Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 22:18

Здравствуй, дорогой читатель!

Я обожаю при принятии ванной использовать всякие уходовые штучки типа ароматической соли для ванны или бурлящих бомбочек. Увидев в магазине Фикс Прайс шипучку для ванны в милейшей упаковке напоминающей конфетку, я просто не смогла пройти мимо и не попробовать.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Полное название: соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая. В ассортименте я видела несколько ароматов, но лично для себя решила, что хочу попробовать аромат колы.

Стоимость: 18 рублей 30 копеек.

Масса: 40 грамм.

Возраст: для детей от трёх лет. Ну и взрослым тоже конечно же можно.

Где купить: в сети магазинов Фикс Прайс.

Итак, каждая шипучка находится в индивидуальной упаковке. У каждого аромата свой цвет. Упаковка выглядит ярко и очень привлекательно для детей (рассчитана она все таки не на взрослых).

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
По виду упаковка напоминает конфету. Вскрывается легко, без особых усилий.

На упаковке расписан состав шипучки, способ ее применения, информация о производителе, ну и меры предосторожности конечно же. Кстати, производится шипучка в России.

Состав шипучки следующий:

Сода пищевая, соль морская, кислота лимонная, экстракт череды, ПЭГ, пищевые красители

Как видно, присутствует экстракт череды, который благотворно влияет на кожу и обладает успокаивающим свойством. Но думаю, что его там не так много, да и шипучка сама по себе маленькая, чтобы оказать какой-то уходовый эффект.

Соль для ванн Шипучка оказывает комплексное воздействие на организм не только на кожные покровы, но и посредством ароматерапии

Давайте перейдем к содержимому упаковки. Яркий, ароматный квадратик - именно так выглядит шипучка.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Он слегка крошится, поэтому из упаковки нужно доставать аккуратно. Аромат приятный, действительно похож на колу, я бы даже сказала, на чупа-чупс с ароматом колы. Но чувствуется кислинка от лимонной кислоты в составе.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Распечатали, достали и идём купаться. Я набрала себе горячей воды в ванну и использовала одну шипучку.

Название шипучки средство оправдывает, так как шипящая реакция идёт, но не так сильно как хотелось бы.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
При растворении аромата я не чувствую, но собственно, чего я за 18 рублей хотела.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Шипучка растворяясь не даёт пены, только окрашивает воды в слегка розовый цвет.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Полностью она растворяется примерно за одну минуту. Меня процесс особо не впечатлил, но вот ребенку, наверняка понравится. Со своей дочерью шипучку я не испробовала пока, так как трёх лет она не достигла. А вот себе, для более интересного времяпровождения в ванной комнате, думаю куплю ещё и другие варианты этой шипучки.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая

После растворения вода становится слегка розоватого цвета. На фотографии со вспышкой это хорошо видно. Думаю, что на большой объем воды лучше брать сразу две или три штуки, возможно, так и аромат появится.

соль для ванн Шипучка Kloob laboratory Kids растворимая
Кстати, очень важно, что шипучка не окрашивает ванну и кожу.

По итогу могу сказать, что как уходовый элемент, шипучка конечно бесполезная. Но вот как способ занять ребенка, ну или порадовать себя, очень даже ничего. Да и цена особо не кусается. Так что не смотря на минусы, оценка занижать не буду, ведь по сути, это просто баловство и не более того.