Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 10:47

Добрый день, уважаемые читатели!

19 ноября на Кинопоиске стартовал сериал, главную роль в котором сыграла Настя Ивлеева. И называется он "Монастырь".

На данный момент в прокат вышло 3 серии из 6 ожидаемых, поэтому считаю вполне логичной возможность уже сейчас выражать свое мнение: стоит смотреть этот шедевр или лучше даже не начинать.

|| Информация о сериале ||

Монастырь, 2022

Мария — обаятельная тусовщица, которая живёт за чужой счёт. Однажды в Эмиратах она едет в ночной клуб вместе с женой миллиардера, вечеринка выходит из-под контроля, и теперь Марии грозит тюрьма, её преследуют опасные люди, а счета оказываются заблокированы. Приходится бежать в Россию, но и дома она не в безопасности — и девушка укрывается в стенах монастыря.

Описание скудненькое, но ёмко и точно передает смысл.

|| Основные детали ||

Монастырь, 2022

• Дата выхода 19 ноября 2022 г.

• Жанр драма

• Страна Россия

• Режиссёр Александр Молочников

• Музыка Даша Чаруша

|| Сюжет ||

Спойлеров нет! Только субъективное мнение и оценка.

Монастырь, 2022

Согласно сюжету Настюшка Ивлеева - она же Мария - со своей богатой подругой сбегает на тусовку, где они устраивают знатную групп*вушку в стиле "два на два". Естественно, все это снимают и сливают в сеть.

И вот богатый муж подруги начинает гонку за героиней...

Дабы спрятаться от погони, она попадает в монастырь и решает там остаться. Конечно же, монастырь мужской и, смею предположить, что далее актриса будет совращать сына священника.

|| Характеристика персонажей ||

Монастырь, 2022

Собственно, кроме Марии, пока что некого характеризовать - остальные персонажи не очень понятные.

Монастырь, 2022

Итак, главная героиня высокомерна и привыкла жить в роскоши. Но что мне нравится - здесь актриса играет саму себя.

Иначе говоря, нет излишнего пафоса, фарса - простота и понятные образы.

Монастырь, 2022

Не могу знать, что будет далее, но очень уж первые две серии напоминают мне Непослушник (2022, фильм). Поэтому могу предположить, что Мария встанет на путь исправления и, вероятно, найдет свою истинную любовь.

|| Актёрская игра ||

Монастырь, 2022

Актеры играют неплохо, реалистично. Только священники какие - то ненатуральные.

|| Качество съёмки, музыка ||

Монастырь, 2022

Съемка в мрачных тонах. Серость и угрюмость соответствуют напряженному сюжету.

Музыкальное сопровождение скудное, однако, вызывает приятные ассоциации.

|| Мои размышления о просмотренном ||

Нуу такое...

Честно сказать, смотреть интересно. Всё время не покидает мысль: а что же будет дальше? Куда завернется сюжет..?

Сценарий очень похож на вышеупомянутый фильм, который не произвел на меня впечатление.

Здесь есть интрига, да и актерская игра впечатляет. Поэтому смотреть, наверное, буду, однако, без особого энтузиазма.

|| Плюсы и минусы ||

Монастырь, 2022

Достоинства:

• актерская игра;
  • уместный юмор;
  • общая задумка.

Недостатки:

• пошло;
  • напоминает схожий российский фильм;
  • мрачновато.

|| Итоги ||

Монастырь, 2022 я рекомендую. Если мнение поменяется после просмотра всех серий, то изменю отзыв.

Сейчас же мне интересно, чем закончится эта история.

К слову, из Насти Ивлеевой получилась бы хорошая актриса, при условии, что она играла бы саму себя.

Монастырь, 2022

Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.

Grey_vulpessрекомендует
Надо глянуть
26.11.2022
Если пошло, то не буду смотреть, спасибо что написали!
26.11.2022
Не всё там пошло. Только некоторые моменты в начале.
26.11.2022
Сериал запретили. Принято решение об отказе в выдаче прокатного удостоверения.
Сегодня выпустили 3 серию
28.11.2022