Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 08:41

Всем привет! Скажу сразу, история будет эмоциональной, хоть и прошел почти месяц, но успокоиться я не могу 🤭

Я крашеная блондинка, корни всегла осветляла бытовой краской Garnier e0 (единственный осветлитель, на который не было дикой аллергии в виде жуткого зуда ладоней, ступней, а потом всего тела и ожогов головы), а затем тонировала длину краской Studio Professional 9.1 и это была идеальная формула для меня. Потом краску Garnier перестали ввозить в Казахстан и я пустилась во все тяжкие, пробовала разные осветлители, итог был один - аллергия.

Угораздило меня устроиться в магазин косметики, а тут эта краска Ollin, люди берут и хвалят, да и раньше была наслышана 🤷🏼‍♀️ От осветлителя ничего нового, зуд и ожоги, а вот от самой краски я была в шоке. Долго выбирала цвет между 10.1 и 9.1, все решила покупательница, которая увела последний тюбик 10.1. Скажу сразу, фото результата не будет, но цвет вышел никаким, прозрачный очень яркий блонд, с желтизной, на пепел и намека не было. Поэтому я и решила взять 8.21, чтоб затонировать и потемнее и похолоднее 💪

Девочки, смотрите фото 🤦🏼‍♀️

после 8.21

после 8.21

Как увидела что становится фиолетовым, побежала смывать, но было поздно. Допускаю расхождение на полтона - тон, но сине-фиолетовый? Серьезно?

В третий раз меня спас обычный кефир, нанесла на волосы и сидела час. После этого маску и вуаля ✨идеальный цвет✨

после смывки кефиром
после смывки кефиром (на самом деле цвет был похолоднее)

Но вот корни отрасли, осветлителя нет, взяла 11.1 и 9% окислитель. вот До и После 🤷🏼‍♀️ Уродливая голубая полоска и оранжевые корни… 😒

до осветления 11.1
после осветления корней 11.1
Далее был нанесен оттеночный бальзам Lux Color 01.1. Цвет и близко не был таким ярким и смылся за три раза 👎

оттеночный бальзам 01.1
оттеночный бальзам 01.1

Тут я решила взять 7.1 на корни и 9.1 на длину и сделать DIM OUT - затемнение корней (девочки, как у вас это получилось вообще?) Осветлитель свой я уже скорее всего не найду, так что будем отращивать.

тут видно зеленые корни

Вышло то, что вышло. Цвет опять не тот, Корни желто-зеленые, а про качество волос без слез не скажешь. Не смотря на маски, несмывашки и вообще весь мой уход - волосы как солома, не укладываются даже утюжком, просто пакля, которую не выпрямить и не высушить на брашинг. Раньше были гладкие волосы и аккуратная прическа, сейчас все торчит как торчит.

вот это утром я не смогла ни высушить ни выпрямить

В итоге выкинула все остатки краски в ведро и больше брать не буду. Уж лучше дороже (у себя магазине я брала Ollin по себестоимости), но результативнее.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, буду полезна! 👋

Недостатки
  • Непопадание в цвет
  • С родным окислителем сложно смешивать
  • Сильно сушит длину
  • Удушающий запах аммиака
Anastasia_Koiне рекомендует
09.02.2023
Краска ни о чем. Пробовала ее несколько раз, и на фирме самой брала, и в обычном магазине. Бытовая и то лучше.Сейчас полностью на Капус перешла. Тоже не фонтан, но хотя бы цвет предсказуемый. И защита есть для кожи головы.
09.02.2023
плюсую и умножаю 😂
27.12.2023
К сожалению, без знания колористики, Вы никак не попадете в необходимый Вам оттенок. Нанося на блонд 8.21 (фиолетово-синий), какой результат Вы ожидали получить? Оллин вполне достойный краситель, но нужно уметь им пользоваться, как и любым профессиональным средством, применяя правила нейтрализации/усиления