Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 12:58

Являясь обладательницей синих кругов под глазами, я перепробовала много консилеров и корректоров, но мне мало что подходило, либо они скатывались в течение дня, либо сильно сушили чувствительную кожу под глазами, либо окислялись и рыжили. И вот, потратив кучу денег и нервов, я возвращаюсь к старому доброму консилеру за 200 рублей

Место покупки и цена

Подружка

231 руб., cо скидкой: 196 руб.

Срок использования

Купила третий флакон

Линейка цветов

Представлен в 2 различных тонах - 010 и 020

010 идеально мне подходит - один в один 8 оттенок консилера Artdeco с кисточкой.

Я обнаружила такое сходство случайно, когда Artdeco почти кончился и в магазине я решила сравнить оттенок Artdeco с другими консилерами, чтобы попробовать что-то еще. Как вдруг - абсолютный аналог в 4 раза дешевле Laughing out loud

Упаковка

Флакон по типу "блеска для губ" - маленький и удобный, занимает немного места в косметичке

Моя кожа

Тип кожи - именно под глазами кожа сухая, также в наличии синева и мелкие мимические морщинки

Моя кожа под глазами без каких-либо средств

Нанесение

Удобство - обычно я наношу точечно на необходимую зону, а потом растушевываю пальчиком. Аппликатор удобный, наносит небольшое количество средства, сложно переборщить

Консистенция - жидкая, напоминает сметану

Запах - отсутствует

Расход - одного флакона мне хватает на несколько месяцев - для 200 руб. это суперэкономно

Мой способ применения

Наношу по "фен-шую", соблюдая правила, т.к. заинтересована в стойкости

После умывания и тонера:

1. Сыворотку для кожи вокруг глаз

2. Крем для кожи вокруг глаз

3. Иногда даже патчи (когда очень ответственный день)

4. Базу для теней (чтобы уж наверняка, подсмотрела на мастер-классе от Bobbi Brown)

5. Сам консилер

6. Прозрачную пудру влажным спонжем

Именно с этим консилером я не использую ни патчи, ни базу - он и так ложиться отлично

Итак, нанесла точечно консилер, не забывая зону у внутреннего уголка (у меня там голубое пятнышко)

После растушевки пальчиком, я добавляю немного средства в те места, где хочется усилить перекрывающие способности консилера

Получаю результат "как будто от природы синева не такая сильная", большего эффекта мне не нужно

Моя кожа под глазами без каких-либо средств
Для закрепления результата и для того, чтобы консилер отсавался на своем месте в течение дня, закрепляю прозрачной пудрой

Для наглядности прикладываю фото "до - после". В жизни все гораздо заметнее, камера "съедает" эффект немного Smile Синеву не перекрывает, т.к. отсутствует оранжевый пигмент, но достаточно "приглушает"

Эффект

Перекрывающая способность - выше среднего, но нет эффекта штукатурки, и остается эффект "настоящей кожи". Перекрытием постакне я вполне довольна Smile

Стойкость

Обожаю его за стойкость - но стойкость в границах разумного. Это не железобетонная "штукатурка", как например Mac, но если я

• не рыдаю
  • не чешу глаза усиленно
  • стараюсь не щуриться

то - как я утром нанесла продукт, так я с ним и хожу до самого демакияжа

На фото я пришла домой спустя часов 5 - 6 после макияжа, ничего не скаталось, я довольна:)

Также хочу отметить, что под любые консилеры я наношу сыворотку и увлажняющий крем, а после демакияжа почти всегда накладываю патчи под глаза - от этого кожа почти не сушится

В итоге

У нас с этим консилером любовь на веки, ни на что его больше не променяю

Плюсы

+ оттенок мне идеально подходит

+ не сушит кожу под глазами при правильном использовании

+ достойное качество

+ низка цена

Минусы

- лично для меня их нет

В итоге, с уверенностью ставлю консилеру 5 звезд и рекомендую Smile

Другие мои отзывы на средства для кожи вокруг глаз

Маска, которая сносно увлажняет

Маска, которая щипит и не дарит комфорта

Восстанавливающее средство, которое я выкинула

Успокаивающий гель, который меня бесит

Израильская сыворотка, которая работает

Достоинства
  • Достойное качество
  • Мою кожу не сушит
  • Низкая цена
  • Оттенок идеально мне подошел
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Для меня нет
Anzhellikaрекомендует
У меня тоже был такой консилер, цена отличная и качество на высоте, недостатков для себя не выявила.
02.04.2017
Маскирует синячки под глазами он прекрасно!)
Очень наглядный и показательный отзыв Smile
04.04.2017
Баттарейка Космонюхатель katyushanedelko, девочки, спасибо за комментарии Smile