Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 22:06

19 948 руб/6 ночей на двоих или 3 324,67 руб./ночь

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о лучшей трехзвездочной гостинице, из отелей той же категории, в которых мы были. Гостиница находится в центральной части города Астрахани.

Здание большое, но весь номерной фонд располагается на 4 и 5 этажах. В основном позиционирует себя, как деловой центр, для организации различных форумов, конференций и других деловых встреч. Здесь же есть и выставочные залы.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Немного информации о самой гостинице:

Международные стандарты, южное гостеприимство

Если Вы планируете провести несколько недель в городе Астрахань, увидеть Кремль и насладиться уникальной природой, наш отель идеально подойдёт для вас.
Мы предлагаем уютные номера в самом центре города.
В нашем отеле вы сможете почувствовать себя как дома.

Жаль только, что на сайте нет истории создания этого центра. Я только нашла на сторонних сайтах год его строительства.

Звездность: 3 *

Номерной фонд: Всего номеров: 42 шт..

Расстояние (по прямой): До центра: 0,8 км

До ж/д вокзала: 3,1 км

До аэропорта: 6,4 км

До автовокзала: 3,0 км

Парковка: Вместимость: 20 машин

Охраняемая С видеонаблюдением

Год постройки/реставрации: Год постройки отеля: 2019 г.

Прочее:

Конференц-зал

Кондиционер

Отопление

Ресторан/бар

Возможность размещения с домашними животными

Трансфер

Питание:

только завтрак (завтрак включен в стоимость проживания)

Мы заказывали номер через «Островок». Чеки, которые они выдают, скорее всего Irecommend не пропустит в шапке, поэтому выложу просто в отзыве.

• Цена: 19 948 рублей за 6 ночей на двоих или 3 324,67 рублей за ночь
  • Вид номера: Classic Double room
  • Питание: завтрак (шведский стол)
  • Заезд-выезд, как и во всех (почти) гостиницах: 14:00/12:00

Баку 3*, Россия, Астрахань

Мы расположились на 5 этаже под самой крышей, вот с такими арочными окнами.

Перед гостиницей есть парковка. За все время проживания нашей машине всегда было место.

Баку 3*, Россия, Астрахань

На ресепшене администраторы вежливые. Но у нас никаких проблем и вопросов не возникало, поэтому не знаю, как они ведут себя в таком случае. Здесь же можно приобрести, например, магнитики на тему города в исполнении одной астраханской художницы. Ее же картинами оформлены стены гостиницы. В ресторане, например.

На 5 этаж поднимаемся на лифте. В коридорах нет ковров.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Мне так больше нравится, но и слышимость от каблуков значительно повышается. Зато, как по мне, так выглядит чище и более презентабельно. Никогда не понимала стремления изобразить в отелях мнимый «домашний уют».

Номер открываем ключом-картой (1 штука).

Комната просторная. Пол тоже без ковров. Это хорошо. Все чистенько.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Искусственное освещение отличное. А вот дневного света не хватает, потому что окошко небольшое. Еще и в углублении стены. Шторы, похоже блекаут, но по краям сложно закрыть, чтобы не было щелей и утром оттуда выбивается яркий свет. Но не так, чтобы критично.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Приветственной воды нет. Чайный набор и чайник.

Баку 3*, Россия, Астрахань

В коридоре есть кулер с горячей и холодной водой.

Баку 3*, Россия, Астрахань

В столе есть холодильник. В другой части стола есть сейф.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Все необходимое и обещанное есть в наличии. В шкафу висели халаты. Плечики в минимальном количестве, но нам хватило.

Баку 3*, Россия, Астрахань

В прихожей были тапочки – 2 пары, как положено.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Мебель не старая, все функционирует, кроме шкафа-купе, у которого дверцы с трудом ползли по рельсам. В остальном, мебель без нареканий.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Матрасы не проваливаются. Кровати не скрипят. Белье чистое.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Кондиционер (или климат система) работает отлично, создавая в комнате комфортную температуру.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Телевизор большой. Не то, что в этой гостинице.

САНУЗЕЛ (совместный)

В душевой тоже все супер. Главное, что чисто. Все функционирует. Напор воды отличный.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Есть полотенцесушитель. Полочка для полотенец в ванной. И крючок-вешалка на двери.

В общем, здесь есть куда все нужное положить и повесить. С этим проблем нет.

Туалетная бумага в наличии.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Единственное вот эта система «шторы» местами плохо за герметизирована в местах соединения с ванной и в одном месте периодически вода протекала на пол. Но у нас на этом месте всегда лежало полотенце для ног.

Набор полотенец 2 комплекта: большое/маленькое/для ног

Баку 3*, Россия, Астрахань

Мыльно-рыльный комплект (2 штуки) в первый день: саше шампунь/ саше гель для душа/ упаковка мыла

****

Слышимость средняя. Но народ здесь селится не шумный, поэтому мы спали спокойно.

