Опубликовано 4 Январь, 2020 - 21:37

Я давно хотела попробовать зубную щетку с силиконовой щетиной, и когда увидела, что в каталоге Faberlic появились именно такие зубные щётки, сразу же решила заказать. Речь пойдет о силиконовой зубной щетке от компании Faberlic.

Стоимость 110 руб.
Произведено в Китае.
Приобрести можно в любом из каталогов Faberlic.
Щетка находится в стандартном для таких аксессуаров пластиковом блистере на картонной подложке, на обороте которого указана достаточно объемная дополнительная информация о данном продукте. Здесь можно узнать, что данная щетка предназначена для чувствительных зубов и десен, так как силиконовые щетинки не ранят и не царапают нежную слизистую, к тому же силиконовая щетина препятствует размножению в ней микробов. Это безусловно очень нужный момент в вопросе гигиены полости рта и для меня очень важный.
В каталоге зубная щётка представлена в разных цветовых решениях, я выбрала розовый цвет. Ручка покрыта матовым шероховатым материалом, который обеспечивает антискользящий эффект даже во влажном состоянии. Головка имеет стандартные размеры. Самая интересная здесь, конечно же, щетина, она действительно выполнена из очень мягких силиконовых ворсинок, которые имеют круглую конусную форму, на головке зубной щетки они располагаются густо и ровными рядами, что позволяет хорошо очистить даже самые труднодоступные места.
Честно говоря, такой вариант зубной щетки мне очень сильно напомнил расчёску tangle teezer - такие же точно силиконовые щетинки, только немного тоньше и мягче Smile
Ощущение от чистки зубов такой зубной щеткой для меня новые, но достаточно приятные и необычные. Безусловно, такая зубная щётка дарит яркий массажный эффект и она действительно достаточно мягко очищает зубы от загрязнений, щетинки не травмируют дёсны и не доставляют боли чувствительной полости рта. Если выбирать между обычной зубной щеткой и этой, то теперь я скорее всего буду отдавать предпочтение именно силиконовым зубным щеткам, но я бы рассмотрела варианты других производителей, так как компания Faberlic не предусмотрела функционал для чистки языка, который обычно располагается на головке зубной щетки. Мне эта функция нужна, язык я чищу регулярно, а вот ее отсутствие на зубной щётке делает её для меня менее функциональной, к сожалению... Поэтому если компания Faberlic доработает этот аксессуар и дополнит таким необходимым дополнением для чистки языка, то щетка станет идеальной для комфортной чистки полости рта. А сейчас пока твёрдая четвёрка.

Достоинства
  • Не скапливаются бактерии
  • Не травмирует десна
  • Снимает налет
  • Удобная ручка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет функционала для чистки языка
Кошка в колготкахрекомендует