Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 05:52

один раз
    2500 рублей

Всем доброго времени суток!) Сегодня буду рассказывать вам о той процедуре, на которую очень долго решалась и много читала, ведь отзывы были самыми противоречивыми.

Мои волосы до процедуры были суховатыми, жесткими, окрашеными, безумно пушились(от чего я и решилась на КВ). Они не были убитыми, я бы даже сказала, что они были вполне ничего, но вот лоска им не хватало.

Мастера я искала очень тщательно, нашла девушку, работает на дому, множество дипломов и довольных клиенток, я внимательно следила за пополняющимися работами, читала отзывы на ее работы, и даже на то, на каких составах она работала. На счет того принимает мастер дома или в салоне – мне было без разницы, человек может делать свою работу хорошо и там и там.

11 августа. Настал день икс, поскольку я окрашиваю волосы, то по рекомендации мастера сделала это за 2 недели. Мастер пощупала и осмотрела мои волосы, исходя из этого подобрала состав и заверила меня в том, что на моих волосах он отработает супер, это был BB Gloss.

Алгоритм процедуры я описывать не буду, в этом нет ничего захватывающего, скажу сразу, что никакого бьющего в нос едкого запаха не было.

Все это дело обошлось мне в 2500 рублей.

После процедуры я не узнала свои волосы, была ошарашена их блеском и красотой, влюбилась в них по уши, вы просто посмотрите!

Волосы до 11.08
После 11.08
После 11.08

Восторга значительно поубавилось после первого мытья головы, кстати, шампунь купила в тот же день (Estel Otium Aqua). Нет, кератин не смылся. Но зато я обнаружила несколько прядей, на концах которых волосы закручивались пружинкой, были мертвенно жесткими, короче были перепаленными и сожженными. Из – за них невозможно было продрать волосы, они путались и цеплялись друг за друга! Сразу же я сообщила об этом мастеру, она успокоила меня и предложила сделать на эти прядки ботекс, мол он их напитает и они распрямятся, записала меня через неделю. Знаете что? После этого ботекса не произошло ничего, вот ничего.

19.08 После ботокса. Все как и было

На этом фото отлично видно сожженые волосы, они были по всему полотну волос:

Почему же так произошло? Как вариант выступило мое сто лет назад хенное окрашивание, вот из за хны некоторые пряди так и закрутились. НО! Хна отросла равномерно, и испортиться тогда уже должны были ВСЕ кончики, а не несколько прядей, которые щедро жгла мастер.

Сравнение со здоровыми кончиками:

Мы поговорили с этой мастерицей, часть денег она вернула. Зная свой пылкий нрав, я могла бы вернуть все и даже больше, но была так расстроена и подавлена, что мне было совсем не до этого.

Длину было слёзно жалко, ведь у меня был густой ровный срез, я долго тянула, питала волосы масками(как советовала сделать мастер), но ничего не менялось, а ходить вот так я не могла, и ничего лучше, чем просто обстричь эти ёлочки я не придумала. На том и порешили. Сначала дома сама отстригала каждый такой волосок, но это отнимало много времени и результата я не видела, после "стрижки" в салоне картина стала более менее приглядной.

С того времени прошло уже 4 месяца и волосы пришли в прежнее состояние. Мало того, что я и так уделяла огромное количество внимания своим волосам до этого ужаса, вы просто представить не можете, как оно увеличилось после.

Кстати, хочу поделиться с вами суждением, которое узнала на консультации в одного мастера о том ЧТО же ПРОИСХОДИТ С ВОЛОСОМ ВО ВРЕМЯ КЕРАТИНОВОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ. Правда это или нет, я даже сама для себя не решила, уж очень ошарашивающе это:

Огромное количество силикона в моем уходе позволяет поддерживать мои волосы хотя бы в том состоянии, что было до. Страшно подумать о том, что было бы с моими волосами, сделала бы я эту процедуру еще несколько раз.

Фото репортаж о том, как выглядели волосы с августа по декабрь:

август:

сентябрь:
октябрь:
ноябрь:

На протяжении всего времени я все равно сталкивалась с этими ужасными концами, а когда перешла на сульфатный шампунь, они появлялись все чаще и больше.

12.11 на этом фото отчетливо видно прядь сверху, точнее то какая она КОРОТКАЯ
декабрь:
18.12 убогая лесенка и невнятная длина

Я прекрасно знала, что КВ не несет оздоровительный характер, а лишь косметический. Но я и понятия не имела, что столкнусь с таким. Да, не спорю, они были гладкими.

