Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 13:02

Всем доброго времени суток 😍

Я думаю, что каждая девушка, которая задумалась о красоте своих волос, о популярных и рекомендуемых средствах, слышала об этом шампуне. На данный момент популярность данного шампуня немного поутихла, бум был, опять же на мой взгляд, примерно пять - семь лет назад.

Но тогда мне данный шампунь не совсем казался бюджетным, я покупала шампунь за 150 – 200 руб., а натура сиберика с облепихой продавалась по 300-400 руб. , сейчас данный шампунь стоит столько же, а я покупаю шампунь уже по 500 руб. и дороже.
Конечно же я могу помыть волосы и шампунем за 100 руб., ничего со мной не случится, но всё, что продается дешевле 500 руб. мне кажется портящим мои волосы, недостаточно профессиональным, поэтому попробовать я могу несколько раз, но потом отдаю своему парню, у него сразу шампунь идёт и для волос и для тела, поэтому расходуются средства очень быстро, а я могу позволить себе эксперименты со средствами попроще.

Всё хочу попробовать популярный шампунь от estel Otium Aqua, но никак не могу попасть на скидку. Вижу выгодную стоимость 1000 руб., добавляю в корзину, когда решаюсь купить, то он стоит в полтора раза дороже. Когда я обращаюсь к отзывам, они весьма неоднозначны, поэтому стараюсь брать то, что зашло другим.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Конечно мне немного не понятно обобщение в Шампуне от Natura Siberica «для нормальных и жирных волос» глубокое очищение и уход Oblepikha Professional, когда шампунь идёт и для жирных и для нормальных волос. Я вот до сих пор не определилась, у меня волосы нормальные или жирные. Кожа головы жирнится раз в два дня, поэтому я считаю, что ситуация нормальная. Но иногда, когда переборщю с маской, то волосы можно снова мыть, сразу после высушивания, а иногда волосы грязнятся, что хоть мукой посыпай.

До

Да и приписка Professional тоже весьма неоднозначная, навряд ли этот шампунь можно назвать профессиональным, шампунь не отличается практически от других представителей mass-market !

До

Место покупки – Яндекс маркет. Стоимость примерно 250 руб. за упаковку дой-пак. Во флакончике стоит чуть дороже, но все зависит от скидки. Я видела, что, когда были распродажи на озоне, то можно было купить за 150 руб., но не успела.

До

Объем составляет 500 мл, выходит достаточно выгодно.

Мне нравится дизайн этих шампуней, приятный голубой цвет, яркий орнамент, выглядит красочно и лаконично, сразу понимаешь, что это русский шампунь.

Пластиковые бутылочки представлены на последнем фото, если в пакете дешевле, то не вижу смысла переплачивать, но иногда бывает наоборот, поэтому нужно сравнивать цены.

Внешний вид самого шампуня замечательный, жидкость ярко жёлтого цвета с ярким облепиховым ароматом. В детстве мама всегда покупала натуральную облепиху и делала из неё сок, поэтому аромат мне знаком с детства и вызывает только приятные воспоминания.

Аромат приятный, яркий, 100% попадание. Но опять же каких-то супер восторгов не дает. Аромат чувствуешь, только, когда на носишь на волосы, так он не ощутим, смывается водой. Я намыливала волосы два раза, шампунь замечательно пенится, дает очень много пены.

Грязные волосы

Консистенция шампуня жидкая, поэтому расход повышенный. Хорошо мылится шампунь при втором нанесении, но из-за жидкой консистенции иногда сложно контролировать количество. А если оставить шампунь в пакете и таким образом пользоваться, ведь дозатор маленький, позволяет использовать и так, так вот при таком применении шампунь выливается, как вода. Поэтому позже я перелила шампунь в баночку.

После

В первые разы использования мне казалось, что волосы остаются чистыми дольше, чем обычно, целых три дня у меня волосы были идеально чистые, но потом эффект стал теряться и волосы вернулись к прежнему графику, даже иногда грязнились на следующий день.

Шампунь отлично промывают волосы, до скрипа, волосы блестят, легко расчесываются, но тут уже заслуга масок и уходовых средств.

Шампунь никаким положительным образом на волосы не влияет, если брать в целом чистоту волос, также их качество. Сейчас я уже перестала пользоваться этим шампунем и абсолютно ничего не изменилось. Даже напротив, волосы стали выглядеть лучше.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Резюмируя отмечу, что на данный момент есть множество более выгодных вариантов, с лучшим составом и свойствами.

• Шампунь выгоден, если только брать по скидке. Если посчитать литровый вариант, то стоимость выходит 500 руб., за те же деньги можно купить профессиональный шампунь тефия, который мне нравится больше, и который не такой жидкий
  • Внешний вид шампуня безусловно приятный, яркий, облепиховый аромат мне нравится, но литровый вариант с дозатором по своим органолептическим свойствам ничем не хуже, а их хватает намного дольше
  • Используя данный шампунь не стоит надеятся на улучшение качества волос, тут уже работают уходовые средства и витамины.

Шампунь достойный, в целом приятный, когда у знакомых его вижу, то безусловно понимаю причину покупки, это очень популярный вариант, но на данный момент появилось очень много более достойных конкурентов🙌
Для меня он оказался бесполезен, так как упаковкой в виде пакета пользоваться неудобно, шампунь жидкий и я буквально за несколько раз вылила большую часть пакета. Возможно такой вариант удобнее взять с собой в поездку, обязательно это учту, надеюсь скоро отправиться в приятное путешествие.

Кстати, по поводу рекомендую или нет, я очень колебалась, но всё-таки не рекомендую, так как спросила у моего парня, заметил ли он, что в его бутылке другой, очень вкусный облепиховый шампунь, он сказал, что какая-то ерунда, пахнет Бабкиным мылом😁

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Обалденный аромат облепихи
  • Очень красивое оформление упаковки
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Яркая бутыль
Недостатки
  • Coco Sulfate это тот же Lauril sulfate
  • Не увлажняет сухие кончики
  • Хитрости в составе
oliablogне рекомендует
30.12.2022
Я работаю мастером по кератину и другим уходовым процедурам и всегда клиенткам говорю, чтоб не покупали этот шампунь. Быстро вымывает кератин из волоса. Да и сама пробовала только пересушивала волосы им. Больше не беру
04.01.2023
спасибо за ваш комментарий)
☺️🌷
Хороший шампунь
30.12.2022
Я почему то никогда не доверяла этому бренду
Буду иметь в виду
30.12.2022
Мне такой не подходит, корни быстро жирнятся от него.
30.12.2022
Жаль, что шампунь не лучший.
Мне бальзам этой фирмы нравится в такой же упаковке
30.12.2022
Мне только аромат понравился у этого шампуня.
30.12.2022
Раньше брала такой шампунь, нравился. Сейчас что-то не то(
Жаль что так вышло(
24.01.2023
Мне он не подошёл, очень иссушивает волосы(((((