Опубликовано 9 Май, 2022 - 00:44

Люблю пробовать новинки бьюти индустрии, особенно хорошо разрекламированные от популярных блогеров. В этот раз мой обзор пал на новинку гель-йогурт для душа с ароматом малины 🌸

Кричащие заголовки бренда о натуральности своего продукта содержащего ценные масла и новейшую технологию изготовления. Конечно я заинтересовалась, о чём же идёт речь)

Где его купить? На известных маркетплейсах, где он часто бывает со скидкой, как например, купила я, за 1300р. на Wildberries , либо на официальном сайте Le mouse за цену чуть дороже 1600р. + доставка 250р. примерно.

Баночка из пластика, как в прочем и вся продукция этого бренда. Как утверждает известный блогер, создатель этого бренда, они экономят на упаковке для доступности покупки, то есть, чтобы мы с вами смогли позволить себе купить продукцию и не переплачивать лишние деньги за упаковку. 👍 в прочем, мне так даже больше нравится 💥

Баночка небольшая, размером с ладошку, удобно держать, легко, не вызывает опасений что соскользнет и разобьётся😅

Итак, состав:

вода, масло миндаля, масло виноградной косточки, комплекс очищающих пав (тридецетсульфат натрия, лауроамфоацетат натрия, кокамидопропил бетаин (из кокосового масла), кокамид МЕА(из кокосового масла)), масло арганы, масло жожоба, абрикосовая косточка, ароматизатор пищевой «малина», акрилатный сополимер, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримониум хлорид( из гуаровой смолы (загустители)), соль пищевая (хлорид натрия), метилизотиазолинон (менее 1%), метилхлороизотиазолинон(менее 1%

Действительно, в составе масла расположены на первом месте, что говорит о большой доле их в этом продукте, так же имеются масла чуть в меньшей концентрации ближе к концу списка, наверное технология сочетания этих масел достигает необходимого результата именно в этом соотношении иначе бы просто все подряд написали, но молодцы)

Что обещает производитель бренда👇

смягчает и питает кожу, не оставляя сухости. Косточки малины мягко отшелушивают, а комбинация масел препятствует нарушению липидного барьера кожи, смягчает действие моющих компонентов, предотвращая обезвоженность. Гель легко пенится и деликатно очищает. Кожа после душа мягкая и шелковистая, без ощущений стянутости.

Когда открыла эту баночку, сразу почуяла этот аромат дачной малинки, как у бабушки, только что с огорода 🥰

Хочется съесть его! ) однако косточек малины, о которых пишет производитель, я так и не заметила в геле 🤷‍♂️

Средство не сильно пенится, мягко очищает кожу, не стягивая, придавая увлажнение, питание и оставляя приятный аромат на теле в течении дня.🌺 Расход средний. То количество гель-йогурта которое на фото, хватит на все тело.

Скажу честно, эфекта вау за эти деньги, я не заметила🤷‍♀️

• Да, приятный аромат
  • Да, мягкое очищение
  • Да, не стягивает кожу, значит есть увлажнение

НО! Для меня этого увлажнения за эти деньги не достаточно! После использования, на коже не остаётся и следа (кроме шлейфа приятного аромата) , как от скраба, например, обычно лёгкий блеск от масел, здесь его нет! За это снимаю звезду.

Как по мне, цена явно завышена. Рублей за 500, ну максимум 700 стоит попробовать побаловать себя, но не за такую цену! За это снимаю ещё одну звезду.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Мягко очищает
  • Немного увлажняет и питает
Недостатки
  • Абсурдно завышенная цена
  • Не достаточно питает
НатальяТрофимкане рекомендует
09.05.2022
Да, жаль за такие деньги можно было и лучше 🥺
20.08.2022
Уважаемая, НатальяТрофимка. я в шоке от ваших слов, неужели вам было бы приятно мыться гелем для душа с косточками при нанесении??? это же не скраб, тем более косточки малины не скрабируют,а только карябают из за своего крупного абразива. там использовано масло косточек малины. И сама Ольга говорила,что масленого блеска нет из за того,что это гель для душа--т.е мыло,которое очищает кожу от жира,грязи сальных желез на теле, в продукте собержутся самые мягкие ПАВЫ,которых вы не найдете не в одном бренде русской косметики за такие деньги.\, тк эти ПАВы содержутся в тяжелом люксе, типо эрбориана (корейско-французской косметики,если вы вообще про нее слышали) . не разобрались в составе,так зачем писать чушь про 500 рублей красная цена*?!!! вот от таких лентяев,которые не умеют читать составы и страдают самые лучшие бренды.
Уважаемая, советую вам почитать описание продукта на официальном сайте производителя Le mousse
-Если там указано что "косточки малины мягко отшелушивают" значит они там должны быть, хоть целые, хоть крошкой, как угодно, я должна заметить эфект от них, а его НЕТ.
-так же на сколько я помню, Ольга говорила о САМООЧИЩЕНИИ кожи. Якобы этот гель в основном справляется с увлажнением кожи, он не должен очищать как мыло от грязи и жира (как вы написали) а создаёт благоприятные условия на коже для самоочищения с использованием мягких ПАВов. Значит я жду увлажнения на высшем уровне, за 1700р.за баночку.
-да, вы правы, состав я не разбирала по каждому компоненту , потому что для меня важно не то что написано на баночке, а сам эфект от средства и обещания производителя. На основании этого я и пробую разные продукты и сравниваю результат от них.
Про сам бренд плохого ничего не скажу, к нему отношусь с большой любовью и регулярно им пользуюсь. Однако, если производитель бренда заявляет о конкретных вещах, они имеют место быть. За несоответствие я и сняла 2звезды и снизила бы цену.
P.s. для любителей покупать дорогую косметику люкс, этот гель для душа будет на ряду с более дорогими брендами, но для людей среднего бюджета, это средство не произведёт эфект ВАУ, как я и написала, так зачем переплачивать?
21.08.2022
Раунд !)))
22.08.2022
Тот случай,когдаполовина цены видимо за имя бренда,хотя такая текстура у гелей мне нравится
01.01.2023
Я им поначалу была вообще разочарована. Думала, что такие деньги в помойку выкинула. Им просто принаровиться мыться надо. Приручить его что ли. После нескольких месяцев использования- кожа на много лучше стала и увлажнение появилось именно нормальное, а не местами или слабое.( научилась его в нормальную пену тоже взбивать). Похоже те гели, что мы в магазинах берем( восновном массмаркет же)- очень сильно нашу кожу испортили. 😅Недавно опять массмаркетовский попробовала. Ну вообще не то. И сразу кожу сушить все стало. Перезаказала на этот ле мус. Сразу комфорт и кайф испытала. Ещё понравился её гель с апельсином. В жару очень хорошо освежал. И после горячей ванны отлично зашел( словно после бани холодной водой облилась). Жаль , что в магазинах подобное не продают. Цена конечно высокая, но если самой что-то подобное создавать- думаю, не меньше по ценам выйдет. Одни только хорошие масла у нас сложно найти. Да и стоят они теперь не дёшево, увы