Ни в коем случае не рекомендую, даже пусть мастер золотой и в составе совсем нет формальдегида (хм, а что же распрямит ваши волосы?), нет и все. Хотите красивых и здоровых волос, запаситесь знаниями, временем и деньгами, ведь только грамотный и подходящий уход сделает их таковыми.

Это мой опыт и моя история. Если вы остались довольны после процедуры и ваши драгоценные волосы остались целы, я искренне рада за вас, вам повезло больше:)

Будьте красивыми и не ленитесь Wink

Joan Madouне рекомендует
21.12.2017
Ну, такое... имея натуральные волосы я точно так же могу найти закрученные, поврежденные прядки, мне кажется, они есть у всех, считаю фото не информативными
21.12.2017
Дело в том, что за всю мою жизнь ТАКИХ закрученных прядей у меня не было никогда, как бы я не выпрямляла и не завивала их. А сейчас они вызваны именно тем, о чем я и писала отзыв, а не просто так:) для меня такие пряди НЕ норма.
10.02.2018
Да видно же под какими странными углами волосы торчат...у меня от «восстанавливающего» лака с формальдегидом ногти от мяса начали отходить, горели огнём, короче понимаю девушку
19.02.2018
Я три года пользуюсь этой процедурой с перерывами и делаю ещё ботокс для волос и все замечательно! А подруга окола пяти лет . Нужно просто к хорошим мастерам записываться . И хорошее кератиновле выпрямление никогда так дёшево стоить не будет . Даже на дому.
Ничего себе... Shock Я как увидела вторую фотку, так сразу захотела себе сделать такую же процедуру. Но прочитав до конца, теперь расхотела. Похожу с одуваном на голове лучше.
21.12.2017
Если бы я знала, к чему это приведет, лучше бы потратила время на подбор хорошего ухода. Как оказалось пушистось можно усмирить!) Уж лучше пересмотреть свой уход и добавить несмываемых масел и реально работающих масок именно для вашего типа волос, тогда и будет вам счастье)
Вот маслами сейчас я и пользуюсь, но так хочется очень гладкие, объемные и блестящие волосы, а не тонкие... Sad Хотя от масел конечно лучше состояние волос, но до мечты как до Китая пешком. Puzzled
21.12.2017
Фото после процедуры просто отличные! Жаль, что эта процедура так пагубно повлияла ((((
21.12.2017
Временный красивый эффект, и такие печальные последствия Puzzled
21.12.2017
знаете, двойственное мнение о кератине. Во-первых: ни один уход не сделает пушистые волнистые волосы прямыми и гладкими - именно за этим люди идут на кератин.
И пережгли волосы Вам скорее всего утюжком, а не средством (т.к. только отдельные прядки). Мне кажется, ничего сверх страшного не случилось. Когда кератин смывается, у всех состояние волос становится хуже.
А вот то что мастера выкладывают в портфолио фото До-После сразу после процедуры - в этом есть доля жульничества, т.к. после 2-3 мытья головы лоск резко уходит.
21.12.2017
Да, кератин действительно справляется с рядом проблем, но сделать волосы более гладкими и убрать чрезмерную пушистость все же можно и без него, это другой вопрос.Да да, утюжка она не пожалела, она и сама это признала. А вот на счет того, что ничего страшного не произошло, я с вами не соглашусь. Я не считаю нормальным и эстетичным закрученные жесткие ломающиеся волосы. Мне пришлось лишиться густого среза и теперь по всей голове имеются пряди разных длин, некий рваный каскад. Для меня это личная трагедия, потому что я очень щепетильно отношусь к своим волосам.
18.07.2022
Прошло почти 5 лет.как дела с волосами? Какие процедуры делаете?
21.12.2017
Скажите а вы вообще по жизни - кудрявая? Или просто волны? И часто ли выпрямляетесь утюгом? Я просто удивлена как можно такой ровный срез сохранить и блеск... А по поводу кератина... Имхо, это состригание денег и не больше. А все эти портфолио делаются "мастерицами" проще простого... У меня подруга делала недавно полировку волос, у мастера было шикарное портфолио, а по факту - оставила на голове три волосины... Это хорошо что вам удалось часть денег вернуть, а лучше бы все, чтоб неповадно было таким горе-мастерам Stare
21.12.2017
У меня от природы небольшая волна, выпрямляюсь редко, но очень часто сушу волосы феном, до КВ всегда вытягивала брашингом с натуральной щетиной, ну и применяла всякие несмывашки с термозащитой, подравнивалась часто на 1-2 см) Мне, кстати, эта мастерица советовала сделать полировку, я ведь даже записалась, но, что то подсказало, что не стоит мне этого делать, да и была наслышана про плачевные результаты, в виде ободранных концов или того хуже.
