Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 03:47

Бренд Clarins не часто бывал в моей косметичке, но каждый раз что то приобретая я оставалась довольна. Не так давно пользовалась маслом и осталась в восторге. Когда закончилась моя умывалка, было решено - на этот раз возьму Clarins

Я долго думала что именно взять и решила, так как кожа на данный момент чувствительная, капризная и местами суховатая после болезни возьму Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant как раз для чувствительной и сухой кожи

БРЕНД - CLARINS

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ФРАНЦИЯ

ОБЪЁМ - 125 ml

ЦЕНА - 1379 рублей

МЕСТО ПОКУПКИ - Золотое яблоко

Я приобрела крем мусс на сайте Золотое яблоко, мне он обошелся со скидкой в 1379 рублей. Но цена например в рив гош или летуаль была как мне кажется 1500 рублей. В общем нужно смотреть по сайтам и ловить скидки

УПАКОВКА

Мне понравилось, что средство идет в довольно прочной пластиковой тубе. Знаете материал такой - берешь в руки и сразу ощущается, что средство не дешевое. Строгий, лаконичный дизайн, без лишних картинок, букв и всего прочего, нежно розового оттенка. Коробки нет, а она мне и не нужна в принципе, природу надо беречь, бренд Clarins со мной в этом согласен)))

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

На обороте есть информация на русском языке

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Красивая прочная крышка с интересным дизайном, держит прочно, но и ногти не ломает

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Когда я получила посылочку, на тубе была защитная пленочка от вскрытия, очень приятно!

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Под крышкой удобное маленькое отверстие для выхода крема

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. SQUALANE. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE . [C3794A]

И НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежный пенящийся крем разработан специально для очень сухой и чувствительной кожи. Формула на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, а также органического масла карите и органического экстракта ромашки мягко очищает и успокаивает кожу. А входящий в состав средства растительный сквалан защищает кожу от содержащихся в воде известковых примесей, помогая ей сохранять гладкость, нежность и ощущение комфорта после умывания

ЦВЕТ / ТЕКСТУРА / ЗАПАХ

Сам крем белого цвета. Он довольно плотный, не вытекает, нужно его выдавливать

Немного размазав

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Запах мне очень понравился, косметический, не резкий, свеженький и приятный

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Очищающие и тонизирующие продукты я применяю строго 2 раза в день, это утро/вечер. Я уже писала что крем мусс довольно плотный. Для применения достаточно всего одной горошины. Выдавливаю горошинку на влажные руки, хорошо вспениваю в руках и только после этого наношу на кожу лица и массирующими движениями очищаю кожу

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Получается очень экономно, всего 1 небольшая горошинка, которая сначала вспенивается, а далее превращается в мусс

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

После очищения смываю мусс теплой водой и протираю кожу тоником

ОЩУЩЕНИЕ / ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Уже с первого применения средство мне понравилось и подошло моей капризной коже. Нет ни стянутости, ни сухости, что очень часто бывает именно после применения умывалок. Кожа чистая, выглядит свежо, по ощущениям она увлажненная и свежая, нет такого ощущения когда после умывания хочется нанести крем и я его не наношу, кожа дышит и отдыхает от лишних средств

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant

Особенно мне нравится ощущение увлажненности вечером, нет необходимости пользоваться ночным кремом, который кстати тяжело подобрать, так как часто именно после ночных кремов я сталкиваюсь с подкожниками и заломами на коже

Моё мнение о продукте

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant мне безумно понравился

Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant
Он комфортный в применении, не раздражает мою чувствительную кожу, хорошо справляется с очищением кожи, но не косметики, многие почему то считают что средства для умывания должны снимать косметические средства, это не так, для этого есть мицелярная водичка, кстати у Clarins она восхитительная

Мне понравилось ощущение увлажненности после применения. Крем мусс невероятно экономичен, что окупает его стоимость, которая в принципе не такая уж высокая

Я могу смело рекомендовать это средство, если ваша кожа склонна к раздражению, покраснению и имеется сухость и могу поставить ему твёрдую пятёрку!

Nare_sapрекомендует
Отличное средство
Хочу попробовать теперь
Спасибо за отзыв
15.02.2022
На самом деле я бы его попробовала)
15.02.2022
Никогда не было крем-муссов. Любопытненько)
23.02.2022
нужно попробовать