Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 16:18

Сюжет:

Алек Бейли - позор своей семьи: все деньги он просаживает в азартные игры, он до сих пор не женат и спит со всеми подряд, у него диплом инженера, но его бизнес полная катастрофа.

Кроме того, у него долги по счетам, которые в один прекрасный момент вызывается полностью оплатить его родной дядя (брат матери), которого он в жизни не видел. Но взамен Алек должен будет поехать в Новую Шотландию - в провинцию на Востоке Канады, где когда-то жила его мама и другие родственники, и он должен прожить там ровно один год. Не долго думая, хотя и не без колебаний, он соглашается на сделку. И, приехав на новое место, он начинает обустраиваться. Первым делом пишет объявление в газету о том, что он целитель - так он называл себя со своими коллегами в компании, где раньше работал, а были они что-то вроде мастеров на все руки. И тут он также написал, что готов целить. Но произошел некий казус: люди-то подумали, что он может вылечить их от недугов, болезней. К такому повороту он точно не был готов. Но вот дядя его знал, что у Алека есть дар, который он должен или принять, или отказаться от него в день своего тридцатилетия. Который вот уже на носу...

Мое мнение о фильме:

Фильм попал в настроение, поэтому мне он понравился. Но, если судить объективно, то он слегка наивен, прост и банален. Предназначен он для женской аудитории. При чем лучше всего он подойдет, когда просто хочется расслабиться перед просмотром какой-либо картины с милыми актерами, слегка интересной сюжетной линией и местами смешным не пошлым юмором.

Итак, что понравилось:

1) актерский состав. Сразу скажу, что в отношении актерской игры я бы дала нейтральную оценку. Смотреть было приятно, наигранности ни у кого я не заметила, но и сильных актерских супер-способностей проявлять никому и не нужно было.

Главного героя, кстати как и героиню, встречаю впервые. Мне он очень приглянулся.

Поначалу он играл эгоиста, совершенно безответственного человека, бабника. В конце же он научился брать ответственность за свои решения, стал серьезнее относиться к жизни, конечно, нашел свою любовь.

Девушка Сесилия, которую он встретил, работала ветеринаром. Очень милая, красивая, добрая, да еще и умело отшивающая главного героя.

Девочка, которая болела раком, стала для меня олицетворением некого мужества. Она была как лучик света в этой картине, источник жизненных сил и просто хорошего настроения.Из знакомых ранее актеров - Джонатан Прайс, известный мне по сериалу "Игра престолов".
И Хорхе Гарсиа - сыгравший Хьюго в "Лосте" и священника, который не верит в бога - в этом фильме.2) юмор. Самый первый кадр для меня уже стал смешным. Потом он появлялся не слишком часто, но если уж был, то было смешно, а все из-за нелепых ситуаций, в которые попадают наши герои.3) элемент магии, волшебства. Иногда хочется уйти от этой реальности и погрузиться в мир магии. Этот фильм и позволяет нам это сделать. Парень обладает способностью исцелять людей - вот это чудо! Интересно, как же он им распорядится?Он соглашается помочь девочке, болеющей раком, выздороветь, сам в это не веря.

Чудо, конечно, происходит - как же иначе? Но на пути к исцелению герои весело проводят время, они помогают другу, раскрываю секреты. И возникает вопрос: а в суперспособности ли дело? Или достаточно иметь хороших друзей рядом, а также не терять силу духа и с легкостью ко всему относиться, чтобы излечить серьезный недуг?

4) кстати говоря, это еще то, что мне понравилось в картине: несмотря на довольно простой и банальный сюжет, в ней все же есть над чем подумать. Это фильм о человеческом выборе, о жизни и своем месте в ней, о желаниях и потребностях, приоритетах и, конечно, о дружбе и любви.

К просмотру рекомендую! Особенно, если вы любите Н. Спаркса (честно говоря, я даже удивилась, что этот фильм снят не по его книге - уж очень напоминает его стиль). Эта спокойная ненавязчивая картина отведет вас в мир, где нет болезней, где царит любовь и понимание. Добрая сказка с хеппи ендом - ни больше, ни меньше!

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Интересная задумка
  • Смешной юмор
  • Элемент магии и волшебства
Недостатки
  • Банальный, простой сюжет
  • Рассчитан только на женскую аудиторию
N.sunnyрекомендует
Нужно будет посмотреть.
19.11.2017
если любите что-то в этом духе (романтичное, легкое и ненавязчивое), то вам точно понравится!
Очень приятный позитивный отзыв!
Посмеялась над некоторыми коллажами!
спасибо Shy
ахах, очень хорошо, что такие моменты были в фильме. Было, и правда, смешно Smile
В закладки! Обязательно посмотрю.