Опубликовано 24 Июль, 2020 - 00:30

Приветствую!

С производителем зубных щеток ЭлКи я ранее не был знаком, и когда увидел силиконовую зубную щетку, мне стало, конечно же, интересно что это вообще такое, хорошо ли она очищает зубную поверхность, травмирует ли десна. Позже узнал, что на рынке представлено несколько зубных щеток этого производителя, одной из которых является Силиконовая зубная щетка для чувствительных зубов и десен, о которой и пойдет речь в моем отзыве.

силиконовая зубная щетка

Где купить? Я покупал в интернет-магазине. Насколько я понял, этот бренд только выходит на российский рынок, так как продукцию данного бренда я встречаю очень редко.

Срок годности не ограничен.

Срок годности после вскрытия упаковки 3 месяца.

Я тщательно слежу за своими зубными щетками, и меняю их не реже 1 раза в 3 месяца, а иногда даже чаще.

Произведено в Корее.

Ранее, корейских зубных щеток у меня не было, и тут конечно было очень интересно попробовать “кореянку”.

Упаковка

Упаковка у Силиконовой щетки классическая. Бумажная подложка, а сверху пластиковая, прозрачная “крышка”, через которую можно легко рассмотреть зубную щетку.

Силиконовая зубная щетка silicone LK

Не знаю, есть ли другие цвета у данной силиконовой щетки. Но зеленый цвет, которым она обладает, вполне приятен для глаз. Сама щетка выполнена из полипропилена и силикона. Ручка пропиленовая, чистящая поверхность силиконовая.

силиконовая зубная щетка

Сама ручка у щетки небольшая, эргономичная и удобная, в руке лежит удобно, и не выскальзываете за счет мягкой поверхности.

щетка для чувствительных зубов

Чистящая головка удивила. Вместо ожидаемых щетинок, тут силиконовое подобие пластинок разного размера, которые теоретически должны хорошо очищать зубную поверхность. Силиконовые пластинки имеют округлую форму, которая хорошо должна подойти чувствительным зубам.

щетка для чувствительных зубов

С обратной стороны чистящей головки имеется обычная силиконовая пластина. Хотя, я бы хотел, на этом месте увидеть поверхность, с помощью которой можно было бы чистить язык. Зубные щетки с поверхностью для чистки языка, считаю очень удачными, так как нет необходимости отдельно покупать скребок для чистки языка.

силиконовая зубная щетка

Так же хочу обратить внимание на то, что сама чистящая поверхность достаточно широкая и она перекрывает зубной ряд, что лично мне понравилось.

Результат

Эта щетка у меня примерно месяц. К сожалению, на упаковке отсутствует информация о жесткости щетины. По край не мере на русскоязычной наклейке, которая присутствует на упаковке. Но могу сказать, что я бы щетину у этой щетки причислил к жесткой, и это как то не вяжется с тем, что она для чувствительных зубов.

Каждый раз, когда я пытаюсь чистить зубы этой щеткой, у меня происходит удивление. Она, ну очень необычная, и в корне отличается, что от обычных, что от электрических зубных щеток.

Из-за того, что силиконовая щетина жесткая, и щетины нестандартного, большого размера, эта щетка не проникает в межзубное пространство. Но при этом она не обычно, и легко скользит по зубной поверхности и деснам, не причиняя дискомфортные ощущения.

С помощью этой щетки действительно можно хорошо массировать десна, и для них такой массаж, будет полезен.

Хочу сравнить свои ощущения и то, что обещает производитель.

Массажная зубная щетка идеально подходит для людей с чувствительными зубами и деснами.

Меня немного смущает жесткость щетины, и наличие широких щетинок. Если зубы очень чувствительны, и при этом десна кровоточат, то, скорее всего такая щетка не подойдет для чистки зубов. В остальных случаях эта щетка будет хороша. Но опять же, к ней все-таки нужно привыкнуть.

Силиконовая щетина бережно очищает зубы, и массирует десны, улучшая кровообращение.

Очищение бережное, но повторюсь, что данная щетка не проникает в межзубное пространство, следовательно, те участки она вообще никак не чистит и бактерии от туда никак не убирает.

Но обратил внимание на то, что эта силиконовая зубная щетка очень хорошо полирует зубную поверхность. После чистки, зубы становятся гладкими, и аж скрипят от чистоты.

Итог

Подводя итог, могу сказать, что силиконовая зубная щетка хоть мне и понравилась, но полноценно дружбы у меня с ней не состоялось. Использую ее только после того, как почищу зубы обычной щеткой.

Чищу зубы и ротовую полость силиконовой щеткой, массирую десна, счищаю налет силиконовыми щетинами, и с этим она справляется на отлично. Иными словами, скорее эта зубная щетка как дополнение к уходу за ротовой полостью, а не полноценная очищающая зубная щетка.

Не знаю, куплю я еще такую и ил нет, но однозначно рекомендую к ней присмотреться.

Благодарю за внимание!

Еще немного для зубов:

Облепиховая паста на страже здоровья зубов

Хороший ополаскиватель от SILCAMED

Зубная щетка ТРИКОЛОР

Зубная щетка с поверхностью для чистки языка

Demid Rezinрекомендует
24.07.2020
Как-то непривычно такой пользоваться, все-таки обычная с ворсинками лучше.
Ну и нафиг ее тогда! Это не щетка Sad
А полировать можно "ветошью" Wink
Поддерживаю Shy
Ну фигня же! Big smile Да и ветоши б/у дома полно Big smile
24.07.2020
Хочу теперь что бы меня научили полировать ветошью Big smile

Когда же побалуете нас своим отзывом, в конце то концов? Hat
Ветошью? Легко! Это как сапоги и ботинки кожаные полировать (начищать) Big smile
Я плохо пишу, поэтому не хочу. И фоткать всё лень... Столько мороки за копейки Sad
24.07.2020
Я наверное воздержусь от покупки🙂
Необычная такая, первый раз вижу!
Действительно, непривычный формат. С такой без зубной нити не обойтись.
24.07.2020
Разве что для полировки зубов, на постоянной основе лучше не чистить ею.
24.07.2020
В целом вроде неплоха, но желания купить не возникло
Интересная щётка Smile
24.07.2020
У меня была подобная другой фирмы. Семья сразу "зафукала", я продержалась пару месяцев, но больше нет желания покупать.
25.07.2020
Судя по всему, эта щетка не обеспечивает полноценное очищение зубов. Но она действительно необычная.
31.07.2020
Ого! Не пользовалась такой
О, вы все же нашли силиконовую зубную щётку. Мне поначалу было непривычно как-то. А сейчас прям нет желания менять обратно на обычную. 😋
25.11.2020
Мне силиконовая совсем не понравилась, вернулся пока к электрической Big smile