На 4-м этаже есть комната, где можно погладить. Там отличный отпариватель от Тифаль, мне он очень понравился. Но найти эту комнату непросто. Хотела сфотографировать, но забыла. Мне два раза объясняли, типа, идете туда-то и там металлическая дверь. И я два раза не находила Laughing out loud А все, потому что я каждый раз упиралась в дверь, на которой было написано крупными буквами «ВЫХОД». А мне не нужен был выход (на лестничную площадку, как я думала, логично же), я погладить хочу. Так вот там и есть комната, где можно погладить Laughing out loud

Wi-Fi

Связь была безупречной

ЗАВТРАКИ

Баку 3*, Россия, Астрахань

Шведский стол. В принципе, оптимальный ассортимент есть.

В первый день была птица тушеная, гречка, омлет, яичница из горячего. Каша. Нарезанные овощи (огурцы, помидоры). Но по виду было такое ощущение, что это все готовили не сегодня и возможно не вчера. Омлет и яичницу мы взяли последние, хотя в ресторане никого, кроме нас не было. Пришли две девушки и попросили работника зала сделать им яичницу. Судя по лицу, та была очень недовольна этим, но просьба была выполнена.

Хлеб был старый.

На следующий день начался какой-то форум и гостей очень радужно встречали… Поэтому было все то же самое. Но в достатке и свежее.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Всегда была нарезка из сыра и колбасы.

Из сухих завтраков – хлопья.

Нарезанный какой-нибудь фрукт: или груша, или апельсины, или яблоки.

Всегда блины. Не вкусные.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Сгущенное молоко и конфитюр в креманках. Конфитюр очень вкусный.

Молоко. Сливки порционные. Компот или сок (не могу точно сказать). Чай в пакетиках. Кофе растворимое.

Sad Когда форум закончился, из ассортимента пропала птица, гречка. Я догадывалась, что так и будет. Это было утро нашего выезда. И такое ощущение было, что и омлет с яичницей остались со вчерашнего дня.

Я всегда набирала в тарелку горошек консервированный... Но в этот раз он был испорченный. Жидкость, в которой он обычно находится, превратилась в какую-то противную слизь.

И, среди нарезанных овощей, я обнаружила помидор с плесенью. Ну это уже перебор.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Свеже-испеченные пончики немного скрашивали неприятные чувства.

Баку 3*, Россия, Астрахань

Мы, конечно, голодными не оставались (похоже, спасибо надо сказать гостям форума), и что-то было даже вкусным… Но осадочек остался Sad

УБОРКА

Горничные приходили каждый день. Мыли раковину, туалет и периодически ванну. Полы не протирали. Мыло добавляли один кусочек. Если было потрачено саше геля для душа, добавляли одно саше. Комплект полотенец поменяли через день. Остальные дни меняли только полотенце для ног, которое у нас всегда лежало на полу. Если вилка фена оставалась в розетке, то ее вынимали. И зачем-то выкручивали охлаждение в холодильнике на 0. Я, конечно, понимаю, что отель экономит электроэнергию, но смысл тогда в нужности этой техники теряется.

Подвожу итоги (предельно кратко):

• Хорошая цена за номер
  • Стандартный номер просто супер. Было очень комфортно в нем жить.
  • Завтраки сильно подкачали.

На период нашего проживания, комаров не было. Но на такие случаи, я слышала, что на ресепшене есть фумигаторы (но это не точно Laughing out loud ).

Гостиницу РЕКОМЕНДУЮ. Но за завтрак снимаю звезду. Надеюсь, что руководство отеля все-таки исправит этот косяк.

_____

SursikMoрекомендует
30.10.2022
Уютненько. Только непонятно, 2019 год - все-таки год постройки, или реставрации? Здания внушительно выглядит. Мне кажется, сейчас так не строят.
И - кто до чего, а я на столике первым делом колечко увидела. Предположительно обручальное Laughing out loud
01.11.2022
Наверное реставрации. Этот деловой центр построен фондом Эльдара Алиева (бывшего президента Азербайджана). Там напротив этой гостиницы школа тоже этим фондом построена. Да они много чего в Астрахани построили.
Ой, колечко не первый раз у меня на фото попадается Laughing out loud Привычка, как только пришли, кольца снимать. Обручальное, да. Только его и ношу.
02.11.2022
Какое шикарное место!
10.11.2022
Осадочек остался. Действительно... Но номер шикарный, как по мне. Я никогда ещё не ночевала в таких пурпурных тонах ))) очень интересны впечатления об Астрахани
Так люблю читать отзывы об отелях, и надеюсь, что руководство читает их, хотя судя по тому, что было ноль реакции на мой отзыв о негативном опыте в Костроме, скорее, не читают.
19.12.2022
Чисто и красиво