12.04.2019
Ну сожженные и скрученные волосы это от того,что *Мастер* пожалела состава и он не попал на те волосы ,а она их проутюжила и сожгла.
21.12.2017
Автор, в Вас изначально волосы были вполне хорошего состояния.
Довольны КВ бывают те, у кого прям волосы торчком, и завитушки. Потому что с их состоянием волос хуже уже ничего не будет.
В общем, Ваше состояние волос не считаю трагедией, по мне, преувеличиваете, да и волосы зря обрезали. Smile
21.12.2017
я тоже собиралась делать выпрямление, но теперь точно пас.. отращивать волосы так долго ((
мастеру бы по голове настучать за это
21.12.2017
уже не в первый раз слышу, насколько негативные последствия от кератина.
Удачи вам и быстрого восстановления волос!
21.12.2017
Сочувствую. Жаль, что так вышло с вашими волосам.
У меня волосы волнистые и пористые, даже с длиной до талии выгляжу, как одуван. Укладывала, питала масками и витаминами, лечила... Итог - блестящий длинный... одуванчик) Чуть менее пушистый, да и только. В дождь и при высокой влажности - жуть просто. Когда узнала о кератине, очень ообрадовалась и выпрямляюсь уже лет 5.
Волосы ни разу испорчены не были, все замечательно. С одним кератином не повезло - не рапрямил волосы, но с другими все было хорошо. С BB Gloss в том числе. Может, едло в кератине, может, в мастере, может, в волосах, с советами лезть не буду. У меня разве что концы секлись какое-то время, пока я верила, что полгода кератин "надежно защищает волосы" и не пользовалась термозащитой.
Главное, сейчас ваши волосы выглядят отлично! И вы очень красивая девушка!
21.12.2017
На счет дисульфидных связей - это правда. Эффект чисто косметический и временный, стоит ли он дико пористых, по факту пустых волос, каждый решает для себя сам
21.12.2017
Да уж, волосы не в самом лучшем состоянии через время после процедуры. Я делала кератин, но другим составом. Подобного не было, но эффект держался месяца 3 всего
29.01.2018
К сожалению, Вам попался очень неопытный мастер, который пожалел состав, и, при работе утюжком, пряди, на которых было нанесено достаточное количество кератина, не испортились, так как ваш натуральный волос был защищен кератином от высокой температуры утюжка, а там, где было недостаточное количество состава или он отсутствовал вовсе, волосы сожглись под влиянием очень высоких температур.
Я сама делаю без формальдегида и очень тщательно выбирала мастера. Нареканий нет, пойду делать уже третий раз.
Но у вас и свои волосы очень в хорошем состоянии, они не пористые и не пушистые. Желаю вам не попадаться больше на таких "мастеров" и отрастить желаемую длину!
24.07.2018
Я за 3500 каре делала, а такая длина около 5000 обходиться в моём салоне. Просто мастер не умелый и состав так себе. Советую Inoar
Много слышала о BB Glos негативного.
29.04.2019
А какие средства посоветуете, чтобы придать гладкость волосам без кератина?)))
Спасибо огромное за отзыв, я как раз настроилась делать кератин) уберегли)
24.02.2021
Отличный отзыв)
20.06.2021
Хочу прокомментировать ваше высказывание : «Формальдегид, который содержится в составе + термическое воздействие, разрушают все дисульфидные связи в волосе (а это самые сильные и прочные химические связи), без возможности их восстановления. Никому не секрет, что наши волосы состоят на 90% из белка и только на 10% из кератина. Подозреваю, что белок заменяется силиконами и кератином, содержащимися в составе и запаивается благодаря такому консерванту как формальдегид. С течением времени, силиконы и кератин вымываются, оставляя после себя пустоту.»
Кератиновый состав не способен разрушит дисульфидные связи , иначе волосы никогда бы не вернулись в кудрявое состояние, альдегиды помогают растянуть дисульфидные связи и временно зафиксировать волосы и разгладить волос, но по мере вымывания завиток возвращается. Волосы состоят примерно на 80% из белка, доминирующий белок- кератин, остальное - вода, липиды, пигмент и микроэлементы! Что же вы пишете такое что из белка на 90% и кератина 10% . Кератин это и есть белок! По поводу силиконов, они не проникают внутрь волоса, в кортекс, а просто обволакивают внешний слой- кутикулу , силиконы обладают термозащитными и кондиционирующими свойствами. У меня просто шок от постов на айрекомменде, сколько дезинформации от людей не имеющих ни малейшего понятия об анатомии волос, Вас читают другие люди и когда приходят на процедуру начинают спорить, что кератин- это вредно. Я 4 года делаю себе кератин и работаю мастером и никогда на моей практике не было испорченых волос, так что всё зависит от мастера, приходите на процедуру к тем, кто от и до готов разъяснить что происходит с волосами вплоть до молекулярного уровня.
