Опубликовано 23 Август, 2021 - 11:34

Всех приветствую.

Я продолжаю знакомство с ароматами от компании Faberlic. И в сегодняшнем отзыве хочу рассказать про один из них, а именно про аромат от Валентина Юдашкина.

Немного краткой информации

Полное наименование: Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose.

Серия: Faberlic by Valentin Yudashkin.

Изготовитель: Faberlic.

Парфюмер-создатель: Дельфин Лёбо.

Страна изготовления: Россия.

Полная версия: 65 мл.

Пробная версия: 1,5 мл.

Стоимость полной версии: в каталоге 12/2021 899 рублей.

Стоимость пробной версии: 50 рублей.

Описание

Маэстро посвящает аромат всем очаровательным модницам, искусно расшивая его тончайшими цветочными мотивами: нотами ландыша, пиона, кувшинки и цикламена. Прозрачные акватические ноты и грациозный мускусный шлейф довершают нежный, романтичный образ.

Упаковка

Парфюмерная вода находится в элегантном красивом флаконе объемом 65 мл. Выполнен он в виде драгоценного камня розового цвета. Имеет устойчивое толстое дно. Станет отличным украшением туалетного столика. Закрывается граненым розовым колпачком. Парфюмерная вода снабжена пульверизатором для распыления.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose
Дополнительной упаковкой парфюмерной воды служит картонная коробка, выполненная в таком же красивом цвете.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose
Я тестировала парфюмерную воду с пробника. Объем его составляет 1,5 мл. Вполне достаточно, чтобы определить нравится аромат или нет.

Состав

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citral

Ольфакторная пирамида

​​​​​​Направление аромата:

цветочный аромат с тонким зеленым акцентом.

Верхние ноты:

акватические ноты, кувшинка.

Ноты сердца:

ландыш, пион, цикламен, груша.

Шлейф:

мускус.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose
Исходя из пирамиды, аромат должен быть свежим, водным, цветочным, с мускусным шлейфом.

Мои ощущения

В первые моменты после распыления аромата представляется, что я стою на берегу озера ранним утром. Озеро покрыто белоснежными и розовыми кувшинками, а также сочной свежей зеленью. И мне с озера дует ветерок, принося аромат кувшинок, зелени и воды. В первые секунды аромат сладкий, нежный, с добавлением зеленых и акватических нот.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose
Далее минут через пять аромат переносит с озера в благоухающий цветочный сад. Свежесть и прохлада уходит. Аромат становится более сладкий до такой степени, что если нанести его на себя в большом количестве, то он будет приторным, главное не переборщить в распылении. Не могу выделить конкретных представителей цветочного букета. Все они объединены воедино и гармонично звучат. Но цикламен ощущаю очень хорошо. А также также грушу, которая добавляет фруктовой сладости. В общем аромат звучит очень слащаво, я бы сказала пьяняще, но нежно. Но в тоже время аромат не тяжелый и не теплый, с нотками прохлады.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose
Шлейф у парфюмерной воды хорошо ощущается. Он приятный, цветочный с добавлением нежного мускуса, который делает аромат стойким и добавляет ему свежести и чистоты.

​​​​​​

Кому подходит

У этого аромата нет возрастных ограничений. Он нежный и романтичный, не имеет в себе никаких нот бабушкиного сундука или пудры, поэтому может понравится молоденьким девушкам. И в тоже время он звучит дорого и изящно, поэтому вполне может прийтись по вкусу более взрослым женщинам.

​​​​​​Время года

На мой взгляд этот аромат отлично подходит для весны и для лета. Он не душный, не сильно приторный, не назойливый, с нотками свежести, но главное знать меру в нанесении. А для холодного времени не очень, так как содержит в себе акватические ноты и добавит еще более прохлады в не совсем теплые дни.

Стойкость

Парфюмерная вода достаточно стойкая. Вполне может продержаться весь день. На волосах и на одежде присутствует намного дольше.

Рекомендую Парфюмерную воду для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose для тех кто любит яркие слащавые прохладные цветочные ароматы с мускусным шлейфом.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic by Valentin Yudashkin Rose

​​​​С вами была Наташа. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Можно переборщить
А_Наталья_Ерекомендует
Флакон роскошный. По описанию нежный, романтичный аромат. Странно, что в названии роза, а в пирамиде её нет...
Мне нравятся сладкие запахи!
23.08.2021
был пробничек этой воды, неплохая так)
23.08.2021
Красивый флакон, я люблю более свежие ароматы
23.08.2021
Я бы познакомилась с ароматом, по описанию нравится)
24.08.2021
Симпатичный дизайн, по описанию понравился аромат)
24.08.2021
Интересно услышать аромат, вроде для меня бы подошел
По описанию хороший
25.08.2021
Да, оформление флакона - суперское!
взяла бы пробник для начала
13.08.2023
Очень интересный аромат у этого парфюма. Мне лично он очень понравился. Приятный аромат - идеальная композиция на каждый день.