Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 12:12

несколько раз
    18 руб

Здравствуйте!🌞

Бомбочки и шипучки для ванной я давно хотела попробовать, но всё время было жалко денег на их покупку. Ведь стоит такое разовое развлечение больше 100 руб, а иногда и больше 500.

Но, как оказалось, в магазине Fix Price можно найти бюджетную альтернативу бомбочке- шипучку для ванн Kloob Laboratory Kids, да еще и с разными "вкусами".

У меня есть только 3 варианта (кола, шоколад, жвачка), а с клубникой не было в наличии в магазине.

***Оформление***

Каждая из шипучек находится в красивой яркой упаковке. Они квадратной формы и совсем маленькие.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

На этой самой упаковке расположена вся информация о продукте, в том числе и состав шипучек.

Объем: 40 г

Производитель: Россия

Стоимость: 18 руб

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Открываются они достаточно просто благодаря ребристой стороне.

Сами шипучки также квадратной формы, как и их упаковка. И каждая из них имеет свой цвет.

***Состав***

Сода пищевая, соль морская, кислота лимонная, экстракт череды, ПЭГ, cinnamal, пищевые красители колор-индекс 16255/15985/19140/42090/14720/28440

У всех шипучек абсолютно одинаковый состав, за исключением красителей. Радует наличие экстракта череды, он должен только положительно влиять на кожу тела.

***Характеристики***

При близком рассмотрении можно увидеть мелкие крупицы соли в этих шипучках.

Они достаточно хрупкие, поэтому нужно быть аккуратнек, чтобы не "разрушить" их раньше времени.

Аромат у каждой из шипучек тоже разный и он практически соответствует их названию.

1️⃣ ***Жвачка***

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Эта шипучка желтого цвета.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Она изначально выглядит очень яркой, но при опускании в воду становится более бледной, а вода мутной.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

У нее аромат самый приятный из всех, как мне кажется.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Она совсем не пахнет хуба-бубой или чем-то похожим. Здесь явно слышны цитрусовые нотки.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Вода хорошо окрашивается в желтый цвет. С другими шипучками такого эффекта нет, вода более бледная и совсем не окрашивается.

2️⃣ ***Кола***

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Данная шипучка тоже яркая, она розового цвета. И на этом фоне заметны крупицы соли или соды, так как они белые и выделяются.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Аромат есть и он, в отличие от предыдущего вкуса, очень похож на Колу. Однако он еле ощутим и после растворения в воде уже не слышится.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая
Вода окрашивается в легкий розовый цвет, он практически не виден. Поэтому и ванна, и тело не окашиваются.

3️⃣ ***Шоколад***

Она горчичного оттенка, хотя я ожидала чего-то коричневого.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Также видны крупицы соли, как и в предыдущей версии. А еще при свете видны какие-то блестки (возможно это соль).

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Запах здесь совсем не шоколадный и он даже не сладкий. Это что-то легкое, косметическое, как обычное душистое мыло. Но есть и сладкие нотки.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Ощущается аромат только, если поднести шипучку к носу. После растворения запах вообще не слышится.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая
Вода в ванной, я бы сказала, не окрашивается, она приобретает еле заметный ржавый оттенок.

***Способ применения***

Я опускаю кубик в ванну (рекомендуемая температура- 38°). После чего наблюдаю процесс растворения и пенообразования.

***Результат***

На полное растворение одной шипучки уходит примерно 4 минуты. В это время можно увидеть небольшие пузырьки, исходящие от нее. Пены тоже здесь особой нет, только эти самые пузырьки создают видимость её присутствия.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids растворимая

Как видно по фото, шипучка практически не окрашивает воду, а уж тем более и саму ванну. Аромата тоже в это время нет абсолютно, а это один из важнейших факторов для подобного средства.

Аллергической реакции на моей коже не возникло, что, конечно, радует.

***Вывод***

Я бы не стала рекомендовать к покупке такие шипучки из Fix Price для ванны, но их бюджетная стоимость вполне оправдана. Да, особых чудес ждать не стоит. Но побаловаться и повеселить ребенка вполне можно. Поэтому все-таки советую попробовать хотя бы вкус "Жвачка"!😊

Достоинства
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не окрашивает ванну и кожу
  • Очень легкое окрашивание воды
  • Приятная цена
Недостатки
  • В воде запах не чуствуется.
  • Слабо бурлит
ღКристинаღрекомендует
16.12.2020
Интересные шипучки🙃
Интересные-это точно.😃
16.12.2020
Брала такие мелкому, не поняла в них прикола.
Главное, чтобы ребёнку хотя бы понравилось. Иначе вообще нет в них смысла. Laughing out loud