14.01.2022
Ну такое, особо густого среза и сразу не увидела.
10.07.2022
А формальдегид в составе - это мощный канцероген... Ужас. Очень дорого, опасно для здоровья и эффект с неприятными последствиями... Shock
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 18.01.2021 - 14:46
    Капли-нейтрализатор Keratin Aid от JKeratin спасут ли от запаха и дыма при работе с кератином? Мой опыт использования.
    Всех приветствую! С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу про капли-нейтрализатор Keratin Aid для нейтрализации запаха и дыма во время проведения кератинового выпрямления волос. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 года.
  • 06.08.2022 - 19:24
    Жаль, что в мои 20 лет таких шампуней не было - приходилось портить волосы выпрямителем!
    Приветствую. У меня типичные славянские волосы - непослушные, пористые, волнистые. Ох, и намучалась я в подростковом возрасте и в юности с ними. Чтобы волосы не торчали пружинками по всей голове, я мочила макушку водой и прилизывала их к голове, потом появились выпрямители и я испортила себе…
  • 26.01.2015 - 12:22
    Мои волосы НЕ УЗНАТЬ! Кератин КОКОЧОКО, ты ГЕНИЙ! Пошаговая инструкция с ФОТО. Как избежать неудач? + ВИДЕО!
    Задалась как-то я целью отрастить себе длинные волосы ниже талии. Решила поискать на просторах интернета что-то интересное. Мне на глаза попалась заманчивая статья про КЕРАТИНОВОЕ восстановление волос "Cocochoco" .
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 16.01.2023 - 19:45
    Абдоминопластика живота ДО и ПОСЛЕ, цена, ПРОБЛЕМЫ со швом ❌ +1000 очков к неотразимости и как остановиться в погоне за совершенством
    Всем привет!   Абдоминопластика с переносом пупка в моём новом отзыве.   Многие мамочки сталкиваются после беременности и родов с удручающим видом кожи на животе. Растяжки, дряблость, а иногда и висящий фартук.
  • 07.12.2022 - 21:41
    Эндоскопическая подтяжка в 35 лет. Почему я советую ее делать в любом возрасте? Реабилитация и осложнения. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Почему я пошла на пластику? У меня лицо, склонное к отекам. Поэтому я регулярно любила пользоваться всякими средствами от отеков: патчи , маски и даже вода Сасси . Под глазами периодически тоже был виден отек, но я не придавала этому большого значения.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 05.01.2023 - 19:22
    Как нас обманывают мастера в салонах, чтобы вытянуть побольше денег. Последствия электроэпиляции, долго не проходящие пятна на коже 😪 Как я в итоге удалила волосы навсегда, не выходя из дома и сэкономила кучу денег и времени
    Кто же из нас не мечтает о гладких ногахподмышкахзоне бикини без единого волоска? И при этом не бегать несколько раз в месяц до конца жизни на различные болезненные процедуры, на которые тратится куча денег и времени. Сегодня расскажу вам о кайфе, который я испытываю вот уже более 10 лет.
  • 05.12.2022 - 20:32
    Подтяжка лба вместо блефаропластики. Почему я советую именно эту операцию при уставшем взгляде? Реабилитация и осложнения. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Почему я пошла на пластику? Еще с подросткового периода, когда девушки разглядывают себя, чтобы осознать свою привлекательность, я поняла одно - мне никто никогда не скажет, что у меня красивые глаза. Они не были большими, не были красивыми. Хотя цвет глаз некоторых и впечатлял!
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / результаты)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 04.10.2022 - 15:15
    Отличный результат уже после первой процедуры на бикини. Фото до и после...Обновление отзыва спустя две процедуры
    Про лазерную эпиляцию давно слышала, но начитавшись отзывов, пропадало желание тратить на это деньги. Но вот в инстаграм несколько мастеров и знакомых из моего города очень хорошо отозвались о местной студии элос-эпиляции.