только разбавленный тоником, или в коктейлях, а просто со льдом он для меня слишком сладкий Puzzled
16.12.2013
Blondie Smart , я поэтому много сока кислых цитрусовых выжимаю в бокал и воды немного лью, тогда сладости каюк ))))
16.12.2013
я вообще алкоголь не употребляю, но вермут этот довелось попробовать на др подруги. в чистом виде-не впечатлил Puzzled
но хорошо, что в коктейлях он приятен)))
16.12.2013
Я спиртное вообще не люблю, но мартини с соком, ммм.... от бокальчика не откачусь Smile
Smile Приятный коктейль
Он и без всего неплохо идёт. Big smile
О ДА... Божественный вкус Love
Как же мы раньше часто его пили, вкусненько!
Вкусно)))) Wink
17.12.2013
Я как настоящий алкоголик Big smile у меня в холодильнике всегда стоит бутылка Martini. На всякий случай Big smile
Ммм, какие коктейльчики, аж самой захотелось.
обожаю мартини)
17.12.2013
O_beyba , а у меня никак не получается в заначки отправить мартини, выпивается потихоньку, но быстро )))))))))))))))
17.12.2013
Ого, так странно, что первый раз читаю, что кто то в Бьянко ощущает что то лекарственное Shock Я очень давно люблю этот вермут, тот же Екстра Драй, да, он травяной, а Бьянко сладкий и нереально легкий Smile Хотя у каждого свое восприятие, все возможно Smile
Розовый (Розато) вам понравится, если вы любите розовое шампанское - очень похож Smile
17.12.2013
mad_kristi , у меня, наверное, нюх чувствительный))))
Значит , розовый вермут точно для мня =)))) раз на розовое вино/шампанское похож.
17.12.2013
Мне этот вермут напоминает самбуку немного)
Приятный вкус и очень красивый отзыв! Love
17.12.2013
У нас ни один Новый Год без него не обходится, все друзья с котрыми мы собираемся, схожи во мнении, он лучший Wink
17.12.2013
белый мартини частый гость на вечеринках..был, пока туда ходила Laughing out loud розовый тоже не плохой, но не сравнится с bianco:*
18.12.2013
Не скажу, что являюсь ценителем спиртных напитков, но иногда на праздник можно Вермутом побаловаться Wink
18.12.2013
Не откажусь от такого коктейля.
18.12.2013
Не откажусь от такого коктейля.
18.12.2013
А я ещё с вишенкой консервированной люблю)))
Я любл ювермут ,но много его не выпьешь Wink
Прекрасные композиции! Аппетитно!
Какой шикарный напиток! Smile
О, Martini Rosso тоже хорош Smile
19.12.2013
Я не пью вообще, ни по праздникам, никогда. Но пила со швепсом это мартини, когда была "маленькая", точнее подростком Big smile Возраст такой был, алкогольный-запойный Oups Мартинь мне оч нравился, но был редким явлением, ибо откуда такие деньги.
На новый год обязательно куплю.
20.12.2013
Мы себе как раз бутылочку такого вермута на праздники взяли. Буду знать о коктейле с лимоном. Wink А то ведь первый раз купили на пробу и обо всех этих тонкостях не в курсе. Smile
Какой шикарный натюрморт! Smile , хочу попробовать
21.12.2013
Бокалы для Мартини просто классные , пробовала и в чистом, и с соком , и с водкой ,
на праздники в самый раз ! Smile
21.12.2013
да, такой в чистом виде много не выпьешь.
22.12.2013
Шикарные фото!
24.12.2013
Хороший вермут, для коктейлей идеально подходит Smile
26.12.2013
Я обычно делаю 50 мл Бьянки, 50 мл водки, и 100 мл сока и несколько кубиков льда!
Пьется, как вермут Wink
27.12.2013
Triplet, интересно для Delasy rosso, подойдет такой коктейль??? Или красный вермут не сочетаем с цитрусами???!!!
28.12.2013
Я вообще не любитель алкогольных напитков, но подруга с год назад заставила распробовать данный вермут, пришлось у нее задержаться Big smile
Достойный продукт вообще-то Smile
28.12.2013
natalya722 , я красный не пробовала, но думаю, что они все между собой похожи, скорее всего сочетается.
07.01.2014
Обожаю его! Мммммм........ Smile